Uptrader

Фьючерс на индекс РТС: ближайшие перспективы

Сегодня рассмотрим идею по фьючерсу на индекс РТС. На часовом интервале развивается отскок в виде восходящего канала:

Видим, что сейчас мы на очень важный уровень пришли – 165000 пунктов:
— Отсюда мы можем увидеть отбой в район 162000 пунктов. Если цена пробьёт поддержку канала, то снижение может быть существенным – в район 155000 – 150000 пунктов.
— Второй вариант развития ситуации: пробой уровня 165000 пунктов и рост к верхней границе канала – в район 172000 пунктов.
 
Теперь давайте рассмотрим локальный фрейм – минутный:

Тут мы также сформировали восходящий канал, причём в последние часы сформировался тренд внутри этой формации – у нас есть отличные ориентиры!
Я рекомендую работать от продаж: вход можно осуществить на уровне 163500 пунктов. Если цена быстро пролетит в район 161000 пунктов и пробьёт этот уровень – увеличить шорт. Цель удержания шорта = 155000 пунктов.
Полностью текст
★2
25 комментариев
пошли на рост, но все на развод тянет
avatar
Тюренков Олег, этот рост на развод и тянет…
avatar
Глеб Амиров, Аналогично считаю. Единственное я вчера бумаги покупал на 20% портфеля, но там длинная перспектива
avatar
Investor, тоже хотел, но передумал=)))Тоже малым объемом.Надеюсь, на еще более низкий слив(ниже 1460 по ММВБ).Там и закуплюсь.
avatar
Глеб Амиров, Это и правильно. Если хорошо вырастем, лучше на росте добавлюсь :)А при хорошем сливе всегда есть возможность купить. Главное год в хорошем плюсе закрыть!
avatar
Сегодняшний рост — это подарок к дню трейдера!)))
avatar
Очень грамотно все! Несомненно плюс. Примерно все так же на своем деске.
avatar
Если некоторое время (сегодня+завтра) проторгуемся выше пробитого уровня, а затем ретест с отбоем от него, то пробой будет истинным.
avatar
минусы пошли сильные — пора умерить активность свою — отдохну…

(видимо народ от меня подустал чуток)
Дмитрий Солодин, досадует что зашортили как им мелом нарисовали )
avatar
S.One, глупость какая-то получается. Мало ли кто что мелом нарисовал, нужно же самому прежде всего думать и иметь мужество нести за свои решения ответственность.

Дмитрий Солодин, спасибо от меня плюс. Всё чётко и по делу никакого «грааля», просто толковое описание сложившейся ситуации.
avatar
Merval, думать и иметь мужество сложнее чем минус влепить.

Топик не вполне нейтральный поэтому без оценки )
avatar
Дмитрий Солодин, Отдыхать несомненно надо. Но активность у тебя вполне себе адекватная. И графики грамотные. Главное, чтобы уважаемые пользователи ресурса smart-lab.ru понимали что руководствоваться при принятии решений надо своей головой и не переносить ответственность за это на других. А графики выложенные здесь пусть служить неким ориентиром, некой опорной точкой.
avatar
Дмитрий Солодин, шортят тебя от досады)))))))
avatar
Дмитрий Солодин, не стоит.это просто нубы от зависти минусят.
avatar
Дмитрий Солодин, Дима, вечером почитал что ты писал, со всем согласен на 100 %. Торговал похожие идеи, так же входил… Ты молодец! На этом ресурсе ты лучший. Жаль не могу плюсануть… Клгда я начинал торговать, мне подобной информации не хватало как воздуха
avatar
Дмитрий Солодин
не переживай! большая часть твоих прогнозов попадает в 100% успеха, то что рынок тянут не наша вина))
avatar
Добрый день!
Дмитрий а можно с вами в скайпе общаться?
avatar
Malbych, uptrade.ru
Настоящий трейдер — вообще никогда не переживает. Рубрика очень интересная. Самая смелая и интереснейшая, что тут была. Она и своевременная, а то ресурс стал скучнее.

Сегодня смотрел все шорты.
Сам я за второй или третий топик с Шортом — поставил МИНУС, при всем Уважении к Диме.

Объясняю почему. Дмитрий приверженец тактики на пробой и всегда четко работает по тренду, т.е. видит тенденцию на 100%. Сегодня он был не мобильным, видимо когда уже и понял, что ошибся с тенденцией — продолжал шортить. А мог бы просто остановиться… да и продолжить свою тему завтра.

Вот такие мысли.
avatar
вот и меня заминусили(
avatar
Пробили на глубину 1500 ранее неоднократно неприступный уровень 165500 и оттестировали. Амеры пробили 1200. Только лонг.
avatar
на уровень 169000 смотрю, здесь вдарю в шорт, 150000 видимо первая закончилась, к 169000 плоская вторая, далее песец по всем рынкам :))
avatar
С лонгами нужно подождать)), не, ну если кто планирует на пол года закупиться то милости просим, а пока шорт), для сипи 1200 небесный погост в августе)), аминь.
avatar
А что касаемо Дмитрия, да и всех в купе), какие обиды? Если ты делвешь то, что тебе нравится, то все нападки побоку, дуроков много. Эмоции яд).
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн