Блог им. Dymm13

Миссия трейдера.

    • 21 сентября 2013, 20:32
    • |
    • Dymm13
  • Еще
От чего будет зависеть успех валютного трейдера на форекс? Верно. Устойчивая психология. Это самый основной фактор из всех существующих и необходимых. И это именно потому, что на валютном рынке происходит торговля с реальными деньгами. А деньги?  Вы сами понимаете, что они делают с нашей психикой.
Если рассматривать торговлю с одной стороны, где Вы прогнозируете без участия и риска Ваших денег, то с другой, Вы четко понимаете, что малейшая неточность может привести к огромным убыткам.
Для многих трейдеров-новичков в начале их пути, психология не столь важна, как начать зарабатывать крупные деньги. Они думают, что когда у них хорошее результаты при торговле на демо-счете, то они с такой же простотой будут и зарабатывать на реальном торговом счету.
Это можно рассмотреть на небольшом примере. Допустим, лежит на земле небольшой брусок дерева, хороший, плотный. И Вам необходимо по нему пройтись. Для Вас это не составит сильного труда. Но если этот же брусок положить над пропастью между двумя домами, то у Вас сразу же возникнут миллионы вопросов, связанных с безопасностью. Это если Вы все-таки решитесь по нему пройтись. А то у Вас и желание переходить не будет. Но вернемся к форексу. Демо-счет это и есть тот брусок, который лежит на просто земле. А реальный торговый счет – Вы сами догадываетесь, где должен находиться брусок. Поэтому там и эмоций происходить будет куда больше, чем Вы себе можете представить.
источник: Cristal Business 
2 комментария
Не согласен.
Идём чётко по системе, и нам всё равно, демо счёт или нет.
avatar
laverintos, каждый по разному воспринимает.
То есть Вы сразу пришли на рынок с системой крутой и на демо не тренировались?
avatar

теги блога Dymm13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн