Блог им. DoberMan

Поздравим Обаму с успехом

Интересно почитать мнения американских граждан на различных форумах по поводу предложения России взять химоружие в Сирии под международный контроль.
Многие комментаторы празднуют дипломатический успех… президента США. Некоторые делают это с особенным накалом гордости, другие просто с удовлетворением приписывают мирную инициативу деятельности Джона Керри и Барака Обамы. Предполагается, что если бы не эсминцы с ракетами, никакой мирной инициативы бы не было, а следовательно, здесь есть прямая заслуга американского президента.
«Президент Обама сказал, что изменил своё мнение и передал сирийский кризис на рассмотрение в конгресс. Однако он по-прежнему сохранил за собой все варианты действий, не исключив ни единого. Президент рассчитывал, что республиканцы в конгрессе выступят против него — и они его не разочаровали. Информация, которую он представил конгрессменам, так и не смогла убедить их в необходимости удара. Однако Обама оставил возможность ударить самостоятельно, если это необходимо. Республиканцы напали на него, Сирия стала угрожать, а Россия — подчёркивать свои права на Сирию, как мы бы поступили с Израилем. Однако Обама стоял на своём и говорил, что сделает всё сам, если нужно.

Президент Обама продемонстрировал миру, что когда его принуждают к насилию и актам войны, его потери будут минимальны, а о максимальных потерях неприятеля он позаботится. Президент Обама хорошо разыграл свои карты и теперь гораздо лучшее решение доступно в ближайшие дни, а ведь никто и представить не мог подобного неделю назад. Россия и Сирия не боятся конгресса, с его обструкционистами-республиканцами за каждым углом. Они боятся ОбамыОни знают, что Обама не шутит, а республиканская партия состоит из клоунов».
«Президент в очередной раз подтвердил своё звание совершенного мирового лидера, когда разминировал ситуацию вокруг Сирии. Он стоял на своём против всего мира и конгресса, чья единственная задача — чтобы он оступился. Президент Обама был единственным мировым лидером, который контролировал происходящее с начала и до конца. Мы должны всей страной гордиться тем, как он справился с этой ситуацией.
История запомнит его как ключевого архитектора разрешения этой весьма взрывоопасной ситуации. Президент Обама — самое близкое к настоящему супергерою, что есть у нашей страны. Весьма примечательно, что как только президент Обама занял своё кресло, популярность шуток про Чака Норриса снизилась, потому что Барак Обама был всем тем, чем должен был быть Чак Норрис, но в реальной жизни. Это время гордости для Америки и мы можем вместе стоять и чествовать действия нашего великого президента. Добро победило зло».


 
21 комментарий
да это те же госдеповские тролли, неужели вы думаете что тут они их плодят, а у себя — ни-ни? :)

манипуляция общественным мнением — штука сложная, дорогая и хлопотная, но как вы видите — дает себя знать :)
avatar
янки они такие янки.)
avatar
… бурные и продолжительные аплодисменты ))))
avatar
это сиамский кот наверно там писал после того как здесь его забанили
Таможня Украины уже на протяжении нескольких часов задерживает выход сторожевого корабля Черноморского флота “Сметливый”, который в четверг должен был плыть к берегам Сирии.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в дивизии надводных кораблей Черноморского флота. По его словам, сегодня же заказан проход корабля через проливы Босфор и Дарданеллы. Как отметил собеседник агентства, подобных затягиваний на его практике еще не было.

Ранее Минобороны сообщало, что “Сметливый” вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море, где в настоящий момент формируется группировка российских кораблей.

“Они (таможенники) начали заново формировать списки всего экипажа, просматривали все документы, задавали вопросы, создается впечатление, как будто процесс был искусственно затянут”, — сказал собеседник.
avatar
Shmulia, завтра украинское сало подорожает
SHCHUTUSHCHA, Завтра Онищенко в нем найдет смертельный вирус… ;)
avatar
ab_trader, Повторюсь, уже писал.

Довы… живался Путя с Промокашкой (Онищенко, помните «Место встречи...», был там такой на побегушках), что Украина, Белорусь и прочие не друзья, а друзья — С.Корея, Венесуэла и подобные!
avatar
тупые пиндосы даже про свой Перл-Харбор сняли _мелодрамму_
Мелодрамма про то как они «потеряли 2403 человека убитыми (из них больше 1000 на борту взорвавшегося линкора «Аризона») и 1178 ранеными. Японцы потеряли 29 самолётов — 15 пикировщиков, 5 торпедоносцев и 9 истребителей. Были потоплены 5 сверхмалых подводных лодок. Потери в людях составили 55 человек.»
avatar
Я ж писал где-то в комментах, что при мирном исходепобедят все. Так и получается: наши Путина хвалят, американы — Обамку, сирийцы — Асадку. :) Все в плюсах.
avatar
ab_trader, не все. Сирийские мятежники негодуЭ
avatar
FluffyCat, Да их особо и спрашивать не будут.
avatar
не понятно, как так
с нашей вм базы наш военный корабль и… таможня
avatar
danaec, Люди на берег сходят и обратно с багажом.
avatar
Shmulia, так для этого есть зона на «входе» на базу
avatar
danaec, НЕ знаю, может на входе и «мурыжат»!
avatar
Shmulia, т.е. если «по тревоге», то нет шансов выйти в море получается — «таможня НЕ дает добро»?
что-то тут не так…
avatar
danaec, Есть понятия «степень готовности»! По тревоге корабль, находящийся не в той степени готовности может ой не скоро выйти. По высокой готовности экипаж на борту.
avatar
или «ни сьим, так пидкушу»? :)
avatar
Эти дифирамбы скорее всего для внутреннего потребления
avatar
да на различных американских форумах идиотов не меньше, чем на смарт-лабе. Если поковыряться, то и не то найти можно.
avatar

теги блога Андрей Добер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн