Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня и немного пояснений по вчерашним спорам.

Начну с наболевшего. Вчера в теме «Что такое хорошая сделка?» встретил очень много гнева, в основном со стороны троллей, которые видимо с открытия вчерашней сессии шортили, замет покупали, но в итоге потеряли деньги на обеих манипуляциях. По-другому объяснить такой напор гнева я не смог. Но была и вполне конструктивная критика, если объединить все вопросы в один, то он звучал бы именно так «На графике нет оснований для открытия коротких позиций, почему шорт? Это простое везение, а не система!»
 
Да, на первый взгляд это обыкновенный боковик, в момент пробоя которого стоило бы покупать, но не все так просто. Именно условности заставляют смотреть трейдеров на рынок сквозь розовые очки.
Фьючерс РТС сегодня и немного пояснений по вчерашним спорам.
Все мы знаем, что цена в ликвидных инструментах ходит волнами, образуя при этом ценовой канал. Так вот, проведя по минимумам нисходящую линию и спроектировав ее по максимумам, получаем вполне симпатичный канал, который в последствии и был отработан. Именно на этой точке стояла лимитка и именно это послужило сигналом к продаже.  Надеюсь, что сомнения по поводу «повезло» отпали сами собой.   


 Фьючерс РТС сегодня и немного пояснений по вчерашним спорам.
Что касается ожиданий от сегодняшнего дня, то я жду возобновления покупок от нижней границы диапазона. В опубликованных вчера протоколах FOMC не было никаких новых сюрпризов, которые могли бы напугать инвесторов. Почему «присел» наш рынок, честно говоря, мне не понятно, я думаю, что это была ошибочная реакция, которая выльется сегодня новыми покупками. Слишком оптимистичных прогнозов вряд ли стоит давать, ценовой ориентир, это отметка 132000 пунктов.  
 
Всем удачных торгов!
★2
50 комментариев
ВЧЕРА БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ ШОРТ!!! Никого не слушай!!!
Андрей_Мурманск, Ок!) Спс
avatar
Александр Буханов, имхо, без эмоций. Канал притянут за уши задним числом. Если нет, то перед лимитником надо было находится вне рынка. Покажите сделки перед лимитником и все встанет на свои места. Если смогли быть вне рынка в эти часы то это это действительно очень хороший трейд. Без истории перед лимитником, извините, не верю))).
avatar
Basall, а вы не заметили, что вход по второй часовой свече? Я первы час никогда не торгую!
avatar
Александр Буханов, я не знаю как вы торгуете. Я читал ваши превью каждое утро. На тот день вы не ждали сильного движения. И если вы расставляете лимитники, то лимитники ваши стояли на продажу в районе 132. Я лишь предполагаю, что вы этим лимитником зашли после того как вас уже свозили на 500пуков. По вашему превью и каналу логика именно такая напрашивается. Да и вообще вы давно на север смотрите. Если я ошибаюсь, то это действительно сильный трейд, а не дешевый самопиар. Я с миром)))).
avatar
Basall, ваши предположени не верны, я не торгую первый час!!! поэтому не могли меня свози на 500 пунктов!
avatar
Александр Буханов, значит я ошибаюсь. Тогда зачем лимитником заходить в начале часа от границы четко нарисованного канала? Стопы собрали гепом, час закрылся, по рынку вниз тогда или лимтник под 133 продажу. Это было бы логично. А так одни вопросы и недоумение как вы торгуете. Этот трейд у меня никак под систему с сигналами и лимитником не вписывается, извините.
avatar
Андрей_Мурманск, не думаю
avatar
Ну а почему сразу же вчера этот канал не выложили, а только сегодня?
Ведь в вашем блоге много шума было насчет этой сделки.
avatar
Я не комментировала, но тоже подумала, что сделка без сигнала. Просто повезло.
avatar
Oksana,
Шорт открывался на уровнях, где ранее начиналось импульсное движение, а сигналы, это только подтверждали правильность выбора открытия шорта.
avatar
Oksana, сначала думал, что отобьюсь от нападок словами, но увы, они оказались не убедительны)) А после плюнул на все и пошел прогуляться.
avatar
Александр Буханов, я не тролль, и не хочу вас куснуть. Сама вчера шортила, и тоже заработала…. Но сознаюсь, шортить было страшно.
avatar
Oksana, «я не тролль»)) Я заню и читаю ваши топики. Все Ок)
avatar
Oksana,
Средне срочно смотрим вниз, так почему же страшно шортить. Давят условности, что наш рынок дешев. Развивающиеся рынки перегреты, за исключением ЮВА. Посмотрите Аргентина (+) 30%, Бразилия, Мексика более 10%, Австралия недалеко от своего последнего хая, комоды на апрельском уровне. Да не надо забывать, что сокращение GE3 скоро состоится. Все дело в объемах, чтоб планировать и двигаться по движению. А на все, сейчас не работает, нет на рынке долгоиграющего тренда. Он может появиться в сентябре/октябре, тогда может и можно будт на все.
avatar
Oksana, это очень маленький канал, который мог нарушиться в любой момент и соответственно выкладывать его нет никакого смысла.
Скажу больше — этот канал находится у верхней границы.

Ай…, ладно, сейчас график кину сами всё поймёте.
avatar
++++
avatar
Виктор~, Благодарю!)
avatar
Александр Буханов, я работаю только с горизонтальными каналами уровнями и метками, поэтому… для меня все эти диагонали… как бы не авторитет
avatar
Виктор~, помню такое. Если не секрет, по вашей системе что ждете? пробоя 129? это сигналом будет?
avatar
когда на рынке «диарея» слушайте себя, а не ищите к кому присоедениться: к лонгистам и шортистам
avatar
И с каких уровней собираетесь покупать?
Если геп на открытии на 129к будет — по вашему каналу нужно будет купить, купите? )
avatar
Romanio, если не будет обновлен минимум, конечно
avatar
Всю ночь Александр прикидывал, так и эдак, как обьяснить вчерашнюю «ловлю ножей». Рисовал черточки, смотрел графики, анализировал новости, и таки придумал. Поздравляю)
avatar
DarkElf96, всю ночь Александр занимался более приятным делом, чем искать оправдание прибыльной сделке!)
avatar
Александр Буханов, !)))
avatar
нормально, все сходится, если это система работы в каналах (на отбой/пробой) то классно отработана! ;)
avatar
Kliment «Dealer in aiR»,… ну а если нет, сам знаешь, себя то не обманешь! ;)
avatar
Kliment «Dealer in aiR», так вроде и не пытаюсь я никого обмануть тем более свой депозит)) вроде в обмане не был замечен, почему так люди реагируют, мне не понятно))
avatar
Саша привет
какой коридор работает сегодня? горизонтальный или диагональный?
Сергей Воронцов (sergey-110), привет!) После первого часа посмотрим, надо бы вернуться выше 130 за это время
avatar
В пылу страсти кинул график на публику, теперь боюсь перестанет работать.
avatar
Gerasim, да ну, там шифровать его только неделю, так что у вас в запасе как минимум 5 торговых сессий))) без обид!)
avatar
Александр Буханов, спасибо на добром слове. )))))))
avatar
Aleksandr11, нарисуйте свой, а потом уже трындычите.
avatar
Aleksandr11, ага, и профит задним числом на счет упал)) верю/неверю — детсад. Если есть чем аргументировать, валяй, если нет, к чему пустые слова?!
avatar
или мне кажется… или кто то крупненький кроет аккуратно шорт своей :)
Всё, троллятина налетает.
Надо уступить им место.
По сегоднешнему дню одно скажу — на мой взгляд сегодня будем тошнить слегка вверх. Локомотивом будет сбер. фСбер может дойти до 9200.

Всем приятных торгов.
avatar
Aleksandr11, веселиться будешь как счет свой восстановишь)) пустозвон. Если бы не читал между строк, то понял бы, что все логично било видно еще вчера! Верхняя граница строится параллельно с нижней! Советую прочитать хотя бы азы ТА, прежде чем писать глупости!
avatar
А мне понравилось в этом посте вот это:
«Почему «присел» наш рынок, честно говоря, мне не понятно, я думаю, ЧТО ЭТО БЫЛА ОШИБОЧНАЯ РЕАКЦИЯ».
Разве может быть то, что уже произошло, «ошибочным»?
avatar
21.08.2013 11:00 132600 sma week, 132700 pp week, 132800 pc week — все обоснованно;).
avatar
Повезло, что этот канал (лажовый по всем понятиям) сработал:))))
avatar
HopeRope, убеди, в чем он лажевый, по каким таким понятиям? )))
avatar
Александр Буханов, убеждаю :) на том участке где его видно он построен методом «от фонаря» + перерисовка.
Вы берёте линию целей и, проецируя её на начало свинга, определяете глубину отката. Это очень редко срабатывающее построение. Проекция трендовой линии срабатывает гораздо чаще.
avatar
Александр Буханов, представь сколько вчера люди слили на этой волотильной пиле, поэтому и агрессивная реакция. Меня тоже вчера пильнуло сильно, но претензии только к себе
Евгений Казаков, спасибо, за адекватный комментарий. Я именно это и виню, больше причины агрессии не вижу. Удачного дня!
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн