Блог им. SPAYS

Арабы - за немедленную интервенцию ради спасения Сирии

    • 07 сентября 2013, 21:36
    • |
    • SPAYS
  • Еще
Арабы - за немедленную интервенцию ради спасения Сирии | Фото: AFP07.09 20:08   MIGnews.com
Арабы — за немедленную интервенцию ради спасения Сирии
Страны-члены Совета Сотрудничества Персидского Залива ( GCC) потребовали «немедленной интервенции» международного сообщества «ради спасения Сирии». 

Генеральный секретарь GCC шейх Абдульлатиф аз-Зайяни заявил: «Геноцид, серьезнейшие нарушения прав человека требуют немедленной интервенции международного сообщества». 

В заявлении говорится, что мир должен приложить все усилия для «спасения братского сирийского народа от преследований режима и положить конец его страданиям». 

Зайяни говорит: «Сирийский режим несет полную ответственность за то, что происходит в стране, за отрицание всех попыток решить кризис, за продолжающуюся практику убийств и разрушений, включая использование химического оружия». 


Страны залива поддерживают международные меры, направленные на то, чтобы «отучить сирийский режим от использования этих негуманных методов». 

Заявления стран Залива прозвучали на фоне активной подготовки к голосованию в американском Конгрессе по вопросу об атаке против Сирии. 

Накануне голосования появились новые свидетельства того, что химическое оружие 21 августа в Восточной Гуте действительно применили сила Асада. 

Ричард Ллойд, сотрудник Warhead Technology Tesla Laboratory и физик Теодор Постол из Массачусетского Института Технологии опубликовали исследование «Предварительное расследование потенциального применения химического оружия найденного в Сирии». 

В центре их внимания было средство доставки – уникальная для сирийского конфликта ракета. Ракета несет заряд в 50 литров зарина, для ее запуска используются пусковые установки иранского производства. Ракета используется только правительственными войсками, и обломки именно таких ракет обнаружены после атак в Восточной Гуте. Подробнее об этом докладе можно прочитать в материале «50 литров зарина»

Между тем, сирийская оппозиция сообщает о новой химической атаке минувшей ночью в пригороде Дамаска Кабун.
18 комментариев
Произраильская группа требует от американского Сената немедленных действий по Сирии

Американо-израильский комитет по общественным связям (AIPAC) требует от Сената немедленных действий по Сирии, передает Reuters.

Сообщается, что 250 членов организации встретятся с сенаторами и попросят тех одобрить план Барака Обамы по нанесению ударов по Сирии.

Сенат США проголосует по вопросу Сирии 11 сентября
avatar
Tatiana, Амстердам, Сентябрь 07 (Новый Регион, Федор Коротков) – К концу следующей недели комиссия ООН представит первоначальные результаты расследования случаев предполагаемого применения химического оружия в Сирии.
Доклад, предположительно, будет содержать подробную информацию о газе, средствах его доставки и снарядах, примененных близ Дамаска 21 августа, передает «Интерфакс» со ссылкой на немецкие СМИ. Так, эксперты ООН собрали на месте предполагаемой химической атаки около 100 образцов волос, ткани, крови людей и животных, а также фрагменты снарядов. Согласно мандату ООН, ее специалисты не обязаны устанавливать, какая из противоборствующих сторон применила химическое оружие, пишет «Росбалт».
Одним из самых кровопролитных дней за время конфликта в Сирии стало 21 августа, когда в результате применения газа зарин в пригородах Дамаска погибли до 1400 человек. СМИ сообщили, что химоружие применила армия Сирии. 31 августа президент США Барак Обама заявил, что готов с санкции Конгресса США и, не запрашивая мандата ООН, бомбить Сирию.
NR2.ru: www.nr2.ru/inworld/458681.html
avatar
Пентагон может решиться на применение F-22 в Сирии:

www.regnum.ru/news/1704170.html
avatar
В Сирии созвали экстренное заседание президиума партии «Баас», передает Al-Arabiya.

Сообщается, что члены руководства партии планируют обсудить вероятный ответ на действия США.

В июле в Сирии сменилось руководство правящей партии «Баас».
avatar
В Ливане усилили меры безопасности на границе с Сирией, передает Al-Arabiya.

Кроме того, в полную боеготовность были приведены все части местной армии.

Ранее сообщалось, что США эвакуируют вспомогательный персонал из посольства в Ливане из-за угроз безопасности.
avatar
Tatiana, Правда – мощное оружие Для Америки натупает момент истины 2009-da.livejournal.com/129440.html
avatar
Tatiana, я предполагаю, что это театр всё… по сюжету — истерия вокруг Сирии.
avatar
Немцов: Обама — голливудский актер и бесхарактерный слабак news2.ru/story/389994/
avatar
Иранский дипломат пообещал похитить и изнасиловать младшую дочь президента США Барака Обамы в случае удара по Сирии, пишет The Daily Mail.

С таким заявлением выступил стратегический советник аятоллы Хаменеи Али Форгани.

Политик также пригрозил, что его коллеги убьют родных и близких других американских VIP-персон.

www.dailymail.co.uk/news/article-2413657/Iranian-strategic-expert-warns-Obamas-daughters-kidnapped-raped-America-attacks-Syria-Secret-Service-intercepts-orders-attack-US-targets.html#ixzz2eCXi1pfQ
avatar
Tatiana, Асад использовал предоставленное ему время и перебазировал часть авиации в Иран, оставив в стране лишь необходимое для текущих боевых действий против боевиков количество самолетов. В строю осталась и истребительная авиация, которую сумели перевести в полную боевую готовность. Подлетного времени американских томагавков не достаточно, чтобы внезапно накрыть оставшуюся в Сирии авиацию, и поэтому одним ударом лишить сирийцев ее воздушной мощи уже не получится. el-murid.livejournal.com/1293188.html
avatar
Tatiana, этому прилетит личный, персональный томагавк
avatar
Специально что ли подыгрывают Обаме? Или просто у них уже мозгов не осталось?
avatar
у ирана уже склады чужих самолётов.саддам хусейн перед войной с америкой также больше 100 самолётов перегнал в иран.
avatar
egorka26, Краткая сводка о ситуации в Сирии за 6 сентября 2013 года www.fondsk.ru/news/2013/09/07/kratkaja-svodka-o-situacii-v-sirii-za-6-sentjabrja-2013-goda-22666.html
avatar
SPAYS, у хусейна была мощнее армия чем у сирии и гражданской войны не было. по тв показывали как спецназовцы живых собак руками в клочья разрывали.всё это пропаганда для поддержания духа.
avatar
egorka26, развязка близка..., посмотрим.
avatar

теги блога SPAYS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн