Блог им. medix

Где открывал позиции Ливермор

Если кто разбирался в работе Джесси Ливермора поправте меня.
Я около года назад перекинул записи цен  U.S. Steel, из его книги «как торговать акциями», на бумагу ввиде линейного графика.
По его записям разобрался в его формациях движения цены, он их разделял так: 
Восходящие движение: до пробоя максимума-естественное ралли; после пробоя максимума 6% движения вверх естественное ралли, затем восходящий тренд где как я понял он и открывал позиции(если цена после пробоя максимума откатывала снова под максимум, затем опять начинала рости-это было вторичное ралли( типа нашей пилы)))

Низходящие движение:  до пробоя минимума-естественная реакция; после пробоя минимума 6% движения естественная реакция, затем низходящий тренд, если цена после пробоя минимума откатывала сново на над минимум, затем начинала опять низходящие движение-это было вторичная реакция.

Можно было по яснее описать, но по моему пиктаграмме графика))) и его книге можно разобраться.
Кстате по графику наиболее надежного входа, как пробой я не вижу, это видимо связанно с тем что в то время не было мониторов, люди не видили линейного графика, по этому орентировались по экстремальным ценам закрытия.

Если кто разбирался в методах Ливермора поделитесь)))

График  акции U.S. Steel из книги Д.Ливермора «как торговать акциями»:
 http://pixs.ru/showimage/DSCF0843JP_6492629_6597498.jpg

http://pixs.ru/showimage/DSCF0841JP_2938896_6597450.jpg
★17
11 комментариев
Spekyl, Полезная ссылочка, плюсую!
avatar
Spekyl, +1
avatar
Spekyl, спасибо, хорошая ссылочка, теперь окончательно понял что в настоящий момент Ливерморовская тактика не самая эффективная, хотя на пробоях зарабатывать можно.
avatar
Игорь Зус, а я перед сном прогнал на последних 3 годах истории — вполне Ливерморовская система, с огромными дродаунами, но прибыльная… Учитывая, что он мгновенно выходил, если прибыль сразу не появлялась — как дополнительный индикатор можно вполне использовать.
avatar
Spekyl, интерсно надо тоже тоже протестить) скорее всего она на недельном тайме лучше всего смотреться будет, совмещая с дневным.
avatar
-100 — особо умные решили таким хитрым способом срубить бабла. Сами ходите по своим ссылкам ко… ы
avatar
Fortunate, не смог последнее слово расшифровать.
avatar
Fortunate, заходить не стал))) а что там было если не секрет?
avatar
не то

он не по формация торговал, а по ленте которую хорошо понимал
avatar
MasterYoda, это понятно, но данные то с ленты он сначало в журнал заносил и уже потом принимал решение, а входил скорее всего по ленте, да, только в довольно узком временном диапазоне, типа как у нас сейчас на 5минутки.
avatar

теги блога Игорь Зус

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн