Блог им. smoketrader

День Дилера (вечеринка рынка МБК, деловое и неформальное общение...)

Итак))) Организаторы: электронная торговая система Delta — котировки рынка МБК; MMBA — Московская Международная Валютная Ассоциация; ACI Russia.

Приглашение выполнено было весьма оргигинально — лист А4 сложенный в 4 раза (как записка)… Прикольно)))

Клуб «2 Петра» (Фрунзенская набережная 24 «Д») — дебаркадер у Андреевского (пешеходного) моста. 3-х этожный дебаркадер к 20-00 — почти полностью был «набит» банкирами. Тут и руководства различных банков и сотрудники казначейств и девушки из бэкофисов)))

Встретил многих коллег с «рынка», весьма не плохой «стол» и, безусловно, не обошлось без сигары — в этот раз это Havana Sunrise (корона, светлый покровный лист) — компанию мне, в этом «нелегком» деле составил М2М Privat Bank… Кстати, они и «отличились» виграв в лотерее приз в iPad2 wi-fi, 16 gb — от одного из спонсоров вечера. 

Также вечеринку посетили мои знакомые из агентства Рейтер и биржа РТС (в лице подразделения ФОРТС) также была замечена на вечеринке. 

Чем хороши неформальные проф.встречи — так это как любая выставка — заключение контрактов (в нашем случае — генсоглашений) и деловое общение и обмен мнениями: 

Почти все комментируют возможное развитие текущих событий на рынки ёмкими словами — «а хрен его знает» — т.е. банкиры пока почти все сидят «с кешей» и готовы поддержать любое движение. Динамику ставок на МБК на след. неделе прогнозируют как растущую — время выплат налогов приведет к повышению к 6% МБК и, вероятно, — 6,5% достигнет ставка РЕПО.  Большая часть портфелей в облигациях (причем больше в ОФЗ) + небольшой % в акциях и опционах (стратегии хеджирования риска).
2 комментария
Жаль, не смог попасть, очень хотел…
Тоже с народом пообщаться, много народу было?
avatar
Артём, много… хотя… могло бы быть и больше… если бы инвестблоки пришли… в основном все МБКшники были
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн