Блог им. kasaev

Окончательно определился с валютной парой в долгосрок

Лонг Ozzi — горизонт минимум два  года.  Фундамент:

 В Австралии первоочередными мерами нового правительства станут ограничение бюджетных расходов страны, в том числе — предоставляемой Австралией финансовой помощи другим странам, и сокращение экологических программ, сообщает Associated Press.
Новое правительство планирует сэкономить 4,1 млрд долл. США посредством сокращения объемов финансовой помощи другим странам. Сэкономленные таким образом деньги будут направлены на развитие дорожных сетей в крупнейших городах страны — Сиднее, Брисбейне и Мельбурне.
Еще 9,2 млрд долл. будут сэкономлены путем ограничения финансирования государственной компании Clean Energy Finance Corp, которая спонсирует разработку экологического топлива и других экологических технологий.
Всего же правительство Тони Эббота планирует сократить расходы австралийского бюджета на 38,6 млрд долл. 
Подробнее тут
 http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130908092909.shtml
★1
14 комментариев
Фундамент хороший… посмотрим теперь по технике.
По технике желательно вниз чуток сходить а потом закупки… есть вероятность поймать движение
Михаил Ростов Папа, по технике в свечном анализе на дневке разворотная фигура три солдата: под рукой сейчас нет графика
Касаев Александр, да вон я поставил же видно твоих- солдатов-ворон :)
Я в прошлый раз на евро-баксе на трех воронах зашортил и не фига с корректировалось сначала верх улетели- стопы сняли а потом вниз…
Так что шанс вниз тоже имеется :) я на пробое брать не буду… лучше чуть снизу подберу...:) если дадут
как бэ печалькой это им не обернулось
avatar
Руки чесались зашортить в пятницу, но не стал. Вроде как немного вниз надо бы 38.2 или 50 по фибам что бы прыгнуть в район L2 на Вашем графике.
avatar
Вопрос к автору топика. Определились с парой и что дальше. Хотите ее просто купить с горизонтом от 2 лет или что?
avatar
Дмитрий_Брест, там все понятно написано, через два года обсудим
Касаев Александр, Я не про фундамент). А хочу знать как конкретно Вы хотите использовать данный фундамент. Просто купить данную пару с горизонтом от 2 лет и получать положительный своп или как-то иначе?
avatar
Дмитрий_Брест, Это значит, что покупаю частично австралийские корпоративные облигации с горизонтом на два года и играю от лонга в в паре AUD/USD
Покупка австралийских облигаций по доходности равна депозиту в долларах у нас в банке. Риски корпоративных облигаций не сравними с банковским депозитом.
avatar
курс австралийца глобально формируется совсем не от того какое правительство у них будет! в первую очередь в ней играет роль доллар США, а во вторых от экономики Китая. ни первое ни второе не говорят о глобальном росте австрала на период до двух лет. Хотя такие упертые с однобокими мыслями нам нужны.
avatar
expert007, нам быкам в австрале иногда тоже не помешают такие как Ты, топлива не бывает лишним

теги блога Касаев Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн