Блог им. TradeHunter

Начало

С этого момента начинаю вести тут свой блог.

Немного про себя.
Зовут Андрей.
22 года, только закончил универ. В трейдинге мне нравится потому что во первых просто интересно, ты сам себе велосипед, сам принимаешь решения что и как делать и сколько зарабатывать, трейдинг заставляет постоянно развиваться, расширять кругозор, быть в курсе  важных событий в мире. 
Хоть у меня и красный диплом, но по специальности идти работать точно не хочу. Судьба инженера по стандартизации — это либо сидеть в госучреждении и думать где-бы своровать, чтобы денег на жизнь заработать, либо бегать в халатике и смешной шапочке по заводу. И все ради того, что первые 5 лет впахивать как проклятый за 25к и к 45-50годам может 50к. Не особо привлекательно.

Торговать начал с начала этого лета. До этого потихоньку изучал то, с чем придется иметь дело. В принципе уже частично понял, что дуньги тут не легкие как большинство считает.


Торгую на ФОРТС. Интрадей. ТФ — М5, Н1. 
Инструменты: фьючерсы 
сбер, доллар/рубль — в основном.
роснефть, лукойл, газпром — только когда очень четкие сигналы.
РИ — только четкие, понятные сигналы.
золото — иногда, когдахорошо понимаю сигналы по нему и очень уверен в сделке.

В основе стратегии:

уровни
свечные формации
объем
мувинги (17-й, 80-й)
RSI
лента и стакан

Стратегию пока отттачиваю, пытаюсь где-то улучшать, что менять. Все, что я использую в своей стратегии использую не в полной мере, а только основные рабочие, проверенные темы.

Веду свой блог в ЖЖ http://tradehunter.livejournal.com. Пишу там все что творится в голове относительно трейдинга. Основная его цель — развивать свою торговлю.

Веду журнал сделок.
на каждый день составляю торговый план относительно своих ожиданий по рынку, выбираю приоететные на торговый день инструменты. В основном это сбер и СИ. 

    6 комментариев
    Конструктивное «Начало», впечатляет.Удачи.Плюс в профиль.
    avatar
    Удачи!

    Но лучше в реальности живи. Лучше с людьми поработай, хоть к 45 будет 50к, а тут шансов на спекуляция лишь 0,05% на удачу… Да и жизнь реальная интереснее, будет что вспомнить, а тут лишь серый туман…
    Александр Шадрин, Солидарен. Топик пропитан наивными эмоциями… Идите работать и получать опыт, чтобы в будущем при любом раскладе Ваша профессия прокормила… Если все так просто почему «Герчики» занимаются обучением больше, чем торговлей...?
    avatar
    пока молод )) можно успевать везде работать )))
    avatar
    Мне кажется, что слишком уж ты категоричен к своей специальности. Ты хоть бы попробовал поработать. Может появится интерес и глядишь, перспективки на горизонте замаячат. Вряд ли это сильно повредит твоей торговле.
    Имей ввиду, что очень многое зависит от твоего настроя, в том числе и твоя карьера.
    avatar
    От работы по специальности я удовольствия получать точно не буду, т.к. знаю чем мне предстоит заниматься. А в трейдинге мне реально интересно.
    avatar

    теги блога Vito_Carleone

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн