pax.imperia

имхо прогноз

движения фьюча на ртс на ближайшие 6 месяцев:
1)рост 192500-193000(1-2 недели)
2)разворт на 175000-172500
3)по достижению индекса уровне из пункта 2 вновь разворот на 205000-210000 пунктов(до конца мая)


на этот сценарий я выделяю 250 тыр.результаты буду выкладывать 1 раз в неделю(каждую пятницу).

начну входить в позицию по достижении уровней из пункта 1

п.с.учасников клуба прошу дать оценку моему прогнозу.
    16 комментариев
    А на чем прогноз основан?

    Просто от балды чото написал как будто)
    а цель какая у эксперимента?
    avatar
    ну вы же написали стратегию на 2011 значит вы представляете движение ранка на год в рамках которого будите работать.и вы им с нами поделились.вот и я решил сделать тоже самое-хотя мне до вас рости и рости(поэтому я и попросил оценить этот план).
    avatar
    Цель эксперимента получается угадал не угадал
    цель: проверить система работает или нет и услышать конструктивную критику относительно плана от трейдеров работающих в средне- и долгосрок.
    avatar
    ты (если можно на «ты»)в чём то прав.этот прогноз написан (на 50%) на ощущениях от рынка и настроений у практикующих трейдеров.а на другие 50% на торговом опыте(правда опыт не большой 2 года) своей системе.дело в том что не так давно я стал свой опыт систематизировать и писать план на неделю(но торговать по этому плану боялся)хотя результат показал 80% точность.и это тоже план так сказать на полугодовой таймфрейм((.я не притендую на истину в последней инстанции.
    avatar
    Нельзя построить план на полгода. Нельзя предсказать рынки на полгода. Максимум это можно сделать на неделю две исходя из текущей обстановки. И по мере того как текущая обстановка будет менятся вместе с ней будет и менятся твой будущий взгляд на рынок и твой будущий план.
    таймфрейм(пол года) указан примерный.здесь важны уровни.конечно план будет меняться, но вектор не изменится(на ключевых уровнях будут корректировки).я почему то уверен что и у гуру рынка есть план(понимания рынка) которого они придерживаются.я сомневаюсь что баффет торгует мелкие таймфреймы.
    avatar
    действительно, хотелось бы услышать немного о внутренней кухне прогноза, а то как его можно оценить? почему рост будет до 192 и закончится через 2 недели? почему потом падение будет до 175? а следующий рост до 210?
    по ТА? или какие-то события ожидаете ключевые в эти даты?
    avatar
    Представь например через месяц Испания объявляет дефолт и рынки со страшной силой начинают лететь вниз пробивая со свистом твой диапазон для лонга 175000-172500 и неужели ты будешь всё равно пытаться входить в надежде на разворот на 210000? Я думаю вряд ли. Так зачем сидеть гадать чё там будет через полгода. Ты трейдер или инвестор.
    всё идёт по плану
    avatar
    Молодчик! Если сделаем 175 — это будет мега круто.
    avatar
    тоже надеюсь на это
    avatar
    Нормально с уровнями, работает пока.А время как клеешь? Или пока КУЕ-2 будем бычить? По моему, двух вершин не будет.Две обычно на новых хаях.А мы пока отрабатываем корректоз к падению 2008г и это одна вершинка, а вторая пониже.
    честно говоря время клеится на ощущении рынка и сезонности, но и сказанное тобой тоже учитывается.мысль тобою высказанная заложена в мой план)).
    avatar
    бля всё по плану))))
    avatar

    теги блога Саня

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн