Блог им. prescott

Мифы и реалии Фондового рынка

Оставлю здесь. Взял отсюда http://www.ochewidno.ru/articles/krizis9.html
Прежде всего: инвестирование (приобретение акций компаний на длительный период) не приносит быстрых доходов. При грамотном инвестировании (пример Уоррен Баффет) и благоприятном развитии Фондовых рынков, можно «сколотить» приличное состояние. Естественно, если не купить акции «липовых» или плохо управляемых компаний, и пройти через «липовые» падения. Что возможно, когда инвестируешь только свои деньги (кредиторы заставят Вас продать по «бросовым ценам» бумаги, при любом «липовом» падении). Кстати, сегодняшнюю ситуацию никак нельзя назвать благоприятной, так как уже все знают, что доллар, лежащий в основе всех рынков – фальшивая бумажка и грандиозный крах — это дело ближайшего времени.
И есть игра на бирже (спекуляция на колебаниях цен недельных, дневных или даже минутных, с использованием кредитных средств — так называемого плеча), которая приносит быстрый доход! Но не Вам, а брокерам, банкам и манипуляторам (пример Джордж Сорос, который, по моему мнению, представляясь инвестором и благотворителем, входит в доверие людей власти и богатеет, используя инсайд. То есть, секретную информацию о грядущих событиях, что, вообще-то, запрещено на цивилизованных рынках.).

Брокерам (вместе с банками) мало иметь свой процент от каждой сделки, купли или продажи (а их, при ИГРЕ на рынке, может быть сотни за один день). Они еще (распоряжаясь кредитами) работают НА РАЗОРЕНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ! Особенно ярко это видно на срочном рынке FORTS (не надо путать с Форексом, где спекулируют валютой, и плечи до ста), где кредитные плечи достигают десяти. Купить или продать, Вы можете бумаги на сумму, в десять раз превышающую, сумму, имеющуюся на вашем счете.
Декларируется, что плечи на FORTS – равномерные (купить и продать можно на одинаковую сумму). Однако, ЭТО НЕ ТАК: пока Вы разоряетесь, гарантийное обеспечение (необходимая сумма на Вашем счете) равно одной десятой. Как только Вы (грамотно спрогнозировав движение рынка) начинаете богатеть, банк ПОВЫШАЕТ гарантийное обеспечение (Вам ежеминутно надо удвоить средства на счете, что естественно НЕВОЗМОЖНО) и Вам насильно «закрывают» ВЫИГРЫВАЮЩУЮ позицию!!!
Казалось бы – абсурд! И банки должны поддерживать своих клиентов, однако они рассуждают по-другому: «на место разорившегося клиента придет новый лопух, попавшийся на рекламу»!!!
 
19 комментариев
вплане? ничего не понял
avatar
о боже, как страшно жить
avatar
т.е если я например зошел в позу в верном направлении несколькими конями и держу её — то средства на моём счёте не увеличиваются, а уменьшаются? Или что?
avatar
drmarten703, судя по статье — это значит — я купил например 4 коня. Иду в плюс. И вынужден закрывать коней по мере увеличения профита?!!!

Я и не знал такой темы.
avatar
что то бред какой то
avatar
drmarten703, судя по цитате — увеличивается требование к марже. Хочу узнать теперь у тех, кто на фортсе торгует так ли это или нет?
avatar
prescott, конечно не так.
avatar
aimed_fire, с чего тогда он взял это? Был прецедент какой-то значит?
avatar
prescott, Вы еще не торговали на ФОРТСЕ — зачем этот бред копипастите?
Получается не важно куда пойдет рынок-всегда закроют по маржин колу.
Машковский Евгений, ахахах
avatar
Машковский Евгений, нет только при профите банк закроет...)
только где убыток? афтор просто бредит!!!)
хаха товарищ сильна в теме :)
avatar
astic, товарищ может быть не всё ещё знает, но главное — ыщыт!
Мега пост!
Про правила повышения ГО — вообще адский ад! Спасибо, поржал! Пиши исчо, афтар!:)))

Ваш ЭД.
avatar
Edyatel, банки, сцуко, такие! Повышают ГО и хоть ты лопни.
Вестников,

И не говори. А некоторые просто сидят в засаде и ждут клиентской заявки. Как выставилась да исполнилась — на тебе ГО в три, нет в четыре раза выше, шоб не соскочил :)

Ваш ЭД.
avatar
афтор бредит — при профите тебе закрывают позу и ты в убытке — двойной бред...)))
есть правила расчета гарантийного обеспечения. И просто так произвольно, на свое усмотрение его изменить не могут.
Оно повышается/понижается только после клиринга.
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн