Блог им. vedav

США назвали условие отказа от удара по Сирии

    • 09 сентября 2013, 14:36
    • |
    • Vedav
  • Еще
 
Государственный секретарь США Джон Керри 9 сентября заявил, что Сирия может избежать военной операции, если в течение недели передаст контроль над всем химическим оружием в руки международного сообщества, сообщает Reuters.
По словам Керри, руководство США полностью отдает себе отчет в том, что решение сирийского конфликта лежит исключительно в политической плоскости. «Военного пути тут просто нет, мы не питаем иллюзий на сей счет», — заявил госсекретарь после переговоров со своим британским коллегой Уильямом Хейгом. При этом Керри высказал предположение, что президент Сирии Башар Асад едва ли согласится выполнить это условие.
Статьи
Рабочее заседание G20

Никто не хотел воевать


Обаме не удалось создать антиасадовскую коалицию на саммите G20




Хейг, в свою очередь, подтвердил, что Вашингтон может рассчитывать на полную дипломатическую поддержку Лондона в данном вопросе, несмотря на отказ британского парламента принять непосредственное участие в военной операции против Сирии.
Ожидается, что на текущей неделе в Конгрессе США пройдут дебаты и голосование по вопросу о целесообразности нанесения ударов по сирийским объектам. Каким может быть исход голосования, пока неясно, поскольку у этой идеи есть как сторонники, так и оппоненты. Президент США Барак Обама, однако, не стал обещать, что в случае отрицательного исхода голосования удары не будут нанесены.
Руководство США выступило за проведение военной операции против Сирии после гибели в пригородах Дамаска более 1400 человек. По мнению западных разведок, это произошло вследствие применения сирийской правительственной армией химического оружия. Дамаск, однако, отрицает, что применял такое оружие, и заявляет о готовности дать отпор потенциальным агрессорам.
10 комментариев
Ну вот и отмаз нашелся. Теперь конгресс примет резолюцию с этим текстом и все. Все довольны. Лицо в целом сохранено, хоть и с синячком))
avatar
Если так сделать, то это равносильно тому, что сша признали поражение.
avatar
Ну что ж войны не будет — РЫНОК будет рости
avatar
Ерунда. Единственное, что у Асада есть из мощного оружия, способного нанести вред агрессорам — это химическое оружие. Его боятся Турция, Израиль и прилегающие арабские страны. Как только у Асада не останется химоружия — будут сначала массиронные удары с воздуха, а потом сухопутная операция.
Если штаты решили что-то сделать они это сделают…
avatar
_xXx_, Правильно! Благо и пример есть!
Пендосы ссыкливые и не сунулись в Ирак, пока точно (через всякие междунароные комиссии и проверки), что ХИМОРУЖИЯ НЕТ!!!
Только после этого началась наземная операция!
avatar
Сразу вспоминается фильм «Особенности национальной охоты», когда двое залезли на сосну, а за ними лезет мишка и пытается забрать сетку с водкой. Лева кричит «бросай сетку, бросай»… А генерал смотрит и говорит «нет… не бросит».

Так и тут. У Ассада даже ржавую канистру попроси, не отдаст, не то что хим.оружие… ибо там свои понятия… все скажут что наклонили!
avatar
Дмитрий_Брест, интересно, если бы такое же условие поставили пиндосии — они бы выполнили? а ведь у них оружия на порядки больше, а адекватности на порядки меньше!
avatar
megatrader, Интересно если бы Ассад взял и сдал хим. оружие, для самих граждан Сирии это было бы лучше или хуже? Ваше беспристрастное мнение?
avatar
Бомбардировки не будет. Обратите внимание какого числа будет голосовать конгресс — 11.09. Т.е в день, когда расхерячили башни-близнецы. А это неплохое напоминание, что выпендрёжу ради с религиознвми фанатиками (весь арабский мир) связываться себе дороже.И Обама пустобрёхом выглядеть не будет — хотел, мол, покарать, но народ не дал.
avatar

теги блога Vedav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн