Блог им. inline

Анализ позиции по EURUSD 20.08.2011

    • 20 августа 2011, 13:30
    • |
    • inline
  • Еще
EURUSD
Вообще, про текущее положение пары EURUSD лучше конечно было бы промолчать. Но, у меня есть открытый интерес в этом инструменте, так что анализировать придётся. 
Последние 4 месяца пара ведёт себя по-хулигански: топчется на месте, при этом демонстрируя высокую волатильность. Я пытался открывать сделки, в надежде на существенное движение в какую-либо сторону, но бесприбыльно или с убытком. Текущая сделка была открыта 8 августа вверх, с начальным SL на уровне C  ~1.38. Несколько дней назад я перевёл сделку в безубыток с целью 1.485. 
Текущая графическая картинка очень чётко вписывается в рамки  теории волн Эллиотта. С начала мая по середину июня нарисовалась коррекция ABC, а сейчас можно предположить формирование импульса вверх с уже начерченными волнами 1 и 2. т.е. если эта маркировка волн будет оставаться актуальной, возможно, сейчас мы сможем наблюдать формирование импульса вверх в виде волны 3. 
Про фундаментальный анализ EURUSD думать даже не хочется. Это как игра в кошки-мышки: чьи проблемы окажут более паническое  влияние — США или Еврозоны? Но, даже зная ответ на этот вопрос, определить в какую сторону отреагирует публика при выходе на передний план, скажем, проблем ФРС — очень сложно. 

 

теги блога inline

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн