Блог им. PuxLik

К 2015 в России появятся первые регионы-банкроты

    • 19 сентября 2013, 09:28
    • |
    • JoPux
  • Еще
Регионы России продолжают наращивать суммы долговых обязательств перед банками, что может привести к банкротству некоторых субъектов федерации уже в 2015, сообщают «Известия».
По данным издания, за последнюю неделю власти Омской, Мурманской и Нижегородской областей объявили о новых миллиардных займах. Исторического максимума достиг также госдолг Брянской области, только за этот год выросший почти на 2 млрд и составивший 8,4 млрд. рублей, пишет «Газета.Ru».
В свою очередь чиновники Карелии считают, что региону через какое-то время может угрожать банкротство. По словам министра финансов Карелии Игоря Усынина, объем госдолга Карелии может достичь 100% от собственных доходов уже к 1 января 2015 года, если финансово-экономическая ситуация не изменится.
Проблема увеличения госдолга и снижения темпов экономического роста регионов является насущным вопросом, обсуждаемым на различных уровнях власти. Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что ситуация в российской экономикев целом «является худшей с момента мирового кризиса 2008 года».

NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/460908.html
    1 комментарий
    будет большой региональный дефолт, но у нас есть куда наращивать долг.
    avatar

    теги блога JoPux

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн