Блог им. OM77

Учимся торговать опционами. Call Spread ( 165 000 / 170 000 )

Рискуя попасть в опалу :) покупаю колл спред на сентябрь 165 против 170, тем самым разбавляя этот ратио спред http://smart-lab.ru/blog/13785.php
В расчете на то, что к 15/09/11 фьючерс придет в зону минимальных выплат по своим опционам: 170 000 — 180 000.

P/L-профиль нового спреда и цены входа на картинке ниже.
Результирующий профиль — вторая картинка. 

 
 
★7
17 комментариев
научите меня работать на такой программе, какую литературу почитать?
avatar
antonydan, с опционами насколько хорошо знакомы? Просто сама программа вполне интуитивно проста, но нужно знать теорию по опционам, чтобы пользоваться ей.
OM77, она кажется бесплатка? как в нее данные подкачиваются или сам заносишь? ссылочку кинешь — все у Солодина хотел спросить…
avatar
דמיטרי, нет прога платная — оно и понятно — такой сервис бесплатно никто не даст. Пишите в личку скажу про скидку (и еще кое что). Прога данные качает со своего сервера, кстати работает стабильно. Сайт разработчиков — option-lab.ru/
דמיטרי, www.option.ru/analysis/option#position бесплатный онлайн сервис. позиции вносятся вручную. Рисуется профиль доходности, есть расчет What IF.
avatar
Dvornik, так оно — есть такой ресурс. Но только в option-lab есть калькулятор спредов, улыбки и OI рисуются в 3D. Можно загружать позы из квика и проч. Профиль и греки рисуются еще и по времени. Считается ГО, прогнозируется ГО (!), можно менять IV общую, можно отдельно по любому опциону, и т.д. и т.п. Есть триал — 7 дней. Попробуйте — и поймете :) о чем я.
OM77, кто ж спорит, крутая штука. жду, когда на торрентах появится :)
avatar
OM77, знания общей теории, ничего углубленного… вот хочу знать что читать, смотреть, что нужно изучить детальнее?
avatar
+ подскажите какой у вас го в общем по данной позе вышел
avatar
al_tatRu, и еще маленький вопрос, если к 140 уходим, будете крыть?
avatar
al_tatRu, ГО сегодняшнего спреда — 1665 р. ГО всей позы — 9330 р. Хотя квик показывает еще меньше — 8775 р. Спреды в части ГО — очень дешевые, особенно когда «вне денег».
al_tatRu, если уйдем к 140, буду смотреть на уровни, Open interest и волу. Если будет сохраняться надежда на отскок — разбавлю. В спредах это не возбраняется :)
OM77, спасибо )) согласен, со спредом это можно провернуть
avatar
очень странно… почему только 1 плюс? ОМ хорошо пишет, обосновывает свою позицию, неужели только паре человек интересно?
avatar
al_tatRu, я уже привык :) опционами очень немного трейдеров торгует — вот несу идею в массы )))
А читать лучше Натенберга «Опционы. Волатильность и оценка стоимости». Я много чего читал и смотрел на эту тему — много хлама и непонятного. Натенберг мне понравился. Ну и форумы конечно и реальная торговля — только так и можно освоить опционы.
OM77, поддерживаю… сам уже с начала мая только опционами шурую-нраится мне быстрый и большой профит от них и риск если что уже известен))))… ха да ты с открытия))))яж клиент из чебоксар ё моё))))усё добавляю в друзья))))а прогу я поначалу стремался, но раз уж несколько человек уже со сматра юзают и зарабатывают-стоит пробануть… книгу поищу и читану, плюс жду Пахомова к на гости-сминар как раз по опционам, в прошлый раз то так поверхостно пообщались(другая тема была)
avatar
Что значит ратио спред?
avatar

теги блога Oleg Mubarakshin ~ Quant-lab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн