Блог им. dvm

Мнение по Si

    • 14 сентября 2013, 02:05
    • |
    • dvm
  • Еще
До текущей недели ни кто верил, что рубль мы увидим по 32,5, как минимум, в этом году© (цитата от Демуры). Вполне возможно, что ММ решил под экпирацию удивить рынок и мы имеем 6 солидных красных свечей, чего в этом котракте не было, максимум 5 по-моему. Поэтому, если это не серьезная игра, в чем есть сомнения из=за оттока капитала, то в понедельник вполне возможна хорошая коррекция, если не разворот, так как фундаментал по экономике тоже не в пользу укреления рубля.
  • Ключевые слова:
  • руб
6 комментариев
Тоже слижу за си. Не могу понять что его так укатали. Думаю это сделано для какой либо крупной компании в связи с необходимостью купить много долларов. Либо просто хотят заработать бабла и закупаться по ниже за счет цб. Третий вариант — наказать спикулей. Мол не чего по технике и фундаменталу торг отъ здесь я кукл. Сам тоже смотрю категорически вверх в связи с чем вчера застрял так как не поставил стопа. Секвестр и укрепление рубля вещи не совместимые
avatar
ох продавцы коллов щаз бухают :)
avatar
подскажите как экспирируют проданный фьюч си? если кто то продавал 6 дней агрессивно, причем истекающий контракт тоже, нужно ли ему откупать шорт в последний день? либо экспирируют как проданный?
avatar
HollyRoger, moex.com/ru/contract.aspx?code=Si-9.13

Меня удивляет что ЦБ до сих пор интервирует — видимо занимаются «таргетированием инфляции» и хотят курс отправить на определённые цифры.

Возможно, не стоит им мешать и стоит дождаться окончания интервенций для формирования позы в лонг.

Версия про экспирацию как вариант, но для неё ЦБ наврятли «впрягался бы»
в рубле манипуляции в интересах элитных спекулянтов и больше ничего.цб сливает народные закрома.
avatar
Мин фин все хотел затаривать в закрома, потом вроде как отказались и отложили до конца года, пожет под них такое затеяли, а потом по факту сообщат, вот мол откладывали откладывали, но появилось окно и мы затарили.
avatar

теги блога dvm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн