Блог им. DJSich

Продолжение - "Quik - как я сделал удобный мониторинг сразу всех акций"

    • 27 августа 2013, 02:26
    • |
    • DJSich
  • Еще
Хотел дать пояснение кому не понятно было или кто глумился в этом посту над мною - "Quik — как я сделал удобный мониторинг сразу всех акций".
 
У меня для торговли на фондовом рынке используется 2 ноутбука. Ноутбук с терминалом непосредственно для выставления заявок и второй ноутбук — он подключен к ЖК 42 Samsung или монитор 24 Acer (взависимости от того где я нахожусь) для анализа.
 
Есть еще стационарник — который подключен все время к сети для торговли роботом на Forex, на нем стоит 2 обычных монитора 19 Samsung c терминалом MetaTrader. Этот компьютер шпарит все время, но моники погашены, там стоит TeamViewer, поэтому где бы я не был — я всегда на него могу зайти с любой точки мира с любого девайса, хоть с I-Phone, хотя на нем стоит также мобильный MetaTrader :)
 
Теперь дальше...

У меня в Квике были разные шаблоны, в которых было и 20 и 30 вкладок, было 3 монитора, на них раскидывался Квик, но со временем пропадала в них необходимость и Квик загружаться и работать стал заметно медленнее. В итоге все необходимое на ноутбуке для выставления заявок я свел в 7 вкладок:

 
Продолжение - "Quik - как я сделал удобный мониторинг сразу всех акций"
 
Из их названия, нетрудно понять что для чего.
 
Управление — основные данные по счету + окна заявок, стопов и тейков, сделок, стаканы.
 
Дни — одна из систем торговли по дням.
 
ГАЗПРОМ — шаблон для перетряхивания ГП.
 
Акции  — шаблон для всех остальных акций.
 
Боллы  — шаблон для торговли по боллу со стаканами.
 
Ну и 2 последние вкладки уже знакомы.
 
Если будет интересно что находится в самих вкладках — могу сделать отдельный пост.
★4
10 комментариев
Доброе утро.., не пойму млять как вы растаскивали, раскидывали КВИК на три монитора????
У него нет такой функции.., надо загружать 3(три) программы Квик одновременно. Мне иногда удаётся сделать 2 квика одновременно, когда у ВТБ работает резервный сервер, и из разных каталогов запускаю одновременно ДВА Квика.
У самого 31 вкладка, неудобно...,
По сравнению с Thinkorswim или Volfix, которые легко растягиваются, перетаскиваются хоть на 10 мониторов.
avatar
sozday, Очень просто, у Вас я как понимаю сделан единый рабочий стол, так вот возьмите Квик и растяните его вручную, для это в правом верхнем углу — между Свернуть и Закрыть нажмите на иконку Окошка, теперь растягивайте хоть на 10 мониторов, вертикально — горизонтально — как душе угодно :)
avatar
DJSich, Не..., это понятно, растянуть. Мне надо, допустим график часовик, одного инструмента перетащить на другой монитор и растянуть на весь экран., не прибегая к функции, которую вы описали в предыдущем посте, а действуя, как сделано у всех нормальных терминалов...., т.е. чтобы я мог вкладки перетаскивать на другой монитор, а не переключаясь между ними.
avatar
sozday, К сожалению я не смог этого добиться в Квике.
avatar
DJSich, Поэтому возникала мысль...., что выходом из данной ситуации может быть только открытие ещё пару счетов у других брокеров и одновременного запуска трёх терминалов КВИК, для безпроблемного мониторинга нескольких инструментов на разных тайм фреймах.
Удачи и всего доброго.
avatar
sozday, можно по иному заказать дополнительные про смотровые ключи у брокера, они буду для этого же счета, и в них уже все сделать что необходимо.
avatar
DJSich, Да, такая фишка тоже имеет место быть,… Согласен
avatar
DJSich, Иногда одновременно торгую до 15 фьючей,… и удобно бы было раскинуть пару вкладок на другие мониторы, но такой функции у Квика… нет. А вот у Thinkorswim не проблема, на одном мониторе Дневки, на другом часовики, на третьем 5 мин.
таймфрейм. Очень удобно.
Перешёл на валюты и нефть в основном на Фортсе, потому что как раз на Thinkorswim по бокам хорошо вижу все изменения тех инструментов, которые торгую.
avatar
sozday, не задача с Квиком такое сделать ;)
avatar
В QUIK можно выносить отдельные окна на второй, третий и т.д. мониторы. Для этого нажимаем меню «Окна», «Менеджер окон», правая кнопка по окну «Вынести». Либо Alt+M для перехода в менеджер окон.
avatar

теги блога DJSich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн