Блог им. C10H15N

Большой SBRF против латентного спекуля + ampclearing

    • 02 октября 2013, 22:38
    • |
    • C10H15N
  • Еще
99% процентов  смысла поста заключены в следующем предложении.

Откликнитесь клиенты AMPclearing, нужен ваш опыт пополнения счета для торговли, как вы это делаете без хлопот????!!! Спасибо.
_____________________________________________________________

Далее описан мой опыт хождения в Сбербанк.

Читая свою почту и вижу в нем условия пополнения у данного брокера, пополните до 15:00 по Чикаго и деньги придут уже в этот день. Утром ранним решил, что успею всё, я отправляюсь в местное отделение. Как оказалось не все большие офисы способны на это и отправляют меня в другой (более умный) расположенный в торговом центре!!! Простояв пол часа в очереди на этих 50ти м2, мне дают понять, что отправили меня не туда!!! ПОдумаешь, ошибочка вышла)))Большой SBRF против латентного спекуля + ampclearing 

Оказывается мне нужно попасть в эту цитадель зла находящуюсь неподалеку, которая наполнена квалифицированными сотрудниками с нужными полномочиями

Большой SBRF против латентного спекуля + ampclearing
 

И тут началось самое интересное: прождав обещанные 20 минут и 45 необещанных ко мне подошла юное дитя и сказала, что такой платеж осуществить нельзя!!! Причину назвать она затруднилась, что привело к вызову выщестоящего лица. Прождав еще 24 необещанные минуты, мне принесли мою ксерокопию с реквизитами и спросили: «А за что вы платите?»  ( по рекомендации брокера я указал «оплата консультационных услуг» дабы избежать наверно финмониторинга который хочет отследить мои добытые серым путем деньги которые я отмываю в АСАШАЙ.) Логика сотрудников понятна, если оплачиваю, значит нужна квитанция, если её нет, то зачем мне переводить деньги в АСАШАЙ ??!!! Логично правда?

Далее человек бросивший 3тий курс института, банковского отделения ( типо я!)  объясняет на пальцах, что просто хочешь перевести через крутой банк (сбер) в шарагу (джипи морган чейс) бабосы, но уже не ту сумму, что требует брокер (уже очково, понимаете??!!) а хотябы 5000 рублей. На что уже у половины операционистов возникает вопрос, как в АСАШАЙ я перевожу рубли, если счет в долларах. Стиснув зубы пытаюсь объяснить про существование конвертирования валют. Получается.

Готовы к математике? Я не был готов! Мои 5000 рублей конвертируются по Х@Й пойми какому курсу в 150 долларов + c меня снимают 30$ за перевод как посредник и 15$  комиссии!!!  (объяснить разницу между воровством 30 и 15 мне не смогли!!)

«Я согласен » отвечаю я, в мыслях разнося эту контору с дробовика! 

Конец? Не дождетесь!

Я по словам кассира даю неверный SWIFT код (между прочем официальный и точный) А нет! они просто перепутали буковку «U» с «V». Извинились! Потом пишут мое имя путая буквы. ( как оказалось потом кассир со зрением -3 и учила немецкий в школе). 

«Боже, как ваши кишки будут классно смотреться на заборе!»- думал я, соглашаясь уже на всё лишь бы свалить оттуда! 

Завершив проверку реквизитов и всего прочего замечаю в колонке отправитель: DMITRIY ( брокер строго заверил, что имя получателя и имя отправителья должны совпадать) прошу исправить на имя DMITRY и получаю отказ!!! Компьютер сбербанка автоматически переводит моё имя как DMITRIY иисправить они не могут! С хрипотой они меня начинают уверять, что все Дмитрии у них подписаны так и даже на пластиковых картах так правильно. Вы бы видели их лица после того как я положил 4 карты сбербанка на стол Большой SBRF против латентного спекуля + ampclearing


В общем закончилась моя эпопея просто разумным уходом из данного заведения и написанием этого поста! А деньги которые бы были мною потрачены на коммисси ушли в более полезное и приятное русло
Большой SBRF против латентного спекуля + ampclearing

Всем профитов мальчонки и девчонки!

PS. фильм так себе и Тимберлейк выглядит в жизни прикольней ( стоял окурат него пару недель назад когда он посещал ресторан Пушкин)
14 комментариев
Сберкасса.
avatar
неповоротливая контора.
avatar
Печаль беда)
avatar
«по рекомендации брокера я указал «оплата консультационных услуг» дабы избежать наверно финмониторинга который хочет отследить мои добытые серым путем деньги которые я отмываю в АСАШАЙ.» — это самая главная ошибка.
Кто это вам такую ерунду посоветовал? Ни в коем случае не надо обманывать банковских сотрудников.

Надо четко указывать назначение платежа.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, Деньги идут на счет компании AMP которая базируется у Морган Чейс. Всё как надо я указал. Только вот новобранцам и ветеранам сбера трудно доказать, что молодой парень больше осведомлен в этом плане чем они. Что уж говорить, если я в 2011 три дня оформлял супер визу с 3D верификацией по просьбе pokerstars. Как оказалось я первый в своем мухосранске обладатель такой карты. У сбера одна проблема, это стык поколений. Надоели очереди к кассам из бабушек? поставим терминалы! Только вот теперь очередь к терминалам.
avatar
C10H15N, я не про банк и не про получателя.
я про совет «брокера» об совете-обмане в назначении платежа.
avatar
опоганили лучший банк россии.
avatar
какая страна такой и банк
avatar
Александр (GUNFU), сбер в принципе неплохой банк для переводов.

По крайней мере — переводы делает. Правда дороже чем в других.

Мы советуем других банков держаться: Рекомендация в выборе банка для перевода брокеру зарубеж
avatar
Рустам TradeInWest.ru, так и выбирать не из чего. ВТБ, Авангард, Сбер. На страну три банка? И речь шла о не компетентных сотрудниках. Так у нас и суды, и полиция, и здравоохранение такие. А про пенсионную реформу вообще уже страшно читать.
avatar
Александр (GUNFU), давайте сейчас не будем на общие темы мыслью по древу растекаться. Давайте конкретно по ситуации.

В заметке отобраны наиболее часто используемые банки.
Переводили наши клиенты и через другие банки. Но через эти три — наиболее часто. Но это не значит, что они единственные.
avatar
А почему брокер не принимает деньги с карты Visa или MC?
avatar
Russo, это же не кухня. там все серьезно ;)
avatar
C10H15N, ну да, а именная карта международной платежной системы — это детские игрушки. Представляю как Вы прибыль снимать будете )
avatar

теги блога C10H15N

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн