Блог им. chayka_av

Ищу историю котировок, очень-очень надо, (дорого =) )!

Доброе утро!
 
Подскажите пожалуйста где можно найти историю котировок не позже чем с 2007 года (лучше конечно даже раньше) по наиболее ликвидным финансовым инструментам зарубежных рынков (фьючерсы (все склеенные!!) SP-500 (mini), DAX, FTSE, Nikkei и т.д., фьючерсы на товарной бирже (чем больше тем лучше),  американские акции, валюты (ну это в принципе легче найти) и т.д. 5-минутки вполне подойдут, меньше не надо, но и больше тоже.
В идеале чтобы это было как на ФИНАМЕ (только на ФИНАМЕ у меня не получается закачивать 5-минутки раньше 2009 года, а это критично). Достаточно важно, чтобы была возможность привести время к московскому (но на нет и суда нет), опять же как на ФИНАМЕ.
 
Прошу оказать любую посильную помощь (советами, ссылками, данными) как на безвозмездной, так и на ПЛАТНОЙ основе, условия обсуждаются). Если будут ссылки на сайты соответствуюших зарубежных бирж, просьба указать раздел где можно найти и если можно краткую инструкцию как закачать, а то с языками не очень.
 
В первую очередь научный интерес)
 
Спасибо!
 
7 комментариев
Даже непонятно в каком формате кидать, excel 65000 строк поддерживает, тормозить будет, жесть!
avatar
Макс, csv можно или базу данных, хоть текстовый, преобразовать не проблема)
avatar
Russo, спасибо! К сожалению, ни в одном браузере так и не удалось закачать котировки. Либо загрузка виснет в самом начале, либо вообще не начинается.

По валютам я нашёл для себя подходящий источник данных: www.forextester.ru/datasources.html.

А вот фьючерсы на индексы и на товары пока остаются проблемой.
avatar
chayka_av,
у меня есть котировки 1 минутка… где то около 1000 акций… Америка. и 100 фондов… за 10-7 рокмв… за умеренную плату можно договориться. если нужна. [email protected]

теги блога chayka_av

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн