Блог им. Korrektoz

Опрос. Крах уже позади или будем ниже через 2-3 месяца?

Опрос. Крах уже позади или будем ниже через 2-3 месяца?

Крах позади, можно покупать в долгую
Крах еще впереди, рынок будет ниже
Всего проголосовало: 32

Я кручу эту дорожную карту - график SP500 и ничего не вижу Главный вопрос - это все уже случилось или только начинается? Будет ли рынок к Новому году выше или снизится? Есть ли признаки того, что рынок действительно снял перекупленность и готов заняться привычным делом - впариванием активов инвесторам? Кто из авторитетных трейдеров говорит, что время покупать в долгую?
6 комментариев
Я пока один тут медвед. Моё мнение основывается только не том, что я не увидел пока начала бычьего рынка. Возмоно к концу августа мы и нарисуем что-то подобное и будем уже выше, но пока желания покупать все еще нет. Ну разве что на отскоки.
avatar
Сейчас по сути в экономике дела хуже чем в начале 2008 года. Так как после массовых, продолжающихся стимулирований, положительного эффекта нет. Есть только отрицательные (разгон инфляции), но это не значит что роста рынков быть не может. Как раз все эти стимулирования и создают для этого. Вывод такой, либопо итогу этого квартала-полугодия видим положительные сдвиги в реальной экономики и тогда растём, либо улучшений не будет, а может быть даже будут ухудшения (если сырьё не успокоится) и тогда рынки начнут догонять реал.
avatar
Считаю будем ниже. Что изменилось с 2008 года, научились печатать купюры, выкупая на них(QE) что надо, т.е. ложить их в карман небольшой группы лиц. И самое интересное, почему БОЛЬШИЕ ДЯДЬКИ не таряться акциями — НАПРЯГАЕТ…
avatar
Это отскок, будем показывать новый минимум.
avatar
Какой именно период вас интересует? «в долгую» — это на сколько?
avatar
В долгую, это означает, что как минимум год мы не увидим нового коллапса
В долгую, это когда начинаешь покупать и интересоваться ФА, затеями эмитента, включением и исключением его из рейтингов, начинаешь интересоваться рекомендациями
И наконец начинаешь слушать, что говорят по РБК
avatar

теги блога Korrektoz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн