Блог им. petruha_novicheck

Вопрос новичка про опционы

 
1. В чем преимущества синтетических фьючерсов ?
2. Можно ли извлекать прибыль(перекрывать тэту), торгуя спред между синтетическим и обычным фьючерсом ?
3. Как много людей на Российском рынке занимается «торговлей волатильность», насколько велика конкуренция в этой нише, относительно других видов трейдинга ?
★1
8 комментариев
Мне кажется, постановка вопроса больше подойдет для написания какой-нибудь дипломной работы, нежели обсуждения на портале для трейдеров)

Кстати, студенты, берите на заметку, теоретические «задачи» для дипломной работы уже поставлены, тема интересная))
avatar
1. во первых не «фьючерсов», а ИНСТРУМЕНТОВ
преимущества могут заключаться в том, что вы можете создать свой, уникальный инструмент которого ни у кого нет ))

2. для вас нет

3. конкуренция везде велика — вопрос совершенно глупый
avatar
Palmonk, извиняюсь за неправильно поставленные вопросы, и хотел бы поинтересоваться «2. для вас нет» почему?
avatar
petruha_novicheck, конечно крупняк арбитражит это дело ХФТ роботами — но для них нужны особые условия: маленький спред и комис, очень быстрый выделенный канал прямо на биржу или межбанк, чистые котировки, команда программистов, аналитиков, рискменджеров — это все стоит очень немалых денег — вы можете вложить около 200 тыщ зеленых только для начала?
avatar
1. ни в чём.
2. тэта и синтетический фьючерс — это как мухи и котлеты, актёры из разных опер. к тому же, почему вы решили, что между обычным фьючем и синтетическим есть какой-то существенный, перекрывающий комиссии, спред?
3. некоторые занимаются, статистику определить невозможно. а конкуренция… дело не в конкуренции, а в принципах и подходах к торговле волой, как и в любом другом подходе к торговле. поскольку единых правил торговлей волой не существует и быть не может (из-за множественности методов по управлению такой позиции), то у кого метод более адаптирован к изменчивости поведения волы (волатильность волатильности), тот и выигрывает. у кого только математические формулы, где 2+2 жёстко всегда равно 4, тот может только забирать неэффективности рынка, но проигрывает по другим моментам.
avatar
1 преимущества иногда ток одно — маржи меньше бывает нужно на синтетику — иногда это важно (но вряд ли это на фортс — на фортс скорей всего наоборт или больше или стока же...)

2 тэты у синтетическогоо фуча нету = 0 по определению

3 хз
avatar
karapuz, Ra_Ivanych, спасибо!
avatar

теги блога petruha_novicheck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн