Блог им. areals

EPFR, РФ фонды оказались аутсайдерами

    • 17 сентября 2013, 18:11
    • |
    • areals
  • Еще
Ориентированные на РФ фонды оказались на минувшей неделе аутсайдерами среди фондов 98 стран, несмотря на всплеск оптимизма на развивающихся рынках в связи со снижением угрозы военной операции в Сирии.
Это следует из отчета EPFR Global, на который ссылается Уралсиб Кэпитал.
Российские страновые фонды зафиксировали отток в $235 миллионов, или 2,15 процента от активов под управлением, за неделю к 11 сентября. Это уже седьмая неделя непрерывного оттока средств из данной категории фондов. Львиная доля этих средств была выведена из спекулятивных фондов ETF, главным образом, за счет оттока в $166 миллионов из крупнейшего российского ETF Market Vectors, пишут аналитики Уралсиб Кэпитал со ссылкой на EPFR.
Россия повлияла на совокупный результат фондов региона EMEA: они испытали отток в $391 миллион.
Фонды глобальных развивающихся рынков (GEM), напротив, пережили лучшую неделю с начала февраля: они привлекли $2,4 миллиарда за неделю. Наибольший вклад в этот результат внес фонд ETF — iShares MSCI EM, которым управляет BlackRock Advisors. За отчетную неделю он привлек $2,1 миллиарда.
На региональном уровне лучше себя показали латиноамериканские фонды. Фонды Бразилии, в частности, получили $399 миллионов.
За рассматриваемую неделю индекс MSCI Emerging Markets .MSCIEF поднялся почти на 6 процентов: отсрочка военной операции западной коалиции в Сирии и поиск дипломатических решений конфликта внесли свой вклад в оптимизм рынков.
Индекс MSCI Russia несмотря на отток из фондов, поднялся за неделю на 7,7 процента.
1 комментарий
Это данные на прошлую среду
avatar

теги блога areals

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн