Блог им. Vision

Валютные манипуляции

    • 13 сентября 2013, 16:37
    • |
    • Vision
  • Еще
Кто у нас так конкретно играет на долларе? То он рос вверх забив на Евро и нефть. Теперь уже почти на рубль его опустили, от недавних значений. Хотя нефть вроде вниз, евро пониже, чем была когда доллар был дороже… Кто же так рынком крутит? Думает об экспирации, но неужели можно манипулировать спот рынком по валюте, в угоду ФОРТСу?
10 комментариев
ослаблять рубль смысла нет сеня сказала набиуллина так по рбк говорят:)
avatar
Движуха реально непонятная. С чего так валюты припустили? Евро то тоже рубль потеряла за последние дней 10. То и доллар и евро шли вверх без остановок, а тут как-будто краник перекрыли. :)
avatar
Бак, по идее, работает против любых инструментов.
avatar
Год назад были достаточно четкие корреляции, с евробаксом в первую очередь. А вот последние месяцев 6 совсем своя жизнь. И уже не пойму, идет еще ниже или дня за 3 наверстает потерянное за последние 10 дней? Хотел начать покупать, но уже стремно что-то.
avatar
Думаю, что ответ очень прост. Си так спускают, чтобы удержать новый контракт ри на одном месте. Там идет загрузка позициями. И по уму, если бы надо было бы загружаться Куклу в лонг то лучше бы он держал бы бакс на одном месте, а ри при этом спускался бы со стопотом. Поэтому скорее загрузка в новом ри идет в шорт по вкусной цене!
я давно говорю цб работает на определённую группу спекулянтов они же и внедрили набиулину. из цб уволили несколько человек за причастность к незаконному обналичиванию сотен миллиардов рублей.там всех нужно менять.
avatar
egorka26, у меня подобные мысли и уже давно. Причем заметил, что во время сильной движухи, оборот в фьючерсе резко повышается. Явно кто-то знает, куда движение идет.
avatar
100% с экспирацией связано. Евро уже вниз, нефть вниз. А СИ топят, похоже чтобы РИ удержать. Посмотрим, что будет в понедельник вечером или во вторник.
avatar
вопрос в том что и старый и новый фьючи идут синхронно, видимо арбитражоры отрабатывают. ТОже думаю что после экспиры в верх по си ибо фунндаментал никто не отменял а 5% секвестр бюджета не шутка. Значит они там в правительстве понимают куда ветер дует
avatar

теги блога Vision

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн