Блог им. vedav

Рынки БРИК стали худшими по опросам инвесторов

    • 13 сентября 2013, 14:30
    • |
    • Vedav
  • Еще
Рынки БРИК стали худшими по опросам инвесторов

Рынки БРИК стали худшими по опросам инвесторов
По данным Bloomberg Global Poll, крупнейшие развивающиеся страны мира впервые за долгое время не внушают оптимизма, тогда как рост смещается в сторону США и Европы. Индия показала очень слабые результаты следом за Бразилией, Россией и Китаем, заявили инвесторы, аналитики и трейдеры из глобального пула подписчиков Bloomberg на этой неделе. Количество респондентов, которые считают, что ЕС – одно из основных направлений для новых возможностей – выросло до 34%, что стало максимальным показателем с 2009 года, тогда как в сторону США смотрит 51%.
Перспективы сворачивания закупок и снижения глобального объема ликвидности вызвали крупнейшую распродажу на развивающихся рынках за пять лет, индийская рупия и турецкая лира пробили рекордные минимумы. Эта ситуация обнажила проблемы кредитной раздутости в Китае и низкие инвестиции в Бразилии.

«БРИК всегда будут играть вторую роль в игре развитых экономик, — заявил участник опроса Бен Келли, аналитик Louis Capital Markets в Лондоне. – Теперь, когда США и, в некоторой степени, Европа начинают стабилизироваться, мы можем увидеть изменения в трейде, что уже видно по долговым рынкам».


BRIC Markets Sink to Worst Place for Investors in Poll, Bloomberg, Sep 12
4 комментария
БРИК — Банановые Республики и Колонии!
avatar
AlKuTrader, ))))))))))))
avatar
а они были когда-то лучшими?
avatar

теги блога Vedav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн