Блог им. __santiago__

Разборки на тему "кто круче всех"

В последнее время все чаще встречаю с разборки и перепалки в коментах на тему кто тут крутой трейдер, а кто еще круче. С фразами в стиле «а я управляю мильярдом», «а я купил сто лотов газпрома», или «печально, что в „своем идеальном трейде“ я заработал всего лишь 10 000$».

С одной стороны вроде как пофиг, пусть себе развлекаются, с другой стороны — если человек спокойно работает и не хочет себе славы бога трейдинга, то и пиариться лишний раз не будет. А если пиарится — значит хочет славы. Ради привлечения денег или ради признания.

Видимо желающих много, поэтому и не прекращаются словесные баталии на тему у кого стейтмент длиннее. Не понимаю я собственно одного: хочешь, чтобы все поверили, что ты крутой трейдер? Выложи фотку с Поршем, который ты купил на честно заработанные торговлей деньги. Или хоть с Ладой Приорой:) Вот, открыл счет на 10К, сделал 20К (за день или за год, не столько важно), снял прибыль — купил гордость отечественного автопрома, сижу горжусь.


Пост навеян мыслями о том что:

а) если вам просто по**здеть, то конечно пожалуйста, но если действительно хочется самоутверждаться, то это проще делать демонстрацией каких-то осязаемых вещей, а не гневными коментами

б) я не раз видел людей, которые из 1К делали 10К, а из 10 потом делали 100. Но очень уж многие рано или поздно в итоге делали 0. То есть вопрос не столько в том, сколько ты можешь заработать за день или даже за год, а в том, можешь ли ты снимать раз в период прибыль и жить с нее, и желательно жить хорошо, а не просто колбасить сотни процентов, а потом в один момент сливать их все в ноль.

Пс: на свой Порш пока не заработал, но когда заработаю — куплю вот такой:)

29 комментариев
«1К делали 10К, а из 10 потом делали 100. Но очень уж многие рано или поздно в итоге делали 0»
— айда к нам на ммвб с форекса, во избежание…
avatar
Malik El Djebena, то есть я прав в подозрении, что у вас такое реже бывает?)
avatar
Максим Воробьев, Ну там медленей, плечё то поменьше чутка! :)
avatar
madmax, это да. На форексе тоже никто не заставляет на все заходить, но возможность есть, и часто народу крышу сносит.

Я просто территориально в Киеве нахожусь, поэтому вопрос «как торговать фьючерсом на ртс» обстоит немного сложнее, чем будучи в России) Но читаю смартлаб и хочется попробовать)
avatar
Максим Воробьев, О! А у вас там какая биржа и что торгуется? Если есть можно ссылку на толковый сайт )))
avatar
madmax, www.ux.ua/

Украинская биржа, так и называется:) Ее РТС в прошлом кажется году выкупил, так что даже сайты похожи. Торгуется всякое… но адекватных акций насколько я слышал не более двух десятков, остальное не-очень-ликвид. Даже фьюч недавно запустили, но у меня пока руки не дошли счет открыть, чтобы поюзать его.
avatar
Максим Воробьев, Ага, спасиб, изучу на досуге ))
avatar
Максим Воробьев, рад бы да не отвечу. Просто данными не обладаю. Надо бы чтоб человек, работающий на бирже или в большом брокере подсказал статистику по трейдерам…
avatar
Malik El Djebena, видел как-то официальную статистику по американским форекс-брокерам, 25% было в плюсе по итогам года, 75% в минусе. У нас наверно процент зарабатывающих на форексе меньше. Про биржи вообще не знаю.
avatar
плюс. правильно все изложили
avatar
Порш не практичен, ни картошки перевезти, ни холодильник… только пыль.
avatar
Kyb17, буду мучиться))
avatar
Kyb17, Каен тогда подойдёт! :))
avatar
madmax, тоже кстати вариант. Но 911 — это для души:) Это как игрушка, которую хотел в детстве:)
avatar
терпеть не могу этот порш.
гадкий утёнок.
без обид))
avatar
VpnS, да не вопрос, каждому свое) Вообще, если бы я его сейчас первый раз увидел, то может тоже не так на него смотрел. Но поскольку началось это лет в 12, а потом было много связанных с ним эмоций, начиная с Need for Speed Porsche в детстве, то со временем и закрепилось)
avatar
Крутость трейдера определяется маркой автомобиля? Помойму отдает советским союзом с ондатровыми шапками и чОрными волгами…
avatar
Accumulator, нет, понятно что не одним автомобилем. Но это все же весомее, чем писать посты в стиле «у меня есть большой депозит и я делаю 100% в месяц».

Просто автомобиль как пример того, что человек на рынке реально зарабатывает, то есть получает от торговли какие-то материальные блага, а не только проценты к депозиту.
avatar
Максим Воробьев, Верно), но ты сам понимаешь, человек в управлении с «ярдом» не будет п_издеть всю ночь на пролёт на смарте и что-то доказывать другому «управляющему»)))
avatar
livladimir, конечно) Я за всю жизнь видел только одного трейдера на форумах, который комментированием своих сделок он-лайн давал повод поверить, что если не ярд, то по крайней мере какая-то весомая сумма у него есть. Остальные вызывают сомнения))
avatar
Максим Воробьев, есть тут парочка толковых ребят, буквально на пальцах одной руки, но тоже славы хотят), хреново — значит временные)
avatar
livladimir, ну, временно поучимся у них чему-нибудь умному)
avatar
Максим Воробьев, достаточно просто не допускать их ошибок, но как это сложно))
avatar
В анекдоте было както так: ему 92 года а он говорит что член стоит. Ну так и ты говори.
avatar
gromozeka, )))
avatar
нет ничего нового под луной, и меньше всего в интернете. люди будут пиздеть про свою пиздатость. и люди будут указывать, что так делать не надо. и так будет всегда.
avatar
Сергей, есть такое дело)
avatar
Вы, уважаемый главное в Самару на таком не приезжайте… мне его жалко очень будет)
avatar
nethask, да, в наших краях вообще сложно будет из гаража на таком выехать))
avatar

теги блога Santiago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн