Блог им. Saro

К вопросу о бэктестинге или обучению на демосчетах

        Объединяю два понятия тестинга и первые шаги на демосчетах, потому что если углубиться в вопрос, можно понять что ошибки одни и теже будут! 
       На носу экспирация(честно с утра был уверен что экспирация сегодня), и так как скоро начну дублировать сигналы робота на RIZ решил подвести итог не только на тот момент где я остановил данного робота, но и как было бы… ели б не остановил (не вмешался руками в робота что так же является отдельной темой для споров)))
      Значит скачал котировки с финама, как это обычно и делаю (нет времени обьяснять, но я объясню © для чего котировки с финама если данные есть онлайн? я просто потерял часть бинов на рабочем компе и лень было открывать удаленный ради одного скрина).
Ну далее алгоритм действий прост, берем один и тот же алгоритм с одинаковыми временными рамками и настройками и тд, смотрим на реальных данных и на исторических котировках:
 
1 исторические данные 

К вопросу о бэктестинге или обучению на демосчетах

2 онлайн данные (собсно те кто следил за торговлей онлайн разницу заметят)
К вопросу о бэктестинге или обучению на демосчетах
 
Банальности говорить не стану, все итак очевидно по картинкам)) Чтоб лишних вопросов не было, софт — TSLab.
 
P.S. DJ Feel – TranceMission (13-06-2013) - для настроения, отличный новый альбом  FEEL UNLIMITED ценителям приятной электро музыки (правда концовка подкачала)
 
★1
14 комментариев
качал склейку или чисто фуч?
avatar
ra81, склейку, сейчас чисто фуч попробую (обычно всегда юзаю склейку)
avatar
А история в квике совпадает с историей в тслаб? Обычно в квике то же самое что и в финаме кроме закрытия дня в некоторых случаях.

Если на истории было 10 сделок а реально 1 то бектестинг мягко говоря чересчур приблизительный.
avatar
nfxzhzh, Честно сказать квик не использую чтобы сравнить…
Вообще если онлайн данные то они везде совпадают, а вот историю каждый по своему нарисовать может. как я знаю квику рисует историю mfd, по идее это их хлеб и данные должны быть 100%.
avatar
Микаелян Саро, если не квик то это вне моей компетенции, но мне думается проблема не в финаме а в датафиде.
avatar
nfxzhzh, Ну естественно не финам, то есть транзак онлайн тоже все верно показывает!)
avatar
ra81, проверил и чисто на истории фуча и такая же картинка как и на склеянном
avatar
nfxzhzh, расхождение идет именно в котировках +- к значениям бара и так же объем, и не только на начало и конец фуча, но и в середение торговли. в то время как у меня тянулась в реальности одна длинная сделка на истории у меня около 10 сделок из за тех самых расхождений
avatar
Юрий, А по Вашему это не торговля?)
avatar
avatar
Прикольно. Сегодня ровно тем же занимался. Правда на 15 минутка. Добился идеального совпадения только после того, как сообразил сделать новый график фьюча и запросил переобновление данных.
avatar

теги блога Микаелян Саро

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн