Блог им. Genri

PCI GeWorko спасибо, что не сложно

    • 18 сентября 2013, 20:38
    • |
    • Genri
  • Еще
Всем доброго времени суток! Пока не попадёшься на удочку, не станешь знатоком, как учит китайская пословица. Много раз поднимал вопрос инвестирования, и часто приходилось немного попадать, благо, что не на большие деньги. Часто задавал себе вопрос как можно построить свой инструмент инвестирования без глубоких знаний и опыта? Да еще что бы посмотреть историю данного инструмента, и на графике посмотреть на сколько данный инструмент будет для меня эффективным  с точки зрения “купил и держи”. Переберая форумы и ресурсы нашел PCI GeWorko. Что это такое? Это плагин платформы NetTradeX который мало чем, на мой взгляд, отличается от привычного Metatrader.
 
Построение своего индекса или композитного инструмента
 
Для начала хочу рассказать, как это работает. Построение своего индекса схоже с валютными парами. Если в валютной паре одна валюта выражается через другую валюту, базовая валюта и котируемая валюта или товар и деньги за этот товар то с PCI GeWorko все аналогично. В данном плагине, базовой единицей может выступить пул активов на ваш выбор, а котируемой единицей другой пул активов на ваш выбор вот собственно и все. Практически строится свой собственный актив или коэффициент. Раньше я подобное делал в Excel но зачем уже Excel, если есть PCI GeWorko, где через несколько нажатий получается свой инструмент.

 
Простой функционал
 
Я думаю, картинка сама скажет за себя. В “базовый актив” верхнее поле добавляется все, что захотите из доступных активов, а в котируемый актив, все что пожелает инвестиционная душаJ, опять же из тех же доступных активов. Ставятся объемы портфелей и сохраняется в “Текущие котировки”.
PCI GeWorko спасибо, что не сложно
Мой поиск грааля
 
Методом подбора и простой логики я пытался подобрать свой коэффициент. Основной критерий, что бы график показал умеренны рост без сильных скачков или просадок, как это может показать, например Oil. Попробовал связать Oil с RUB, и вот что получилось:
PCI GeWorko спасибо, что не сложно
PCI GeWorko спасибо, что не сложно
PCI GeWorko спасибо, что не сложно
Вывод
 
Мой индекс Oil/RUB показал более стремительную динамику (ожидал умеренную), чем каждый актив по отдельности. Осталось только дождаться, когда можно торговать, и искать инвестиционные идеи. Грааль найден
8 комментариев
Cпассибо за интересную статью! А как вы думаете? Можно ли создать портфель из европейских индексов через PCI GeWorko, и к чему данный портфель можно привязать?
avatar
Конечно можно! В NetTradeX есть многое… да и на картинке видно что есть, хоть и отчасти. На счет вашего вопроса то конечно же можно, а на счет привязки то можно привязать к индексу евро (EURI) или к доллару (USDI).
avatar
Хочется еще увидеть подробную инструкцию как можно использовать данный продукт. Одной вкладки на мой скромный взгляд явно не хватает:-(
avatar
Ссылку на подробную инструкцию я вам скинул в личку, если будут вопросы обращайтесь, помогу чем смогу.
avatar
А как с данным продуктом можно применять технический анализ? Есть стандартный набор методик как в МT4 или МT5?
avatar
Дело в том что NetTradeХ практически индентичен любому MT, так что если вы использовали MT, то вам будет не привыкать.
avatar
Не подскажите, есть еще альтернативы подобному?
avatar
Я не уверен но может быть подобным Wealth Lab и Триада… но составление композитных инструментов, на сколько я знаю, такого у них нет!
avatar

теги блога Genri

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн