Блог им. investva

Мы все слабые! Я, поймал звёздочку! :(



Я действительно не пойму как это у них получается?


Каким образом эти люди — эти великие мастера трейдинга говорят: «Что на следующий день, я как обычно торгую!» Я предполагаю, что на самом деле они реально это делают! Да делают! Работают, реально работают после того как много заработали...
Как это у них получается? Может я слабый? А Вы?
Но вот Вам факт, за три дня 94% от депозита и крыша поплыла. Реально 37 открытых позиций в Пн и во Вт и всего 2 в минус, из 37 позиций 35 в плюс и это дневки! Просто башню снесло. Чт, Пт, Сб руки опущены, как будто вдули сзади и вздулся как шарик, и вот только в воскресенье я пришёл в себя и сел работать на понедельник отбирать графики для торговли.

Скорее всего я слабый. Действительно я очень слабый. Я это признаю! Да я могу бросить курить после 8 лет курения, но это абсолютно не говорит, что я хозяин своего слова и я делаю то чего сам себе обещаю.


Zucchero Occhi — есть такая песенка...

Я не знаю как с этим бороться, я не знаю как боритесь Вы! Действительно не знаю!
Я не знаю как бороться с минус 40% от депозита.
Я не знаю как бороться со своими эмоциями.
Работаю 2,5 года трейдером, только этим занимаюсь и больше ни чем, но каждый день одно и то же! Борюсь сам с собой!
Вы можете подумать, вот су.а умный такой, задаёт себе этот вопрос, самый умный! Но Вы реально, повторяю, реально, на сколько процентов с самого начала торговой сессии Вы трудитесь, КПД пожалуйста? Каждый рабочий день на сколько процентов с Пн по Пт? Стал вести статистику Пн, Чт, Пятница особый день и особенно тяжелый, потому как последний день торговой недели, процент производительности 25-30%, статистика за пол года почти каждую неделю!

Самый тяжёлый период в моей жизни в плане работы был когда, я работал руководителем материально-технического снабжения компании по снабжению системами по пожарной безопасности, 150 подписей в день, бесплатный«гемор» каждый день, большая ответственность, и если хоть один правительственный проект не дай Бог встанет, то это потом бесплатно не запустить...
К чему эти слова про такую деятельность скажите Вы? А вот Вам ответ: «Трейдером сложнее! Никто твою жопу не прикроет!». Нет ни финансового директора, нет ни единой души! Никто жопу трейдера из департамента доверительного управления не прикроет. Если эта сволочь (смотря, со стороны директора департамента) потеряла за день 35% от его портфеля (45 млн. дол.) потому, что большой гэп S&P или того хуже неожиданная просадка всего портфеля на протяжении 15 минут однажды днём :(, то это только головняк трейдера… А что не так?… no comment... 

P.s. Почему я написал это топик? Потому, что я действительно во-первых уважаю Александра Герчика, и реально возмущает когда его хают (ребято его результатов добейтесь а потом хайте), во-вторых я понял, почему он помогает людям. Интерпретация на современный лад: еду на машине по трассе, на дороге ДТП, что делать?
1. Проехать мимо и выложить виде на ютюб?
2. Остановиться на обочине, достать телефон и осуществлять видеосъемку до приезда службы спасения и потом выложить на ютюб?
3. Остановиться на обочине, и подбежать к пострадавшим и задать вопрос: «Вам помощь нужна?», помочь и потом возможно выложить на ютюб?
А иначе как жить в этом мире…
    16 комментариев
    Да? Может я чего не знаю? Или «лишнее» знаю про Герчика? И про слитые денежки уже в трех конторах в России! А может не надо знать, как он работал за бугром? Нет не про то как он работал таксистом, а про то, как его «ушли» из бр.конторы!
    Не знающий учит, знающий делает сам. Эта восточная мудрость.
    avatar
    Shmulia, На счёт как он работал за бугром есть чёткая налоговая отчётность компании. Там всё видно. НО суть не про это, про то как он помогает трейдерам, кто потерял веру в себя.
    avatar
    «Звездочку » обычно ловят дилетанты, которые пытаются без маски варить
    avatar
    DMprofit, поясните словосочетание без маски варить? пожалуйста!
    avatar
    Вадим Яковенко, если я правильно понял аналогию (извините что вмешиваюсь) имелось ввиду отсутствие некого защитного механизма…

    «без маски варить» наверно — «Ручная дуговая сварка металла», новички обычно хотят посмотреть как это выглядит без маски:)
    avatar
    Понял только первую половину поста, со мной тоже часто так бывает 35&2 и тому подобно. Смысл в том, что бывают моменты когда ты понимаешь рынок (или отдельную акцикцю) и он дает тебе заработать и 50% и 100 %. А потом ты год бьешся как рыбы об лед и толку не какого, психуешь — ну как так ну я торговал, я же заробатывал. Короче грааль где то там зарыт между пониманием рынка и не получается не лезь. Если откапаю поделюсь :-)
    avatar
    Да Герчик много говорит правельно, понимать а точнее осазновать начинаешь с опытом торговли.
    avatar
    yakiv, Вопросик ему задайте: Если вы такой умный, то почему не богатый?
    Почему вам не взять кредит и не зарабатывать охулиарды? А вы по городам бедненький мотаетесь, за «сущие копейки» семинарите! Не уверены сами в том, что другим «вешаете»?
    И почему ваша конторка, которая деньги доверчивых привлекает не перебивает по доходности депозит в сбере?
    avatar
    Shmulia, это вопрос веры, как я понимаю!
    Ответ про копейки, 100 000 евро в год на территории РФ за проведение 4-6 семинаров это не копейки. Хотя это не проверенная информация, только лицо проводящее сименар может это подтвердить!
    На счёт кредита, Вы как сами торгуете? Регулярно? Суть вопроса ведь в регулярности, и ведь су… про это ни кто не сказал… Все только хре… несут.
    И я ни чьих интересов не представляю, и к Вашему надеюсь вниманию ни кому ни чего не «Вешаю».
    avatar
    Shmulia, И в Сбере такие же пытливые трейдеры сидят как и мы, хоть и с небольшим прикрытием.
    avatar
    yakiv, Минимум через 12 месяцев по моему опыту, реально, это словами не передать, даже на семинаре сложно! :)
    avatar
    Суть не в том, сколько Вы зарабатываете, а вот Вы лично Yakiv, кому лично в этой жизни из трейдеров помогли? :)
    И основной вопрос: Может я слабый? А Вы?
    avatar
    yakiv, Спасибо за поддержку! Про единственный момент году особенно спасибо!
    avatar
    Блин, что за хрень, ни кто не читает, и что удивительно больше ни когда не прочитаю!
    avatar
    Хороший поцт. Результаты интересные. Дело за малым — не прое%№ть:)
    avatar

    теги блога Вадим Яковенко

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн