Блог им. BWT

Просто удивительно, как мало информации про торговлю на Гонконгской фондовой бирже.

    • 16 сентября 2013, 11:28
    • |
    • Poll
  • Еще
     Потратил немало времени в Гугле и Яндексе пытаясь отыскать форум или блог по этой теме чтобы почерпнуть информацию или обменяться идеями. Что-то не густо даже в англоязычном Интернете. Может не там ищу… или не так? Буду благодарен если кто направит в нужном направлении.
 
Волею судеб начинающий трейдер. Получилось так, что некоторая часть финансовых средств находится в гонконгском банке. И будет там находится еще значительное время. Депозитные ставки в банке просто смешные: 0,2% годовых. Попробовал разместить на пробу небольшую сумму в одном из mutual fond. Прошло 10 месяцев пока -10%. Думаю, с таким успехом я и сам могу инвестировать)))).
 
Начал с конца прошлого года. До мая было неплохо. Потом HIS посыпался и я вместе с ним, наделал кучу ошибок, пересидел, начал дергаться. В общем сейчас выплываем понемногу и аккуратно. Читаю литературу, пробую новые идей.
 
Чем дальше учишься, тем больше необходимость в хорошем инструментарии для анализа графиков. Сейчас пользуюсь информацией
отсюда, но, честно сказать, инструментарий слабоват. Там, конечно есть платные ресурсы, но цены не радуют.

Может кто чего посоветует? Бесплатного или с небольшой платой?
 
Чем могу быть полезен сообществу? Если интересно, можно привести информацию об условиях и процедуре торговли на гонконгской бирже через гонконгский же банк.
 
Вообще мне не понятно, судя по количеству российских счетов в банках Гонконга эта тема должна быть очень актуальна. Или я не в ту сторону копаю? )) 
★2
7 комментариев
Сам то кем являешься? Гражданин России? Резидент России или Гонконга?

«Получилось так, что некоторая часть финансовых средств находится в гонконгском банке. И будет там находится еще значительное время.» и

«Если интересно, можно привести информацию об условиях и процедуре торговли на гонконгской бирже через гонконгский же банк.»

Правильно ли я понимаю, что можно открыть счет на ГНК бирже и не переводить деньги с банка в ГНК, а торговать как бы под залог этих денег?

Кстати, а почему будут там деньги еще лежать длительное время?

вообще инфы мало, потому что мало кому интересно. И малоцелесообразно.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, Деньги будут лежать длительное время потому что основной бизнес крепко завязан на Гонконг. Думаю, что людей со схожими обстоятельствами должно быть много. Или люди просто не заморачиваются лежат деньги без движения и пусть?
avatar
BWT, какое-то противоречие: бизнес и деньги лежат мертвым грузом под 0.0001 хрен десятых.

Деньги либо в бизнесе, либо уже можно спокойно вывести и не завязываясь на бизнес и географию вкладывать в наиболее привлекательные активы.
avatar
Да, гражданин России. Совершенно верно, деньги лежат в банке на личном счету и никуда переводить не нужно. Нет риска, что кинут на какой-нибудь кухни.

Все сделки по покупке продаже осуществляются напрямую на бирже. Это даже не залог. Просто на инвестиционном счету появляются акции. Единственный минус. шортить нельзя.
avatar
BWT, в рунете инфы мало, потому что очень мало брокеров, которые дают выход туда (если вообще есть).
Зарубежные брокеры западные, которые дают туда доступ устанавливают большие комиссии и в итоге нет никакого резона идти туда, когда есть выбор и на американских площадках и на европейских.

так что вам видимо прямая дорога в локальный интернет и искать там, если знаете язык.

Но я бы не циклился бы Гонконгской бирже и если есть или появится в будущем возможность снять деньги, то смотрел в сторону штатов — там и выбор больше и комиссии приемлимые.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, пока буду на ГК тренироваться))), а для сравнения комиссии. вот недавно купил акции на 17 тыс долл. комиссия составила 64 долл. Это много? сколько примерно было бы в штатах?
avatar
BWT, считают не в сумме обычно.
Или просто за сделку, вне зависимости от суммы и количества акций. В штатах было бы от 5 до 12 долларов.

Или в центах за штуку. Здесь разброс может быть большой.
avatar

теги блога Poll

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн