Блог им. forpost

На американских биржах введут правило “kill switch”

    • 13 сентября 2013, 15:05
    • |
    • forpost
  • Еще
Биржи США согласились с мнением регуляторов, и проведут реформы своих процессов биржевой торговли, включая введение правила “kill switch”, что позволит останавливать торговлю во время чрезвычайных ситуаций.
 
Обсуждение действий бирж при сбоях стало особенно актуальным в последнее время, когда проблемы стали возникать все чаще. В августе торги по нескольким сотням акций на NASDAQ были приостановлены на три часа из-за сбоя в публикации котировок.
 
В августе 2012 г. Knight Capital потеряла около $440 млн из-за неправильно выставленных на Нью-Йоркскую биржу ордеров. Их выполнение привело к резким скачкам котировок свыше 150 ценных бумаг, а сама компания не смогла оправиться от убытков и была продана.
 
В мае 2010 г. американские фондовые индексы потеряли за считанные минуты более 5% своей стоимости, но затем быстро восстановились.
 
Биржи должны будут устранить нормативные положения, которые не позволяют останавливать торги в случае необходимости, оценить критические важные системы инфраструктуры и пересмотреть текущие правила для повторного открытия торгов после остановки.

по материалам: http://study-of-trading.ru/amatar/2013/09/13/na-amerikanskih-birzhah-vvedut-pravilo-kill-switch.html
★1

теги блога forpost

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн