Блог им. Kaban

Катеначчо медведей

    • 11 сентября 2013, 20:53
    • |
    • Kaban
  • Еще
Сегодня ничья, 0-0, хотя голевые моменты у быков были, это прежде всего сумасшедший рост офз, и, как следствие, укрепление рубля. Но быки kerzhakoved, обстреляли штанги, мяч выносили буквально с ленточки, 140 было так близко… По законам катеначчо, медведи должны забить победный гол в самой концовке матча, до экспирации. Правда впереди еще половина второго тайма, и разница в классе может сказаться. Вперед, Барселона! Медведи пока не похожи на Баварию.
А если серьезно, скучный день, откорректировались вбок, новостей нет, перекладывали позы в декабрь, завтра болтанка скорей всего продолжится, может что-нибудь в пятницу интересное произойдет, наш ЦБ заседает, особо никто ничего не ждет, но если вдруг снизят ставку — счет в пользу быков может стать хоккейный. 
По позициям, вчера пытался поймать коррекцию, не пошло, поменял точку зрения, сегодня от лонга. Фьюч в лонг, есть купленные 140 и коллы, и путы, 135 путы проданные, уже почти ничего не стоят, но вниз не жду, пока подержу. Шорт доллара сокращал, но пока держу, если будет 32,5 — буду откупать.

Почему не шорчу? Слишком просто, перекупленность, сопротивление, круглые 1400, уже отваливались от них, два раза экспирация в одну воронку не попадает (это про июль), хотя бы проколоть можно, вот если пробьют и сольют, буду шортить. И еще субъективное мнение, что вчера-сегодня даже былые быки шортили, ждали коррекции, не говоря уже про «вечных» медведей, которые странным образом либо в нулях, либо даже в плюсе. Но это все лирика, не обижайтесь, медведи, посмотрим как я запою, если завтра будет 2%-ый геп вниз, и ударный день, медведи скинут манишки, а там «Бавария»
27 комментариев
Скорее всего до пн будут держать диапазон, обламывая обладателей 135-ых путов и 140 коллов ИМХО В пн может и вынесут за 140, но там уже временная вся умрёт
avatar
ganjatrader(getstar), это было бы очень логично, согласен. Буду смотреть, надеюсь на пятницу и сюрприз от ЦБ, если ничего не будет — закрою лонги опционов
avatar
на таком укреплении рубля должны были сильнее вырасти.народ наверное логовал а роста не было похоже крупняк переворачивается добойую волну это не отменяетс.
avatar
egorka26, согласен, могли сегодня пробить, предпосылки были, но слабость пока не показали, просто стоим
avatar
УД вниз? Невероятно, только вверх, падать не хотят.
avatar
Marik-m, а вдруг, это же рынок, кто-нибудь взломает сайт ФРС и напишет, что Бернанке уходит вместе с куями, и еще ставку до процента повышает )) америка -7%, нефть -8%, а мы утром даже не откроемся
avatar
Kaban, Сейчас тренд растущий и в каждой плохой новости найдут кучу позитива.....))))
avatar
Marik-m, даже в такой??? )) может это очередная резкая коррекция, с закрытием шортов, а глобально идем к металлургам?
avatar
К энергетикам то есть, на дно. не знаю, почему про металлургов вспомнил, хотя и им сейчас не очень сладко
avatar
Дзофф, Альтобелли, Антониони, Джентиле… Паоло Росси с бывшими 0:0 на групповухе покончил — не зря сеньор Энцо Беарзот терпел его в играх с Польшей, Перу и Камеруном! Держись Аргентина, Бразилия и Германия! 7 голов, чемпионство и золотой мяч! Только ЛОНГ!
lossboy, Бруно Конти был не хуже Росси тогда. и даже первым у итальяшек отметился :)
avatar
Валерий, однако Конти 7 штук Аргентине, Бразилии и Германии не отгрузил… Вообще та команда 82-года была просто золотой… Эх, молодость…
lossboy, Эх, детство… :)
avatar
Валерий, пожалуй, детство. После 9-го класса. Это был первый чемпионат, который я видел ПОЛНОСТЬЮ.
Юрий, не сцы, сходим вниз успеешь заработать, может уже сегодня))
avatar
Юрий, надеюсь на всю котлету — это не на все плечи? так можно и в фарш обратно превратиться ))
avatar
Юрий, на 18 млн… 6е плечо. если лось 1-1,5% — жалко, но терпимо, а если сегодня будет 140900 — будете выходить? а если геп куда-нибудь на 142?
avatar
S&P/TSX Venture 940,76 -2,09 -0,22%
ртс завтра будет в минусе
Сергей Воронцов (sergey-110), у Venture и РТС есть корреляция? Бразилия падает на процент…
avatar
Kaban, есть.
и гораздо сильнее чем с бовеспой
Сергей Воронцов (sergey-110), -0,22% переживем. поскорей бы ФРС…
avatar
закрыл все опционы сентября и шорт доллара.завтра, скорей всего, тоже летний рынок будет, может в пятницу под ЦБ куплю коллов, и если без сюрпризов — продам в ноль, или в маленький минус
avatar
Kaban, При понижении ставки от ЦБ рубль должен укрепляеться или наоборот падать — все таки ликвидность повысится.
avatar
Urwald, обычно, снижение ставки приводит к снижению валюты страны, но сейчас могут расценить по-другому, экономика слаба, будут стимулировать — будет рост, рублевые активы станут более привлекательны, нерезы купят рубль, офз, и может фонде чего-нибудь перепадет
avatar

теги блога Kaban

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн