Блог им. art18012009

7 континент продали?! как?

кратко:

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Владелец «Седьмого континента» Александр Занадворов выставил на продажу операционную компанию своей сети, а также права аренды 130 из 160 магазинов сроком на 15 лет, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

 2012 году Pakva Investments провела принудительный выкуп акций у миноритариев «Седьмого континента», установив цену выкупа на уровне 100 рублей за акцию. Цена оферты оказалась примерно на 17% ниже тогдашних котировок ритейлера и меньше исторического минимума рыночной стоимости акций компании. Pakva удалось установить такую цену squeeze out в результате предшествующей добровольной оферты. В ее рамках Pakva приобрела 21,4% акций «Седьмого континента» у аффилированной с ней компании Bubinga Management Ltd. — также по 100 рублей. В итоге Pakva вместе с аффилированной Pakwa стала владельцем 96,2% акций «Седьмого континента», преодолев необходимый для принудительного выкупа порог в 95%.
 
ФСФР сочла приобретение акций у аффилированной компании фактором, не позволяющим Pakva объявить squeeze out по российскому законодательству, и попыталась заблокировать оферту. Pakva обратилась в суд, чтобы отменить запрет регулятора, и ее иск был удовлетворен московским арбитражем. Впоследствии этот вердикт был подтвержден апелляционной и кассационной инстанциями. В августе этого года ФСФР подала жалобу в Высший арбитражный суд, который согласился рассмотреть ее в надзорном порядке. ФСФР также подавала иск с требованием признать выкуп акций «Седьмого континента» недействительным, но получила отказ суда.

 
Несмотря на запрет ФСФР, выкуп акций состоялся, и А.Занадворов консолидировал 100% «Седьмого континента». После претензий со стороны ФСФР ритейлер сменил четырех регистраторов, последним из них стало ЗАО «ВТБ Регистратор».

остальное:  http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1461&id=330360

вопрос: как ЗанадВОРов смог консолидировал 100% «Седьмого континента» если уменя они числятся ?7 континент продали?! как?

за несколько дней до приостановки торгов в течение недели цену опустили с примерно 160-170руб/лот до 100р/лот плитой в 100000лот(точно не помню)т.е. открытая манипуляция(даже не пытались скрывать это) вот такой вот рашен market. 


чего посоветуете?

  P.S. помогите попасть на главную

 
    3 комментария
    они как бы есть, но их уже нет.в данной ситуации у вас выкупят принудительно, если остались.
    avatar
    как я понял, из-за нарушений, допущенных регистратором при списании акций вопреки запрету ФСФР, произошло задвоение акций.

    и кстати, все операции с акциями 7К заблокированы сейчас ФСФР, т е зарегистрировать их продажу занадвор тоже не сможет.
    avatar
    вор
    avatar

    теги блога art18012009

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн