Блог им. DeriBas77

Что лучше "затарить": бакс или евро?

Постоянно такие вопросы задают друзья-знакомые, которые знают что торгую евро. Вопрос у них обычно возникают когда появляются свободные бапки и надо срочно прикупить валюту — для складирования в банках… трёхлитровых:).

Раньше пытался им обьяснять фундамент, политику и др.чушь, которая по моему мнению двинет рынок и принесёт им выгоду, потом понял что это никому из нетрейдеров неинтересно и непонятно, к тому же долгосрочно прогнозировать рынок — дело неблагодарное и ненадёжное. Придумал другой, до смеха простой способ:

Что лучше "затарить": бакс или евро?

Беру пару евро/доллар (можно фьюч евро или бакса) и на графике за год строю скользящую среднюю, чтобы узнать среднюю за год или «справедливую» на сегодня цену. Если цена выше — значит евро переоценено и советую покупать баксы, если ниже — покупать недооцененное евро.

Что интересно — этот подход всем понятен и без лишних вопросов. Может у кого есть ещё какое-нить подобное оригинальное решение?
★1
14 комментариев
советуйте тушенку
avatar
gingermode, и патроны ))
avatar
Только а этом примере ваши друзья уже успеют 10 раз слиться :) Так что, думаю это не выход :)
avatar
madeyourtrade.ru, так чё им сливаться — они ведь не спекули, от биржи далеки. Они просто вечно парятся чего из двух валют чичас выгодней затарить себе в «банку» :)
avatar
бесполезно… они меня достали… спрашивать-спрашивают, но в чем сидят, в том и продолжают.
avatar
Che, Финскую марку сцуки отменили… ща бы зашибись валюта для Питерцев была…
avatar
ФИО: Vialcola, Помню у нас финская марка почти как бакс ходила, легко можно было даж купить чет за неё при желании, ну тогда и за баксы много чего продавали правда…
avatar
злато надо было тарить по 1200
avatar
Илья (if04), привет! я бы не торопился с йеной… или Вы про пару к рублю в смысле?
avatar
кстати по теме: сегодня был в банке и наблюдал как одна старушка пыталась обменять 10КБаксов на рубли — в банке столько рублей не оказалось (я на Украине). И следом за ней ещё одна дамочка хотела баксы на рубли махнуть… к чему бы это???
avatar
Che, чесно гря не знаю — я на «местном базаре» не торгую, только на америке. Наверное опционы на гривню — это суперэкзотика :))
avatar

теги блога DeriBas77

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн