Блог им. abncapital

Я конечно все понимаю, но............

Я конечно все понимаю, но это совсем наглость..........
 
Без согласия автора дублировать весь его блог наверное  не совсем правильно и может следует привлечь их к ответственности......
Я конечно все понимаю, но............
http://elitetrader.ru
 
Я бы понял ситуацию если бы обладатели данного ресурса обратились ко мне за разрешением цитировать мой блог...... 
А так ни ответа,  ни привета, как будто все в порядке вещей.
Думаю другие блогеры там тоже найдут свои статьи......
Ну, что, может коллективно привлечь их к материальной ответсвенности? ))))
 
P.S. 
Куда катится этот мир, когда кругом плагиат, начиная со школьной скамьи........
23 комментария
Smart-Lab по сравнению с этим сайтом — икона стиля о_О…
avatar
Maksimov, главное не топики цитировать-а что -то на этих сигналах заработать!)))
avatar
Да, неприятна тема… надо накопить два-три факта.
avatar
Ник сохранили и радуйся :-)
avatar
ааа))не ты первый))там наших полно.
avatar
Алексей, и я там есть — elitetrader.ru/index.php?do=tags&tag=%D8%E0%E4%F0%E8%ED+%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0

вот да, а где авторский гонорар??? ладно на сМарт-Лабе пишу из личной симпатии к Тимофею, а в других местах — нужно платить…

Вот хорошо устроились — собрали весь контент на шару и сидят...)
Александр Шадрин, да они прост о тупо копируют, но некоторые писали им, то ставили ссылку на смарт.Может затролим ))
avatar
Алексей, быстро они отписались (через 15 минут), обещают — будут делать прямые ссылки на первоисточник, а не просто указание источника и автора…

так еще приемлемо...)
сейчас Вы только им рекламу сделали, я до этого момента и не знал про этот ресурс…
попробуйте привлечь, по идее должно хватить письменного уведомления админу сайта о недопустимости использования без разрешения. интересно последить за процессом. успехов!
avatar
Они вроде ссылку на Вас дают, если бы они это как свое вью предлагали, тогда плагиат. Если бы Вы после Ваших постов указывали, что перепост без Вашего разрешения невозможен — тогда перепост без Вашего разрешения незаконен и непорядочен.
avatar
pampa, тоесть все в порядке вещей плагиатить можно кого угодно для поднятия собственного рейтинга?

интересно этот пост у них тоже появится в ленте?
avatar
Сергей (ABN Capital), вообще то я о другом говорил — если сайтом или автором поста запрещен перепост без согласия, тогда запрещено, если нет указания о запрете перепоста, тогда надо доказывать, что от перепоста они получили матвыгоду и с хозяином постов не поделились… сцуки:)))
avatar
они еще имеют раздел Авторские права)))

Условия на размещение материалов

«Элитный трейдер» — Аналитические, информационные материалы описывающие события на мировых финансовых рынках и биржевых площадках.

Руководитель проекта: Пушков Станислав Владиславович

Адрес «Элитный трейдер» г. Москва

Телефон моб.: +7 (983) 246-96-10; +7 (916) 826-74-60

Email: [email protected]

Правила цитирования и использования материалов

Запрещена перепечатка любых материалов сайта ELITETRADER.RU без получения предварительного согласия редакции, а так же письменного или устного разрешения правообладателя.

Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми сервисами или программами без официального письменного разрешения.

Действие настоящих Правил распространяется на все электронные и печатные СМИ, Интернет-сайты физических лиц, блоги и форумы для пользователей.

Полнотекстовые материалы не подлежат использованию кем-либо в какой бы то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, иначе как с письменного разрешения правообладателя.

Допускается републикация части материала посредством открытых RSS-лент, либо внедряемого кода (перепоста | информера).

Для партнеров сайта действуют правила трансляции, оговоренные в партнерском соглашении с ними.

Полнотекстовая перепечатка может быть разрешена с согласия редакции и согласования условий перепечатки с правообладателем.

Условия перепечатки материалов аналитической и информационной частях обсуждаются отдельно.
Санкции за игнорирование данных условий распространения — требования прекратить импорт полнотекстовых материалов с удалением всех записей из базы данных. В случае не исполнения и игнорирования с нашей стороны запрашиваются паспортные данные (ФИО) нарушителя у хостинг провайдера и передаются в юридический отдел правообладателей, чьей деловой репутации нанесен ущерб от несанкционированного использования (без согласования, без выполнения требований перепечатки на том или ином ресурсе) интеллектуальной собственности правообладателя.

Об авторских правах на материалы информационно-аналитического портала
•Материалы на информационно-аналитическом портале elitetrader.ru предназначены для исключительно персонального и некоммерческого использования. Материалы размещаются в режиме дайджеста (он-лаин).
•Авторские права на размещенные материалы принадлежат их авторам или лицам, которым эти права были переданы в предусмотренном законом порядке.
•Размещение материала на информационном проекте не является публикацией. Целью размещения является привлечение внимания пользователей проекта к материалу.
•В случаях, когда мы не обладаем точной информацией об авторстве того или иного материала указан предполагаемый автор. Если авторство указано ошибочно, официальный правообладатель может потребовать исправления этой ошибки нами в рабочем порядке.
•Обладатель авторских прав на размещенные на проекте материалы имеет право на размещение в тексте его статьи краткой рекламы своих книг или интернет-проектов в виде ссылок. Для этого он может получить редакторский доступ к разделам, в которых размещаются материалы. Он может также разместить на канале другие свои материалы по тематике этого раздела.
•Обладатели авторских прав на размещенные на проекте материалы, если они не заинтересованы в привлечении внимания к своим материалам, имеют право потребовать их удаления из архива проекта, что производится в рабочем порядке.
•Все требования автора (правообладателя) выполняются незамедлительно, если он предоставит достаточные подтверждения своей личности и авторских прав.
•Достаточным подтверждением личности является присылка по факсу или электронной почте ксерокопии паспорта или заменяющего его документа.
•Достаточным подтверждением авторских прав в случае публикации материала в печати являются полные выходные данные издания. В случае электронной публикации — регистрационные данные официальной государственной регистрации электронного издания.
•Если правообладателем является не автор, достаточным подтверждением является присылка электронной копии правоустанавливающего документа (авторского договора, судебного решения и т.п.)
•Эти требования введены в целях защиты интересов реальных правообладателей от незаконных претензий со стороны посторонних лиц.
Дополнение от 06.08.2011 года

•C целью защиты от несанкционированного извлечения полнотекстовых материалов в начале или в конце материала прописывается /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

Дополнение от 10.08.2011 года
•Обзоры размещенные в аналитической части сайта экспортируются в яндекс-новости. Каждому материалу в ленте Яндекс-Новости присваивается уникальный заголовок (предложение или его часть из материала). Материалы републикуются без изменений и строго соответствует авторской версии.

Информационное сотрудничество со СМИ

Републикация всех материалов строго с указанием прямой активной ссылки на материал, на сайте источнике. Выборка материалов осуществляется нашей редакцией, в републикацию берем исключительно тематические материалы (экономика, финансы), которые могут быть интересны и полезны нашим читателям.

Информационное сотрудничество с брокерами, банками, дилинг-центрами, а также частными инвесторами и трейдерами

Преимущества размещения ваших материалов в нашей ленте: создается отдельная рубрика для ваших материалов (ваше представительство на нашей площадке), рубрики выводятся в шапке на всех страницах сайта; активная ссылка над заголовком (отдаем вам целевых посетителей); в каждом материале логотип компании (повышаем узнаваемость вашего бренда); фильтрация материалов по авторам (все материалы персонализированы); информация о вашей компании на нашем сайте (оперативная связь наших посетителей с компанией)

Формат размещения: только полнотекстовые материалы

Условия размещения: обязательное (устное или письменное) согласование с правообладателем об условиях републикации материалов на площадке «Элитный Трейдер», а также трансляции заголовков из нашего РСС канала на тематических сайтах-партнерах Способы размещения: самостоятельно импортируем материалы с сайта компании; компания высылает материалы по электронной почте, либо предоставляет доступ к полнотекстовому РСС каналу (в этом случае материалы будут опубликованы оперативно)
Александр Шадрин, круто. роялти нам с тобой должны уже нехилые))))
avatar
Илья Варламов легко отсуживает миллионы за свои фотки. Ты так же можешь отсудить у этого сайта домен :) в суд!
avatar
Алена Иванова, ммммммм а зачем он нужен? сколько он стоит? что с ним делать потом? )))
avatar
Это популярность! От нее не скроешься!
avatar
это популярность )
я бы не парился так
avatar
Задача портала собирать интересные, полезные, практически нужные трейдерам материалы и представлять на сайте для наших читателей. Достаточные основания для републикации — согласование, обязательно указывается автор и ссылка на источник (блог или сайт автора). Подавляющее большинство авторов заинтересовано в размещении своих аналитических выкладок на нашей площадке для привлечения к ним большего внимания. Если автор категорически против репоста материалов — не желает привлекать к ним внимание целевой аудитории, с нашей стороны экспорт материалов будет прекращен. Сайт открыт для размещения полезных тематических материалов. PS К сожалению не всегда получается своевременно согласовать условия размещения (получить устное одобрение автора), только постфактум.
avatar

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн