Блог им. leonid11112

Минфин РФ после 30 сентября впервые выйдет на рынок покупки валюты для Резервного фонда

Минфин РФ после 30 сентября впервые выйдет на рынок покупки валюты для Резервного фонда, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев журналистам в субботу в кулуарах инвестиционного форума в Сочи. Отвечая на вопрос, когда ведомство выйдет на рынок, он ответил: «На днях. У нас все готово, мы обещали это сделать с 30 сентября, а с 30, наверное, не успеем». По его словам, первая закупка будет осуществлена в тестовом режиме. «Любая сумма, которая будет куплена, будет подлежать перечислению в Резервный фонд», — сказал он, отказавшись уточнить объем суммы.

Ранее Минфин давал оценки в 10-30 млрд рублей. «10 млрд рублей или 30 млрд рублей — не имеет серьезного значения, поскольку это не та сумма, которая сможет оказать серьезное влияние на рынок», — отметил А.Моисеев. Валюту на рынке Минфин будет покупать для Резервного фонда. Сроки выхода на рынок и потенциальные объемы операций министерство уже неоднократно пересматривало. Купленная валюта будет размещаться на банковских счетах, открытых казначейству в ЦБ. При этом на остатки размещенных на банковских счетах валютных средств будут выплачиваться проценты в размере, определенном договором банковского счета.

 http://finance.rambler.ru/news/economics/135655440.html
3 комментария
крутой развод? все кинутся опять покупать валюту, а рынок опять вниз продавят?
avatar
_xXx_, угу, а через месяц новый коммент от Минфина, что мол пока не покупали, но уже пора...))
avatar
в пятницу цб показал куда пойдет бакс, совершенно четко.

поэтому интрига есть, но смущает объем покупок и влияние его на рынок.
40-50 млн баксов в день это не такая большая сумма для валютного рынка и уже устаревшая новость, объявляли то давненько, а реакция была совершенно спокойной.
avatar

теги блога leonid11112

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн