Блог им. divin

Агония Кукла

    • 02 октября 2013, 02:26
    • |
    • Mojo
  • Еще
В среде серьёзных таких трейдеров не принято говорить о кукле. Это удел новичков, не видящих законов, по которым дышит рынок. Ведь рынок, скажут они, закуривая, — это такой организм, в котором бушуют  многовекторные силы, базирующиеся на законах хаоса,  психологии и математики… Возражать тут нечему, так оно и есть. Но большое волосатое НО притаилось за углом, как говорится. Театр абсурда, который начался сегодня — это агония кукла, который срывает с себя обрывки овечьей шкуры и показывает свою реальную силу, разворачивая рынок вопреки любой логике. Бедные аналитики с растеряными лицами пытаются найти хоть какое-то объяснение. Договорились до того, что «рынок начал расти, потому что появилась определённость». Во как! Им говорят: "определённо, скоро будет пи… ц". А трейдеры такие: «Ура, теперь определённо понятно, скоро будет пи… ц,  становимся в лонг, сливаем золото!»  Что же произошло на самом деле… Рынок сыграл снова против большинства. Сыграл вероломно, нагло, демонстрируя абсолютную бессмысленность любых внешних факторов и новостей. Обама говорит про дефолт? Пох… й! Рейтинг Америки понижают? Пох… й! Где это такое видано или в каких учебниках про такое написано? Представьте себе, что у вас год назад был бы инсайд, типа 01 октября 2013 будет приостановка работы правительства США и Обама заявит об угрозе дефолта. Какой бы аналитик рискнул бы заявить, что это приведёт к росту рынка и падению золота? 

Кукл-это небольшая группа людей, способных согласованно развернуть рынок. Обычно им приходится работать более аккуратно, «рисуя» для нас фигуры теханализа, уровни, головы-плечи и прочую дребедень, которую принято анализировать. То же, как действовал кукл сегодня, а действовал он по меньшей мере, истерически, говорит о том, что наступила агония кукла. Кукл теряет деньги,  идёт ва-банк, ибо обычные методы работы со «стадом» уже не работают. 
Какие же цели преследует кукл в ближайшей перспективе? Да те же самые. Кукл готовится играть на понижение. А именно, устроить грандиознейший бордель- обвал, которого ещё история не знала, уйдя при этом в золото. 
В 2012г. 1% самых богатых американцев заработал свыше 19,2% всех доходов в США. Сколько заработает кукл в 2013 — не столь важно для него самого. Игра идёт не за деньги. Игра идёт против Обамы. 
★4
69 комментариев
плюсану
avatar
Кукла нет
avatar
да б… я инсайд
avatar
взрослые люди, а всё в куклы…
avatar
Заговор прям вселенский!!! По золоту просто третья волна была)))
какой бред…
avatar
ну вот, слил такую секретную организацию и все её планы на будущее. Не ходи туда больше, опасно — могут вычислить. А лучше — спрячься пока в Шереметьево (в транзитной зоне).
Слив начался вы мае, открываем месяц см, доу и смотрим закрытие свечей относительно хая мая, разворачивать ярды не так легко, а люди 90% живут одним днём и любое колебание для них событие :-)
avatar
Не пали грааль)
avatar
Это не агония, это трезвый расчёт. Сами у себя маркетмейкеры деньги отнимать не будут, а народ не покупает. Народ продаёт…
Потому один выход у них — тащить вверх на маржинколы… Пока не останется продавцов.
У них просто нет другого выхода…
avatar
RogeR, молодец. Кратко и по сути.
avatar
«Игра идёт против Обамы»

с этим, пожалуй, соглашусь
avatar
Сам ты кукла. Пургу гнять всяк чайник — мастер.
avatar
Господа! побойтесь кукла=)))
avatar
ККК — Куклклан
avatar
У этого роста есть вполне четкая логика и причины. И никакого кукла для объяснения не надо. Нужна способность анализировать жизнь и людей.
avatar
anatolyutkin, правда, что ли?
у Вас уже есть такие способности?
avatar
anatolyutkin, и каково же Ваше обьяснение, интересно?
avatar
агония мозга.

автор прочитал утку на сайте МФД. кроме русских трейдеров никто в мире не объяснял вчерашнее падение золота тем, что «рейтинг америке понижают»

потому что его никто не понижает
и в 16.30 мск этой «новости» вчера не было на лентах мировых агентств
а текст о том, что при невыполнении обязатльств пр-вом сша по госдолгу им понизят кредитный рейтинг появился на сайте S&P позавчера.

вы создали для себя виртуальную реальность, в которой рынки якобы зависят от Сирии, «планки госдолга», несущественных сообщений рейтинговых агентств о своих намерениях и проч. и проч. — сами в неё поверили и пытаетесь объяснять ей происходящее.

а когда ваша ментальная реальность совершенно явно «не бьется» с реальностью настоящей — у вас возникает классический когнитивный диссонанс и рождаются вот такие истеричные тексты. и не менее истеричные мысли про «кукла».

а вывод какой? а такой. лечиться надо.
avatar
karapuz, ну этот текст тоже придумка
и виртуально-ментально-реальная хрень

сожалею, что у Вас агония мозга.
avatar
Arnee, obosnui!
avatar
karapuz, по-русски напиши
может и отвечу

придумки твои чисто ради процесса
avatar
Arnee, togda innah!
avatar
karapuz, )))))
avatar
karapuz, лучше и не скажешь
avatar
anatolyutkin,
да иди ты
поймешь сам через пару лет
avatar
кукл — это такой большой сервер, который всех наебывает
avatar
нет здоровых людей. есть недообследованные.
с рынком примерно такая же ерунда. рекомендую поинтересоваться кто на самом верху владелец крупнейших мировых СМИ. и сделать выводы о содержании новостей. кому они выгодны и какой реакции на них ждут власти.
это с опытом пройдет. профи тем отличается от новичка — не ведется на новости и торгует зрением и умом, а не впечатлениями
avatar
Алексей (rwsmart),
ты уже научился отличать профи от новичка?
ты, несомненно, профи.
avatar
Arnee, чо злой какой? рынок наказал?
avatar
Алексей (rwsmart), да не
жизнь такая
злая.
avatar
Arnee, а я вот добрый. и СИ у меня добрый
avatar
Алексей (rwsmart), да, информация токсична ©
avatar
Алексей (rwsmart),… и идет она вслед за графиками, а не наоборот — потому и «люди способные правильно анализировать текущую информацию» часто становятся аутсайдерами на ФР…
не?
avatar
"… срывает с себя обрывки овечьей шкуры..."
хорошо сказал)))
+
avatar
Первый абзац улыбнул))) спасибо)
avatar
пусть, дохера умные, объяснят сегодняшнее открытие, наверное тоже «четкая логика и причины»
avatar
aldo, я думаю «профи» и «умные» тут скромно промолчат… :)))
avatar
ЗАЧЕМ ГАДАТЬ? Режьте прибыль по своей системе, если она интрадейная — и будет счастие, главное чтобы рынок не стоял на месте
avatar
GarikB,… или резьбу не сорвал :)
avatar
Тут как НЛО. Не доказано, что «они» есть. НО и не доказано, что их не может быть! Как раз среди триллионов планет — могут!

Ведь всякого рода ЦБ вполне себе могут поддерживать, приостанавливать, регулировать цены на тот или иной актив. Могут или нет?
Так почему группа людей с хорошими деньгами не могут хоть на полпроцента дернуть что-то куда-то, согласовав свои действия?

В футболе договорные матчи есть? На скачках договора с жокеем есть? Так почему в таком бизнесе с миллиардами нельзя согласованно нажимать кнопочки?
avatar
Olenevod, потому что это criminal case на много лет отсидки, в большинстве юрисдикций.
avatar
karapuz, да много где много лет отсидки. Оружие, наркота, угоны, убийства… однако же выйди на улицу: хошь гранату купи, хошь героина. А уж в сфере с миллиардами относительно легальных денег, да просто грех не «схимичить».

А если химичат в доле с «органами соответствующими»
Да еще доказать надо.
Вот я вшортил с утра, ты вшортил с утра. У нас сговор? Мы что-то незаконное делали?
А факт переговоров иди докажи.

В общем «согласованные действия» все-таки могут быть, учитывая размер возможного «куша»
avatar
Olenevod, если кто-то варит мет, то он как правило не сильно распространяется об этом. кстати я могу написать — «мне кажется что оленевод — наркоторговец и педофил». разве такого не может быть, что ты варишь наркотики и трахаешь лоли? думаю, такие действия все-таки могут быть, учиитывая размер возможного «куша».
avatar
karapuz, Либором сколько лет «кукловодили», а регулятор обратил на это внимание только недавно. И это в «юрисдикции» где очень строгие законы. А наш рынок подвинуть — вообще раз плюнуть. Нужно только желание и бабки.
avatar
karapuz, тут вопрос классический — «а судьи кто?!»… потому и не «содют».
avatar
Покупай вместе с куклом и продавай тоже вместе с ним, и будешь прибывать всегда в профите.
avatar
Да причем тут покупай-продавай. Речь идет про «давление наддува в турбомоторе». А школота пишет: а зачем нам давление турбины, нажимай на газ, включай музыку и ехай!

МЛЯТЬ. Давить на газ, включать музыку — это другая тема.
А тут подняли тему атмосферник vs турбо. В ответ пишут «какая разница, нажал на газ и едешь» пистец
avatar
Нет никакой «парадоксальной реакции» рынка на события, поскольку рынок зависит не столько от «событий», сколько от того, что творится в головах участников рынка. Об этом писал ещё даже социалист Дж. Сорос (вспомните его «теорию рефлексивности»). И в этом Сорос совершенно прав. Хотя обычно социалисты склонны увязывать всё происходящее с действием каких-то мифических «материальных производительных сил» или не менее мифических «вашингтнонских обкомов» (читай — «куклов»).
avatar
если кукл против обамы тогда зачем он все это время тянул вверх рынок, изза этого даже безработица стала падать
avatar
а по поводу того есть кукл или нет… я думаю предисторию, историю и постисторию событий 11.09.2001 года будет интересно проанализировать (особенно в разрезе котировок авиа-, тур.- и т.п. компаний). Выводы могут быть оччень интересными.
avatar
Автору мой виртуальны плюс, кроме последнего пункта, Кукловодам наплевать на Обамку как такового.
avatar
Кукл есть! Кукл ел! Кукл будет есть!
avatar
Hedgehog,!!!
avatar
+ Хорошо!
Я не понимаю как можно верить что РТС двигает 100 тыс росийских горе-трейдеров со средним депозитом 10 тыс уе, которые в едином порыве в точные моменты времени и оди наковыми объёмами встают в одну сторону???
Вам не смешно что-ли? ))
avatar
Simix, Не, не смешно. Двигают не они, они просто «в едином порыве» утыкаются носом в выставленные загоны…
smart-lab.ru/blog/133333.php
avatar
Лох не мамонт, он никогда не вымрет.

Маркетмейкерам не за что переживать, данная ветка хорошо подтверждает)))
avatar
++++++ Истина где-то рядом.)))))
avatar
Oblitus, всё верно.
avatar
все даже еще проще… стоит робот который сам рисует график и гоняет цену против всех...) один раз давно здесь был перепост этой золотой статьи как это все примитивно работает… но четко. А дальше дело каждого во что верить… и как решения принимать. Отсутствие денег можно объяснять по-разному… например истину про рынок еще не узрел, в таинства не посвятился, пройдут годы постигну найду. А по факту можно и истину не узнать никогда, да еще и с лохотроном игра )
avatar
В среде серьёзных трейдеров не принято говорить о кукле.
Кукл-это …
avatar
vvviktor, Ну понятно, «серьезные трейдеры» — они и есть куклы, и распространяться об этом не любят :)
avatar

теги блога Mojo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн