Блог им. avror

Иностранной агрессии в Сирию может и не быть.

    • 07 сентября 2013, 16:01
    • |
    • avror
  • Еще
Более двух третей французов выступают против участия их страны в международной военной операции в Сирии. Как пишет газета Le Figaro, об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Французским институтом общественного мнения (IFOP).
Исследование показало, что в сентябре население Франции относится к перспективе удара по Сирии более скептично, чем в в августе. Доля респондентов, выступающих против участия Франции, выросла за это время на девять процентных пунктов — с 59 до 68 процентов; тех же, кто выступает против иностранного вмешательства вообще, стало больше на 19 процентных пунктов — 45 и 64 процента соответственно.
Le Figaro отмечает, что настроения большинства респондентов категорически расходятся с позицией, которую занял по сирийскому вопросу президент Франции Франсуа Олланд. Власти страны объявили войска сирийского президента Башара Асада виновными в использовании химического оружия и пообещали поддержать военную операцию, которую хотят начать США.
Ссылка на статью  lenta.ru/news/2013/09/07/french/
5 комментариев
Германия присоединилась к заявлению в поддержку действий США в Сирии, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на главу германского МИД Гидо Вестервелле.
avatar
Плевать им на мнение народа, сделают как пиндосы скажут да и все. Это ж только наши любители западных ценностей наивно продолжают верить, что на Западе демократия.
avatar
«как выяснили социологи, идею интервенции одобряют лишь 36 процентов американцев, а 51 процент выступает против.»
Простой народ намного разумнее своих правителей.
avatar
если амеры решили бомбить, они не отступятся. просто лицемерие свое прикроют слегка за счет «согласия» других стран
avatar
Президент США Барак Обама в интервью вашингтонскому политическому изданию заявил, что не является сторонником военного вмешательства, и намекнул, что может отменить голосование в американском Конгрессе по вопросу операции в Сирии.
avatar

теги блога avror

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн