Блог им. Palmonk

Тупость новичков имеет пределы?

Сколько не пытаюсь найти хоть одного с мозгами — неполучается! это все настолько тупое какое то стадо баранье, настолько раздутое самомнение, настолько мнят себя всезнающими (даже если только 2 недели на рынке) что говорить с ними о чем то невозможно — ну все знают! )))

и то что новости надо слушать (при этом они не то что экономического образования не имеют, но вообще не понимают элементарного) и видимо то, что научиться макро и микроэкономике можно недельки за две на форумах ))

и то что надо по индикаторам работать — да, есть очень профитные индикаторы! )))

и то что объемы это круто! — вот! на объемах уровень прошило! все, пойдет 100% вон туда и до вон того уровня (правда очень часто потом эти свои сообщения они удаляют)) )

и то что ОИ это очень нужно (главное не спрашивать их для чего — они почему то начинают очень сердиться))) — ты нипанимаишььь! кукл шарты набираить!)) )

и все они правильно понимают, а сливают исключительно потому, что дисциплины не придерживаются, но если бы соблюдали дисциплину то уже хулиарды бы стопудово подняли — но вот никак не получается у них ее соблюдать и все тут… а так хулиарды как минимум бы в кошеле звенели уже )))


и так далее в том же духе… все попытки призвать их к здравому смыслу заканчиваются полным фиаско — раздутое до небес самомнение не оставляет шансов этим бедным тупым идиотам… и будут они сливать годами играясь в индикаторные гадалки и уповая на удачи… шо ж за народ на этой планете то такой дибилоидный то живет? как были лохами 100 тыщ лет назад, так ими же и остались....

«Продвинутые» трейдуны тоже не лучше — мнение у них видите ли имеется )) а найти действительно реального трейдуна реально нереально....

В общем я начинаю понимать, что с моей мечтой набрать учеников, обучить их и создать хорошую команду придется попрощаться… париться с такими дибилоидами себе дороже...

Гейм овер…
★4
106 комментариев
накипело
Владимирович(KUKLriu1), угу, реально накипело… как можно нихрена не зная и не понимая считать себя пупом вселенной?
avatar
Palmonk, такими болванами кстати стали не так давно — лет 10-15 назад народ был былее разумный. Сейчас же когда везде жевачка для мозгов, и особо крутиться чтобы заработать бутерброд с маслов — не надо. Народ ведет растительную жизнь. За бугром это еще намного более очевидно, мы же идем в эту «эвропейскость» семимильными шагами
avatar
megatrader, кстати насчет оамериканизирования, сейчас в школах вводят предмет светская этика, корнесловие,, короче эксперимент. У детей будут воспитывать патриотизм и возвращение к национальным традициям в случае удачи эксперимента, применят во всем образовании. Сам ходил на родительское собрание. Профессор из Питера выступал. Американцы (европейцы)тоже начали всерьез задумываться, над этой проблемой.
Владимирович(KUKLriu1), а у нас набирали группу «2100», где по истории будут проходить гоблинов и эльфов и я не шучу. И куда мы катимся?
avatar
megatrader, все верно — я тут школьников иногда проверяю, спрашиваю по предметам разным — 90% не знают формулу воды, число Пифагора, что такое Тайланд и Пентагон и т.д.))))))
avatar
Palmonk, и эта безмозглая школота потом в трейдинги лезет…
avatar
Palmonk, и какая же такая школота лезит в трейдинги? Точнее на что эта школота хочет заниматься трейдингами?
avatar
Palmonk, Н20, 3.14, клички собак первых полетевших в космос)))
avatar
Stanislav-A, молодец! Садись, пять!
avatar
Palmonk, а какое отношение ты имеешь к школьникам? Т.е. где ты школьников проверяешь. Учителем работаешь?
Без шуток:) простой интерес.
avatar
svetilnikov, нет, просто у знакомых когда в гостях бываю то люблю поиздеваться над чадами ))))))
avatar
Palmonk, ясно. Ну так чего такой фигнёй интересоваться у молодежи? Поспрашивал бы что-нибудь реально полезное, с т.з. нужности в жизни и если чего, так разъяснил. Чего издеваться-то?
У нас система образования, итак, сплошное издевательство. Знаешь формулу воды — молодец. Не знаешь — отсталый…
В школе реально очень много «шумовой» информации. И очень мало действительно полезных вещей. Одним словом — система! А против нее, куда ты попрешь…
avatar
svetilnikov, ну я согласен — просто я еще и умение думать проверяю — там все так же плохо как и с кругозором… хотя тут и старшее поколение тоже не блещет))

ладно, чет меня занесло — я далеко не самый умный, если что)) и кругозор тоже не самый широкий… просто хочется с интересными людьми бывает пообщаться, а вместо этого какое то баранье сплошное попадается… если б я тут озвучил что они мне при личном общении говорят, то… писец просто — это сдохнуть можно! такая часто несусветная дурь прет, что просто тошно становится…
avatar
Palmonk, Я наверное один из смартлабовцев, имеющих высшее образование, который только сейчас в википедии узнал что такое число Пифагора. Закончил вуз 32 года назад и не помню этого.
avatar
Батарин Игорь, )))))) да эт я не придираюсь — эт так сказать контрольный выстрел по современной системе образования ))
avatar
Батарин Игорь, Да не, все нормально, ведь кроме дикого объема знаний обучение в ВУЗе дает непреодолимое желание узнать и разобраться, если что-то непонятно, еще и учит как и где добыть информацию, и правильно ее использовать
avatar
hungrymazzi, вот тут согласен. Учеба в ВУЗе научила меня учиться! Выработалась уверенность в себе, своих силах, целеустремленность, упорство и настойчивость. Умение собирать и обрабатывать информацию. Только все это ни есть цель современной системы образования. Похоже, что целью, по-прежнему остается вдалбливание различных фактов, которые нужно запомнить к экзамену или зачету.
Я, конечно не имею ввиду дисциплин, связанных с профессией.
avatar
Батарин Игорь,
«Образование – это то, что остается после того, как забывается все выученное в школе».
«Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста».
«Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию».
«Не стоит обожествлять интеллект. У него есть могучие мускулы, но нет лица». (Альберт Эйнштейн)
avatar
megatrader, 10-15 лет назад народ был более разумный? а все эти толпы «обманутых вкладчиков», жертв мавроди и «властелины», «инвесторов» в ЧИФы и прочая и прочая — это не 10-15 лет назад было? с марса они упали?
avatar
karapuz, дык щас школота еще хуже — разве нет? мы ж в свое время хоть кругозор имели
avatar
Palmonk, чето не сильно тот «кругозор» помог. все что можно просрали, целую страну огромную! — а потом еще и всяким троечникам всю собственность отдали — видимо вы о себе и своем кругозоре излишне высокого мнения.
avatar
karapuz, вы путаете ФИНАНСОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ которого как раз и не было раньше и кругозор — щас все стало на свои места? ))
avatar
Palmonk, рынок или вверх идёт или вниз зачем быть умным 7 трейдеры с тремя вышками торгуют по зодиаку и лунным циклам.
avatar
)))))))))))
Ваша цель мне не понятна, что делать с этой командой хотите. Торговать научить, чтобы они вам хулиарды делали
Владимирович(KUKLriu1), да даже просто иметь команду людей которые работают по подобной стратегии очень полезная вещь — обмен идеями и т.д.
avatar
Palmonk, Если у Вас есть работающая стратегия, работайте сами, реинвестирование и сами добьётесь всего не тратя время и нервы на дураков
Владимирович(KUKLriu1), да вы поймите — на определенном этапе трейдинг это нереально скучное занятие — как робот отрабатываешь правила своей системы и ВСЕ! — но это для физиков так, т.е. людей средства которых не оказывают какого либо существенного влияния на цену — развитием же является получение возможности управления такими суммами, которые бы очень даже оказывали влияние — т.е. возможность стать РЕАЛЬНЫМ участником рынка, а не вечно болтаться блохой на хвосте у крупняка…
без привлечения инвестиционных средств это… миссия импосибл я думаю…
avatar
модель подачи явно тянет на бан за оскорбление личностей. Не бойтесь что эти ученики кумпол вам натянут???
Если такой асс и профи, то и выражения должны быть как минимум не подворотные… как то так
avatar
yomoto, асс в переводе с английского «задница». Правильно «ас»
avatar
FluffyCat, ну может и асс??? хотя утверждать не буду…
avatar
yomoto, еще один годовалый знаток ))))
avatar
:) Границы есть во всём, НО в трейдинге и обучении они размыты… Это я о ЕГЭ :)))
avatar
Vasdoc, да не размыто там ничего — просто новые зарабатывающие трейдуны никому не нужны — зачем создавать себе конкурентов? вот брокеры и ДЦ и наводняют весь инет дикой хренью о миллионах стратегий и что у каждого что то свое… это как в столярстве: там где надо рубанком работать один начал бы ножом стругать, другой топором, третий пилой и т.д. — ВРАНЬЕ это все
avatar
автор быдло и неудачник
avatar
Freespacer, че, узнал себя в описании? )))))))

ага, 1 год на рынке — самое то, всезнающее ))))
avatar
Это все синдром Даннинга-Крюгера.
спокойнее, коллега.
игн рируйте преп тствия ;)
avatar
Palmonk,
1) прежде всего то что ты сказал — это больше про форексников. Среди них все такие.

2) Действительно и я столкнулся с тем, что на форумах обсуждают не то что надо. Зайди на любой трейдерский форум (кроме h2t.ru, smart-lab.ru, мож ещё некоторые но я их не заю) и там ни слова не будет о самом важном — управление рисками и соблюдении системной торговли.
avatar
Aleksander, проблема в отрицании логики на фоне «имею мнение и это мнение истина в последней инстанции» — попытки образумить не конают ))))
avatar
автор… разочаровал, если честно… был о тебе другого мнения…
avatar
Taxfreelt, со временем мозг становится все более закомплексованным, гибкость начинает теряться и приспосабливаться к непрестанно изменяющимся рыночным реалиям становится все сложнее
avatar
Palmonk, да что ли совета новичкам хорошего по торговле.
avatar
Вы правы! По себе сужу, что чем опытнее становлюсь тем больше понимаю что я ничерта непонимаю, и это не только в трейдинге!
avatar
Петр Капитанчук, так же себя чувствую )
avatar
Петр Капитанчук, ну развивающийся человек проходит циклы когда то все понятно, то нифига не понятно)) — это нормально… если доросли, то потом настанет момент когда все прояснится…
avatar
Че ты моск паришь хош команду иди работай и там создавай ее из единомышленников :) а с нуля создать так же трудно как и любой бизнес :) а то что любой частный трейдер это рыночная мясо это и так все знают хоть с индикаторами хоть бес:)
avatar
astic, и о чем тогда общаться? ))
avatar
так это наоборот здорово, что столько мяса, на «них» деньги и делаем, радуйся друг мой-и дай бог что бы их становилось все больше и больше, я только за это!
Dresscode9955, ну ликвидность это конечно важно )) только иногда хочется пообщаться и с кем то с мозгами, а умные люди предпочитают помалкивать… и тут я всегда прихожу к раздумьям о смысле бытия )))
avatar
новости стараюсь не слушать, индикаторами не пользуясь, на ОИ, объёмы внимания не обращаю. Практикую Дзэн.
avatar
аndrey morozov, о! вот этот человек мне нравится! ))
avatar
А в каком вы городе и важно ли для вас это? Я не видел раньше того, что вы набираете учеников, как удобнее про это с вами пообщаться?
avatar
sever184600, живу я далеко, на югах… и общаться с новичками мне хочется все меньше и меньше… ладно, еще пару попыток сделаю… хотя потихоньку начинаю себя ненавидеть за это…
avatar
Target, абсолютно верно — баранов несчесть в стаде )))
avatar
Aleksandr11, очередной всезнающий новичок? брысь в чс
avatar
Target, у меня дорогие — мозги у человека должны быть, а это очень редкая и ценная штуковина ))
avatar
Автор недалеко ушел от описанного им же.
avatar
Зачем вообще эта демагогия, уважаемый, не тратьте свое время. Зачем вообще учеников куда-то набирать и какую-то команду делать для чего-то подобного. Делегировать риски через трейдеров бред, в них никто кроме форекс-брокера для фигачинья комиссии не нуждается, а в нормальном фонде portfolio manager даже чаще всего один. Поэтому просто работайте и зарабатывайте деньги для себя.
avatar
Николай, ну правильно… только люди ж не вечны — стареют, приоритеты изменяются…
avatar
Palmonk, берегите свои нервы. Больше сил и здоровья вам.
avatar
Николай, благодарю за теплые пожелания!))
avatar
Target, я не так жесток ))))) задаю несколько вопросов для начала:

Знаете ли вы какие существуют стратегии для обычного трейдера?
если да, то какие и почему они предназначены именно для физиков?
каковы их плюсы и минусы

кто есть крупные участники рынка и каковы их цели и/или стратегии?

дальше смотрим что чел глаголит )), ответите на них? (можно и в личке)
avatar
Palmonk, я не прошёл тест )
avatar
drmarten703, дык вы ж сами сказали, цитирую: «был бы депо хотя бы в 50к. Я бы вопросов не задавал )» — думаю этим все сказано))
avatar
Palmonk,
Просто если человек будет обучаться — то он должен слушать учителя. То есть не иметь опыта.
А когда опыт есть — то слушать кого то очень тяжело.
Думаю в этом проблема многих.
avatar
drmarten703, совершенно верно — им кажется что они очень много уже знают и поэтому мнение учителя им кажется не совсем правильным если идет вразрез с ихним))
avatar
Palmonk, если бы я это все знал — нахера бы мне нужен ты? Ты так круто всех обозначил… Реальный ты молодец. Сразу видимо таким умным родился.Купи себе конфет.
Трейдинг — это очень скучно, откуда у вас столько эмоций?
Сергей Владимирович, согласен — скучно, но скорее для физиков, а вот для юриков все гораздо интереснее! правильно? ))
avatar
Target, ну да, неплохо! приятно удивлен… можем поработать если есть желание
avatar
хорошо что вы такой дох@я умный)
avatar
ololosha, мне вас дураков на самом деле жалко… ну да фиг с вами…
avatar
Слушайте, у нас каждый третий россиянин считает что солнце вертится вокруг земли. В сорок лет пора бы уже перестать удивляться тому прискорбному факту, что на 90% вокруг одни де..(вычеркнуть) гуманитарии. И да, абсолютно никому не нравится, когда их мордой тыкают в их дебилизм(пусть даже безосновательно -протупил над чем-то, например). Так вам еще сложнее будет учеников найти.
Вот лично я например сейчас — сижу и думаю, напроситься поучиться или нет. Вдруг я недостаточно умный :)
avatar
Ploxoy, да мне не нужны какие то вундеркинды — просто нормальные, адекватные люди, которые бы например понимали, что нельзя ставить свое мнение выше логики — т.е. понятно, что у каждого есть уникальное мнение, но разве нельзя нормально подискутировать? обсудить почему мы считаем именно так а не иначе? — а с ними нельзя! вот есть у них мнение и все тут, а на все аргументы отвечают аля «ты нипанимаешь, патаму что ты тупой» ))))))) (или говорит прямо или думает примерно так)) ) — т.е я вижу что парень ошибается и пытаюсь несколькими наводящими вопросами подвести его к тому, чтобы он сам понял свою ошибку, а он мне вот такое в ответ… и это уже реально надоело…

хитрецов кстати я тоже не терплю — если хочешь научиться чему нибудь, то будь честен, говори как есть иначе пользы не будет никакой.

объяснил? ))
avatar
Ploxoy, если согласен можем поработать — я кстати от большинства обучающих отличаюсь тем что торгую вместе с учениками ОНЛАЙН — те. говорю что о своей позиции не после того как она закрылась по тейку онли )))), а во время ее открытия, с обозначением стопов и целей
avatar
какою практическую пользу приносит знание формулы воды? чем это знание поможет в трейдинге? зачем забивать неокрепшие мозги абсолютно бесполезной информацией, надеясь, что «авось пригодится»?
avatar
Не… сначала кидаются на маркеты как кавалеристы не приходя в сознание, при полном отсутствии поставленных целей… затем обосравшись, кряхтят о том какие все бараны, и какой плохой ТА что на долгосроке обязательно сольёт…
avatar
Индикаторы плохо, новости плохо, ои плохо, дисциплина тоже ни причем. Прямо руки опускаются. :)
avatar
Palmonk вспомни себя когда ты только начинал, или сразу пришёл на рынок и лаве стал косить? Много ли ты знал, и что тебе твои знания, с которыми ты пришёл на рынок дали? Рынок раставит всё на свои места, все мы платим за свои мнения если они идут в разрез с рынком, кто больше, кто меньше, мы разные. И каждый трейдер, который сформировался как трейдер, я не ошибусь если скажу, что ломает себя изо дня в день, чтобы соответствовать реалиям. Вы как и я, как и любой другой образно говоря грешны перед рынком своим самомнением, каждая позиция закрытая с убытком лишь подтверждает, что мы не правы, вопрос в другом, кто сколько платит за свою неправоту, я имею ввиду стопы, это и есть цена нашей неправоты. А на новичков чо злится все мы проходим эти этапы, смотрите на это с улыбкой? Вы реагируете как ребёнок в самом деле:)кто ж вам на мозоль наступил?
avatar
baramaglot1978, речь идет не о знаниях, а о том, чтобы не быть бараном который считает свое мнение истиной в последней инстанции только потому что это его мнение )))

злюсь потому что предложил на одном ресурсе бесплатно обучать, так меня еще и дерьмом закидали… конечно после этого все козлы и бараны)))

зы шутка — не все ))
avatar
а вы какой прессы представитель?
avatar
в чем проявляется тупость?)
avatar
Viking, в раздутом самомнении если коротко )) — ты ему говоришь ты не прав потому что вот так и так (обосновываешь) а он тебе в ответ: ты нипанимаишь! — отвечаешь, если я не понимаю то давай подискутируем, а он тебе: ты тупой, ты нипаймешь! — и это 90% всех новичков!!!
а есть еще хитрожопые, которые начинают окучивать тебя преследуя собственные цели…

Извини, ты раньше не был на ТВОВ? буду рад помочь по возможности (личку щас закидали предложениями! )))))
avatar
Palmonk, Не был) Расшифруй, что это такое)
avatar
И снова кругом все виноваты, и снова сдался…
avatar
sett44, не сдался! личка забита предложениями по ученичеству… уже парочка нормальных, адекватных ребят нарисовалась, чему я очень рад!
avatar
зачем тебе дюжина мыслящих существ со своими тараканами? Заведи себе дюжину дисциплинированных роботов без малейшего намёка «на импровизацию». И будет у вас «команда для обмена идеями».
palmok, а что тебе до тех кто считает себя и свое мнение правильним, если ти на них злишься, то чем ти их лучше, ти же тоже считаешь свое мнение правильним, вот и обозвали тебя, чо ж ти пришел в чужой храм со своими правилами, пускай живут со своим мнением чо сердце рвать. у тебя есть система вот и зарабативай себе деньги, кому надо тот заинтересуется, так что к людям попроще и на мир по ширше :)
avatar
baramaglot1978, золотые слова! но тут дело в том, что иногда иногда реально тянет пообщаться на тему трейдинга (для того чтобы разложить все по полочкам, посмотреть на проблему с другой стороны и т.д.) а не с кем! — никто ничего толком не знает, одни лишь какие то идеи, мнения и т.д.
avatar
Palmonk, так а что ты лезешь к новичкам на тему трейдинга, если знаешь что толку не будет, или ты хочешь показать свое превосходство перед безграмотными людьми в своих начинаниях? Ищи людей по рангу и будет тебе счастье!
avatar
Но вот я себя не отношу к тем баранам, про которых ты пишешь. Я учусь торговать 3 месяца. Сейчас больше всего делаю упор на свои собственные наблюдения относительно объемов, ОИ. На данный момент я считаю что чтобы начать стабильно зарабатывать надо прийти к понимаю рынка. И тут надо понять как работает крупняк. Пока самому не легко в этом разобраться. Да и тут не особо много людей пишет хорошие четкие развернутые ответы на мои посты.

Про индикаторы я могу сказать вот что. На графике у меня стоят 2 мувинга. В определенных ситуациях они работают. Но я считаю, что они как и все индикаторы лишь показывают что произошло и не факт что в следующий раз 100% будет также. По сути на них можно торговать как и на ценовом графике на паттернах. Но толку от них не особо много, раз можно использовать паттерны на основном графике цены. Лично у меня они сейчас по большей части для красоты. Просто наблюдаю делаю некоторые пометки себе.

Palmonk, если есть что интересное рассказать про рынок пиши мне в скайп: fiskprime. Буду рад выслушать интересные мысли.
avatar

теги блога Андрей Палий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн