Блог им. kromo

Керимова будет искать интерпол? СК Беларуси собирается предъявить обвинение

Следственный комитет Беларуси в ближайшее время намерен предъявить обвинение основному акционеру ОАО «Уралкалий» Сулейману Керимову, после чего российский бизнесмен будет объявлен в международный розыск.

«В ближайшее время Сулейману Керимову будет предъявлено обвинение, после чего он будет объявлен в международный розыск», — сообщил в пятницу белорусский телеканал ОНТ.

Телеканал отметил, что действия «Уралкалия» привели к обвалу мирового калийного рынка и снижению стоимости акций ОАО «Уралкалий», «после чего их по дешевке скупил фонд Керимова», передает «Интерфакс-Запад».

Как сообщало агентство, СК Беларуси заявил о намерении возбудить уголовное дело в отношении С.Керимова. «В числе других на предмет причастности к совершению противоправных действий проверяется также один из основных акционеров „Уралкалия“ Сулейман Керимов. У следствия есть все основания для возбуждения в отношении него уголовного дела и объявления его в международный розыск. Я полагаю, что возбуждение уголовного дела можно ожидать в ближайшее время», — сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью СК Павел Траулько.
20 комментариев
Россию скоро южная осетия не испугается по пинать или науру какая нибудь :)
avatar
Baak, А че пугаться? Скоро им «спасибо» будем говорить, коль сами не могем!
Вон Сердюков приходит на допрос «дуру включает», типа «ничего не помню» и на свободе, таже машина с мигалкой — Высокопоставленный ВОР!
Пэтому они так верещали на «Список Магнитского», что основной смысл жизни в Рашке пропал!
Нельзя нахапать и уехать! Нахрена им здесь жить????
avatar
Shmulia, на то толку от этого, вопрос другой готовы ли мы своих бизнесменов-граждан защищать, или можем только со своим народом бороться, вот товарищам которые дворец мутина в геленджике засветили от 8 до 12 лет дали.
avatar
Baak, Согласен! Путя (через своих слуг) возмутился, когда из его шайки затронули!
А других наших (простых) мы много защищаем?
avatar
Shmulia, ну конечно, за простого переводчика бута как боролись, или за пенсионеров бородина и адамова :)
avatar
Baak, слышь вор гартнер это не Россия.пусть сядет.там ему и место
avatar
HollyRoger, странно что он вором стал только после того как интересы белоруссии затронулись
avatar
Baak, А че им наши интересы? Их затронул — получи!
Так и надо!
avatar
шорчу уралкалий. Хочу его на 120-100 рублей к новому году этому
avatar
Oblitus, Пишется и по Бел.телевидению показывают очень много. Основной вывод, что ураги пойманы. Не спали, не ели, только воровали, создавали серые схемы, инсайд, введение в заблуждение и т.д.

Плюс местный колорит. Ураги виноваты в том, что хотели по дешевке скупить акции, навариться), сбить цены на калийные удобрения… в результате чего убытки понесут Западные компании. Для многих граждан Беларуси желание получить прибыль, то чем занимаются все компании в мире, является почти преступлением (не забываем, у нас социализм).
avatar
Что еще пишут? Не гос. пресса естественно. Якобы премьер, после встречи с которым задержали главу Уралкалия, подал в отставку. Видимо был не в курсе, что его использовали как наживку. Отставка не принята.
avatar
Молодцы беларусы, взяли жуликов за яйца, беспредельщики думали можно как в России мухлевать.в Белоруссии это только батьке разрешено.и анжиста надо на нары посадить.пусть еще за нафту ответит.
avatar
Oblitus, Так Вы же погулять едете). Смело приезжайте. Кроме совкового сервиса Вам ничего не грозит. Вот если бизнес решите замутить, тогда да.
avatar
Taxfreelt, Никаких проблем нет, у нас же государство имеет с этого кучу прибыли).
avatar
Taxfreelt, Не так… размер поставок снижен. Но ведь нефть, которая к нам приходит, потом в виде нефтепродуктов гонится на экспорт. А в виде бензина и солярки в самой Беларуси используется малая часть.
avatar
Не а, что за 10 кубов леса можно сажать, а за 100 лямов зеле
ни нельзя что-ли… молодец Батька )))
Лукашенко правильно понял Путина )))
avatar
Сейчас труднее добывать ископаемые, чем в начале пути. В СССР калийной руды добывалось больше. Но это понятно, первые пласты – чистая порода, без примесей. Сегодня рудники не так благосклонны. Кстати говоря, залежи нетронутых и богатейших пород есть, но именно на них стоит… Солигорск. agronews.by/news/sobytiya/2665.html

Вам не пох — они все сидят в одной большой лодке//и похоже у всей этой истории цель опять загнать цены на на полку 1000 у.e. (сейчас 300)//вообщем ждем провалов грунта в Солигорске и необходимости спасения флагмана Белорусской экономики, даже ценой выселения людей из города
avatar

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн