Блог им. izengard

Отбор в TopStepTrader день третий.

Сегодня день отторговал неплохо. С утра открывал лонги по снп500 и нефти и там и там по 1 контракту, закрыл конечно рано, не взял все движение, что было. Итог дня + 1230. Вышел в +. Но чтобы пройти отбор, нужно, чтобы по каждому торгуемому инструменту был+, для этого нужно перекрыть потери по евро. Отбор в TopStepTrader день третий. 
К терминалу по немногу привыкаю. Потихоньку изучаю. Понравилось, то что есть кластерные объемы, есть лента (я в этом всем полный 0).

Что касается отбора, действительно нет смысла брать комбайны больше 30К. Для себя понял, что лучше торговать 1 контракт, лимиты потерь на 30К 500 долл в сутки, в плане дисциплины это лучше. Еще понял что все таки лучше брать 20-ти дневный комб, а не 10-ти дневный.

Что касается торговли по нефти и сп500, очень доволен. После валют они мне показались более понятными.

P.S. вчера на публикации феда заметил что в Т4 движ начался на 1-2 сек. раньше, чем в Альпаревском МТ4. Сегодня когда были новости по природному газу у брокера хtrade движ начался секунд на 10 позже, чем на фьюче. Понаблюдаю за этим моментом…
3 комментария
Смотрел на условия комбайна не видел чтобы там было условие + по каждому инструменту. а по новостям у них нет запретов?
avatar
Andrej07, Есть условие баланс больше 0 по каждому инструменту, на новостях запреты на торговлю есть, но не на все новости и не на все инструменты.
avatar
Andrej07, по новым правилам с 28 августа нужен + по каждому инструменту.
avatar

теги блога izengard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн