Блог им. voix_kas

Тема боли шортистов GBPUSD

    • 18 сентября 2013, 16:10
    • |
    • voix_kas
  • Еще
Сейчас глянул и, мягко говоря, удивился количеству шортистов по данному инструменту, которые отказываются фиксировать убыток! Судя по представленной информации, толпа вот уже в течение двух месяцев (с ~1.51) систематически кормит своих лосей отборной болью.

Опять же, судя по заказам, вероятно, многие уже давно «забили» на РМ/ММ и попросту ждут мажин-кола. Ещё тут можно глянуть диссбаланс.

Собственно, ИМХО, этого «топлива» хватит до 1.61+.

Технический анализ хотелось бы пока отставить в сторону и взглянуть на фундаментал. Подскажите, пожалуйста, светлые умы смарт-лаба, а есть ли, собственно, в UK реальные экономические факторы роста покупательной способности национальной валюты?
★1
9 комментариев
Есть — Марк Карни.
avatar
Проблема в том, что экономические факторы роста или падения часто далеки от того, где в данным момент есть валюта и куда она может двинуться дальше.
То, что многие ждут маржин кола то ИМХО — это ерунда. Банки маржина не получат, частные трейдеры ЕЖЕДНЕВНО получают маржины, кто 100 у.е., кто 1000 — это не двигает рынок никак.
avatar
там уже 5 волна с растяжением)))но я буду шортить от 1,63! хотя там щас федрезерв, чего они там брякнут -неизвестно! В прошлый раз на Бернанке был космас, в этот раз будет слив))
avatar
pansportsmen, если туда щас дойдет, то 1,63 пройдёт выше, 1,66-67
avatar
и я в шорте от 1,5875

терплю пока.
Сергей Воронцов (sergey-110), ну с депо 100 тыс$ и одним лотом можно и до 1,7 сидеть -ниче не будет))
avatar
Сергей Воронцов (sergey-110), с таким стопом, видимо, у Вас цели 1.52-1.53?
avatar
я говорил что цели по кабелю 1,60 ещё в июле
avatar
тест границы пробитого треугольника снизу на недельках
avatar

теги блога voix_kas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн