Блог им. TheRolingStones

народный закон)

        Я конечно мал для таких рассуждений но попробую ...

Попробуем подумать какая главная проблема нашего общества. Мы все боимся что нас обманут. Буквально во всем. Народ у нас живет по принципу все в дом а то уйдет в другой дом. Будем исходить из этого.

   И вот такой человек приходит в милицию или в разряд гос управления. Он может быть очень хорошим человеком но он рос и пришел к выводу что все в свой дом а иначе друг будешь на улице.  И он прав.

   У нас все ждут что вот он должен прийти и все изменить. Ждут героя. Их не будет никогда пока у нас в стране есть этот народный закон. 

  Вот сидит депутат в кремле и он понимает что если сейчас я не возьму возьмет другой.  Люди понимают что вот он придет и будет воровать, он понимает даст людям все разворуют. У нас скоро день города и на стадионе поставили тренажеры. Дело в том что у нас с ребятами спорт зал. Друг предложил давай пока их еще хорошо не закрепили ( их просто закрепили на болты слава богу завтра зальют цементом) возьмем. И мы би их забрали вообще без проблем. Но может я дурак но нет. А вот мы их не взяли это заметят и может поставят еще что. А вот если мы бы их взяли то о том что еще что нибудь поставят можно вообще забыть.


    Возьмем пример улиц. Хорошо только на главных на остальных срач. Сидим мы недавно на пляже друг допил пиво бутылка улетела. Я на него взьелся бутылка оказалась в урне. А вот если бы он сам помогал делать этот пляж бутылка была бы в урне сразу. То же и на улицах. У нас во дворе как то так получилось что кто то поставил лавочку кто то песочницу еще люди посадили цветы. Все внесли вклад. И пожалуиста все чисто нет гор бычков и бутылок. Так вот про улицы. Соберитесь и возле дома сами сделайте газон и лавочки. Подкиньте идею соседям развивайте инициативу. Поддерживайте ее несколько лет. Кому то всегда приходится все делать первым. Депутат какой нибудь это заметит и может постаит качели. В общем нужен симбиоз или как там по биологии у меня просто 9 классов извините. Не надо ограничиваться словами нужно доказывать делом. Мы должны показывать что мы не возьмем и что поддержим на примере того же газона и лавочек и вот только тогда со временем конечно но народный закон начнет вымирать. Только так и во всем мы понемногу изменим нашу страну. И почему не начать с улиц ведь когда таким станет весь город это будет трудно не заметить) Каждый будет знать что в этом есть частица его труда и я думаю донесет мусор куда надо.
★1
11 комментариев
«Народ у нас живет по принципу все в дом а то уйдет в другой дом» у нас даже президент такой smart-lab.ru/blog/136619.php
avatar
SHCHUTUSHCHA, читал читал
avatar
ну а я о чем вы мне не открыли истину ( я не с уклоном вас обидеть) и он будет таким и другой такой же будет пока у нас народный закон
avatar
нам не законы надо, а их 100% исполнение теми кто поставлен их исполнять. Тогда и порядок будет.
avatar
kos2929, вы похоже не вниклись в суть поста )
avatar
нам нужны и законы и конечно чел кто будет их исполнять но таких людей никогда не будет пока у нас такое общественное воспитание
avatar
Кто виноват? Что делать? И как нам обустроить Россию?
avatar
Eremin, и что делать с дорогами и дураками?
avatar
В русском языке существует такая вещь, как запятые. Слыхал о них?
avatar
Есть ещё проблема — плотность населения. Слишком много пустоты:
сегодня тут насрал, завтра там и всё равно ещё есть чистые места.
А понемногу всё засирается.
avatar
Закон законом, но государственныые механизмы нужны, необходимо всего одно — взять под контроль денежные обороты и исключить наличные деньги, тогда самособой многое разрулиться )))
avatar

теги блога TheRollingStones

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн