Блог им. netlink

США планируют бомбить Сирию в течение трех дней

    • 08 сентября 2013, 16:40
    • |
    • netlink
  • Еще
Сейчас висит такая новость только на utro.ru

США планируют бомбить Сирию в течение трех дней

 
Пентагон планирует наносить ракетно-бомбовые удары по территории Сирии в течение трех дней. Об этом сообщил представитель Министерства обороны США.
        «Будет нанесено несколько серий ударов, и за каждым ударом последует оценка ситуации. Операция продлится 72 часа, есть все основания предполагать, что это, пожалуй, все», — сказал офицер американской армии.
        Как отметил военнослужащий, Пентагон готовится усилить операцию: помимо обстрела территории Сирии крылатыми ракетами с кораблей ВМС, США также могут использовать бомбардировщики. Кроме того, Белый дом запросил расширенный список целей для уничтожения вдобавок к уже существующим 50 целям.
        Как стало известно ранее, американский атомный авианосец Nimitz и корабли сопровождения выдвигаются в район Красного моря, где в случае приказа могут принять участие в военной операции против сирийского правительства. Одновременно в западной части Индийского океана присутствует группа кораблей во главе с авианосцем Harry S. Truman.

Источник: www.utro.ru/news/2013/09/08/1142476.shtml


20 комментариев
Израиль уже более 1% вниз летит
avatar
ganjatrader(getstar), Ну это хорошо )
Есть ссылка на биржу Израиля?
avatar
ganjatrader(getstar), Спасибо за ссылку. Хорошо падаем )
avatar
netlink, эта инфа не только на утро.ру появилась, ещё 3 часа назад она уже была
avatar
При вторжении в Ирак, росиндекс не падал ))
avatar
KOZAR, а наши не впрягались за ирак, да и интересов там у нас нет.
avatar
А сирию спросили сколько дней на отвечать на бомбежку будет? Или думают, что 3 дня и домой спать?:)))
avatar
израиль не показатель.они падают по своим рискам.
avatar
Виталий Котов, Да, по своим ) Боятся что от них ничего не останется )))))

Я не понимаю одного — ну будут проводить они атаку крылатыми ракетами. Как они с помощью разрушения инфраструктуры может сместить Асада? Всё равно нужна будет наземная операция.
avatar
Виталий Котов, Кстати, валить биржу могут и нерезиденты, которые уже что-то знают.
avatar
Виталий Котов, одно дело когда +- 0,2%, а другое дело когда 1% и более.Кстати в лидерах падения -Oil Refineries Ltd. (ORL) (Крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Израиля ) -4,4%
avatar
ganjatrader(getstar), интересно, а наш Газпром как завтра будет?)
avatar
Виталий Котов,

Израиль интересен тогда, когда в выходные выходят важные новости и они в воскресенье торгуются вразрез с пятничной Америкой…
Амеры хоть и подслились в пятницу, но закрылись в нулях, нефть и евра в хорошем плюсе, сейчас на лицо дивер с пятницей.
avatar
Америкосы догадались, что если что то мы можем сбросить их бонды и будет очень больно )
www.zerohedge.com/news/2013-09-07/who-going-buy-our-debt-if-war-causes-china-russia-and-rest-world-turn-us
avatar
netlink, давно пора скинуть их бонды ))
avatar
KOZAR, тут надо посмотреть структуру ЗВР наших. Если у нас большая часть в долларе то после дефолта Америки (ну или реально резкого снижения курса доллара) что мы можем потерять на курсе. Думаю наши не хотят самовольно обнулять большую часть ЗВР. Надо уж тогда тихонько из бакса выйти и рубить. ) Да проблема не в Америке как таковой. Да, они зажрались на дармовых баксах. Тут людям тоже хочется какой-то справедливости. Кто-то горбатится по 12 часов в сутки, а кто-то просто жмёт на кнопку Print. Американцы сами не хотят этого конфликта. Тут видимо просто верхушка так решила. Только не совсем понятно зачем. Невти у них и так сейчас полно. Сланцевая нефть + сланцевый газ. Вопрос влияния на рынок нефти в том числе и на нас. Только кто будет дальше после Сирии? Сейчас там будет обкатка возможностей наших ПВО. Т.е. америкосы попробуют пройти наши системы ПВО. Пусть даже там нет С-300. Или даже есть — им ещё интересней. Посмотрят что можно докрутить. Это хороший тестовый полигон, т.к. в отличие от нас у них нет ядерного оружия. Дальше остаётся только Иран… Who will be the next?
avatar
KOZAR, кому? )))
avatar
vladdidaddi, ФРС ))
avatar
-1.24% Израиль уже )
avatar

теги блога netlink

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн