Блог им. Andrey_Cheba

Коллеги, I need help ! ! !

Господа!!! Родной брат решил доверить мне в управление 100тыр ))) сроком до ИЮНЯ 2011.
Хочу провести эксперимент составив портфель из бумаг 2-10 эшелонов с максимально возможными апсайдами. Сумма смешная, все риски принимаю на себя. В случае слива депо, просто его возмещю)))
Какие посоветуете варианты???
★1
33 комментария
Точно сейчас не лучшее время залезать на полгода!!! Март апрель май может быть слив.
Можно, конечно, фьючерс погонять, но неохота от своего счета отвлекаться и все-таки это эксперимент!!!)))
Купи с 3 — 5 плечом серебро и всё. Ну если хочешь рискнуть купи мостотрест и казанский верт.завод. да кстати в начале года ещё рег. телекомы могут выстрелить. А вообще так чисто поржать выбери 10 бумаг и купи всех по 10 тыр.
Вась, так и хочу)))Чисто поржать))))
Думаю про: МРСКЦентра, Ленэнерго, Кузбассразрезуголь, Аптеки))Может Балтику к февральской отсечке еще подтянут, хотя за декабрь 50% сделала…
Уралэлектромедь, Ковровский Механический Завод, Бурятзолото, Ашинский Металлургический Завод, Дальневосточный Банк (обычка), Татттелеком, Самараэнерго (обычка), Находкиская База Актвиного Морского рыболовства, МРСК СевКавказа, Южный кузбасс. Устроит?
avatar
Названия-то какие=)))Некоторые даже не слышал=)))
avatar
А у меня складывается ощущение, что закупка некоторых из этих эмитентов даже на 10 тыр. задернет бумагу процентов на 15-20%))))))))
Нет. Не приведёт. Правда некоторые тебе можно взять только на РТС Борд: Уралэлектромедь (потенциал я вижу 70 %), НБАМР. Все акции довольно ликвидны даже для одного ляма. Самые перспективные-Уралэлектромедь, КМЗ (есть заказы на несколько лет, а с учётом того, что сейчас государство вкладывает в атомпром, то они самые перспективными могут быть несколько лет), АМЗ. Акции 3го эшелона вырастут, если рынок будет расти, если рынок упадёт, то эти акции скорее всего упадут сильнее.
avatar
И ещё мдм банк префы татнефть префы сургут префы
Да и обязательно не забудь институт стволовых клеток! Раз в году и палка стреляет.
Тут раньше Тимофей Мартынов конспектировал стратегию Финама. там много интересных рекомендаций было по второму эшелону.
сто штук смешные деньги, блин. =)
Рбк может прикупить — у них вон в бегущей строке Сипи транслировать стали, сайт обновили. Значит хотят развиваться.
7Континент — вдруг выстрелит?
avatar
Их лучше не брать, они неэффективные и дорогие по коэффициентам, а значит в них гораздо больше риск, что их не начнут покупать. Единственно можно надеяться на внезапные кукульные спекуляции на акциях данных эмитентов.
Почему я посоветовал купить данные бумаги? НБАМР-дивидендная доходность может быть больше 15 %!!! эффективность компании офигенная, большую часть прибыли она всегда отдавала на дивиденды, вылов морепродуктов растёт, прибыль растёт, долга почти нет.
Уралэлектрромедь-Цена/прибыль прогнозная (потому что прибыль за 2010 год мы ещё не знаем) около 3, Капитализация/Балансовая стоимость по РСБУ- 0,65. Это значит, что при ликвидации бизнеса, вы получите 1 рубль актива, затратив на их покупку 65 копеек (хотя, у РСБУ есть минусы и недочёты). Долга не много, рентабельность капитала-21 %. Медь на мировом рынке на историческом хае и тренд продолжается. Поэтому, если это год будет бычий, то у этих акций есть перспектива хорошего роста. Тем более по акциям образовался чёткий бычий тренд.
КМЗ производит газовые центрифуги для обогащения урана, использующегося затем в качестве ядерного топлива. Бизнес растёт-выручка, чист. прибыль растёт, но дивидендов они никогда не выплачивали ((-что конечно минус. Цена/прибыль около 4, долг, если сравнивать с другими предприятиями машиностроения небольшой.
Самараэнего-Цена/прибыль обычки около 2, Капитализация/Балан.стоимость около 1. Её может купить «Русгидро» (если уже не сделал этого), основным акционером «Самараэнерго» является «Тройка-Диалог». Акции выросли за последнее время, но они могут продолжить рост, особенно, если «Русгидро» выставит оферту.
Амз-дёшево стоит по мультипликаторам, но она на данный момент малоэффективна, но на заводе была проведена модернизация, которая должна привести к росту производительности, снижению себестоимости, а значит и росту чистой прибыли-но это будущность, лучше конечно брать компании, уже эффективные, но если покупать спекулятивно, то можно и АМЗ.
Бурятзолото-долга очень-очень мало, эффективность высокая. Если смотреть по коэф., то по капитализация/балансовая стоимость -1,7 гораздо дороже, Уралэлектромеди, но есть на Руси, куда более дорогие акции, в том же секторе металлургии. По цене/прибыль около 5, что неплохо. Плюс есть идея-Сев.сталь будет проводить ИПО золотодобывающего сектора, что может вызвать ралли в данных бумагах. Плюс ко всему, золото находится на своих исторических хаях.
ЮжКузбасс-одна их самых дешёвых в секторе угледобыче, плюс продажи растут, во многом благодаря, тому что «Распадская» не обеспечивает нужного предложения. Цена/прибыль около 5, долг умеренный, если сравнивать с другими угольщиками.Большая часть принадлежит Мечелу (больше 90 %), около 5 % (или меньше) фрифлоат. В бумагах есть идея, это ИПО «Мечел-майнинг», с учётом низкого фрифлоат, бумагу могут лёгко поднять на этой идеи.
Даневосточный банк-есть идея, ВБРР его может поглотить. Если смотреть по акциям, то там тренд на полугодовом графике уверенный бычий. Капитализация/балансовая стоимость около 0,9. Когда банк начинает поглощать банк, то оферту часто ставят с коэффициентом 1,5-2 капитализации за балансовую стоимость.
avatar
Лучше сразу пропить культурно, с блядями, с шампанским, с сауной и гейшами. А брату в июне возместить убытки
avatar
Чем е… ть себе голову на форексе, проще никель шортануть на 10-е плечо)))
Основная идея данного топика-провести эксперимент купив низколиквидные акции с огромными апсайдами и посмотреть что будет.
До конца месяца на РБК позвоню, попрошу совета)))))))))
Я уверен, они посоветуют туда не заходить, а купить первый эшелон или положить на депозит (ведь покупка акций это резкрованно, они будут уверены, что наш зритель ничего не понимает), либо вообще купить что-то другое (драгметаллы), или отдать профессиональному управляющему.
avatar
100тыр управляющему))))))
Вспомнил недавно господин Поленов сказал гениальную фразу:«Я не понимаю зачем люди с небольшими суммами входят в первый эшелон».
Друзья, мне плевать на риск!!! Я не буду накладывать в штаны, даже при просадке в 70-80%!!!
Читай оглавление топика!!!
Я так делал, не советую. Вовремя снять прибыль не сможете, а если поелтит вниз, то надо будет опдохждать, а ждать нельзя.
avatar
У него всего 100 к, которые он распределит на несколько бумаг в результате в каждого эмитента пойдёт несколько тысяч рублей, почему он не сможет снять прибыль?
Полетит вниз-он же пишет, что принимает все риски, он к этому готов. Он готов идти на больший риск, ради большой потенциальной прибыли.
avatar
+5
По-моему только Niknord и Dr_Vas-ka внимательно прочитали блог и понимают о чем здесь речь)))
Открывайте историю акций во втором третьем эшелоне в недельном/месячном таймфрейме и смотрите по тех. анализу что куда может двинуть в оптимистичном сценарии.
Игорь, я очень сильно сомневаюсь, что там тех.анализ работает в также четко, как в первом эшелоне.Ставку хочу сделать именно на фундаментал!!!
Анализ и есть анализ. Многое зависит от методов. Просто графически посмотрите, идеи проверьте с фундаментальной т.з. для большей полноты картины.
Завтра выдам топ 10 на мой взгляд. 6 уже есть 4 пока под вопросом. А там может чё совместно подкорректируем. Даже самому интересно стало. Потом в конце мая собщишь чего получилось. )))
Спасибо, Вась, очень интересно твое мнение.
У меня пока фавориты: Южный Кузбасс, Аптеки, МРСК Центра, МРСК Сев. Кавказа, КМЗ, НБАМР.
Посмотрел НБАМР… Там bid-20 ask-55
ВОТ ЭТО СПРЕД!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
И за прошедший год 1 сделка )))))))))))))))))))))
Это префы, с обычкой всё хорошо
avatar

теги блога Андрей (Мурманск) Чеберяченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн