Блог им. begemot01

Мысли вслух...

Добрый день!
    Продолжается бегство западных инвесторов из золота, из трежерис, из американских активов...C одной стороны вроде бы бабло должно направиться на фондовые рынки развивающихся стран, но пока этого не происходит… Рановато, не радуют пока наши цены инвесторов. В Европе продолжаются долговые проблемы, но если Испания, Италия пока что имеют возможность покрывать дефицит через выпуск облигаций, то всякие португалии и Ко  могут рассчитывать только на кредиты или на возможность сокращения гос.расходов… А это чревато тем, что большую часть гос.расходов занимают расходы на обслуживание долга и эти расходы растут! Нестабильность на Ближнем востоке дает определенный шанс для роста нефти, но пока капитал затаился, все ждут развития египетского безобразия. Хотя какое это имеет отношение к нам, сейчас цена нефти практически ни на что уже не влияет . Реальный курс рубля взят в тиски и наш ЦБ не очень то хочет разжимать их, тем более за 5 месяцев до Олимпиады… Даже не смотря на то, что страна уже находится в рецессии. Но, тем не менее, признаков армагеддона мы в ближайшее время не видим и сейчас у нас задача не получить прибыль, а определиться с направлением движения и удачно взять его начало.  Вряд ли амеры будут падать долго, думаю максимум до сентябрьского заседания ФРС, где будет скорее всего объявлено о частичном сокращении куе… но исторически именно в эти периоды начинается набор позиций и для этого осталось совсем немного… хорошо упасть… До каких уровней, пока не ясно… но думаю еще минимум несколько процентов и, если услышим «всепропала», то это будет первым признаком разворота рынка! Если тренд наверх нарисуется, то фонды быстро вступят в игру.

    В предыдущем блоге я обращал Ваше внимание  на возможный отскок к уровням 132-135. Уровень 132 мы вчера увидели, но выше не пошли, потому   картинка стала более ясной! Во-первых выше не пошли и  это говорит, в первую очередь, о слабости покупателей. Вчера после обеда начали восстановить короткие позиции, закрытые 16 августа( если движение вниз будет выкуплено, опять выйдем в кэш). Естественно продавали 132...) По нашему мнению продолжает развиваться даунтренд и сейчас начинаем смотреть на уровень 130-129 ( какое то время здесь можем постоять и как амеры, набраться сил... ), а если пройдем, то  идем на закрытие гэпа от 11 июля… отметка 126. Если проходим дальше (на этом уровне может быть значительная проторговка), то идем к многолетним лоям 118-120 и здесь ждем начало госпокупки… если, как я уже писал ранее, давно задремавшие трейдеры ВЭБа кнопки не перепутают...) Но тот факт, что на этих уровнях можно будет набрать большой объем, неоспорим! Но, а если же уровень 130 все же выдержит ( вниз идем так же вяло, как до этого шли вверх), то есть возможность вернуться к 132-135 и, как писал ранее  http://smart-lab.ru/blog/135666.php пока   «пожить» в боковике! Но очень недолго… пружина сжимается!

   Со временем погода в мире может изменится, а значит - это только мысли вслух, а не рекомендации к торговле!  

   Вообщем как и всегда будьте внимательны и берегите себя! Удачи!

    P.S.  На 22 часа видим, что уровень 130 сегодня устоял и движение вниз почти выкупили… смотрим в ближайшее время сможем ли пройти 132 500 (будем продавать)если сможем, то, скорее всего, идем к 135… а если нет, то подставляем под мед бидончики… объемы маленькие, волы почти нет… короче пока  боковик… но развязка близится, амеры еще не отпадали да и нефть идет серьезно вниз! Удачи!
★3
32 комментария
Добрый день!
Вчера открывать шорт не решился, сегодня, похоже, уже поздно.
Удачи Вам!
avatar
KAISSA, Так вчера было ОЧЕНЬ ясно и понятно, что вниз! Смотрите за «термометром», кто знает, может и сейчас не поздно… Удачи!
begemot01, где этот «термометр»?))
avatar
gingermode, У каждого свой «термометр»… у каждого своя система) Удачи!
begemot01,
Вчера думал, что это ложное движение, да и наш рынок стоял очень хорошо, надеялся чуть выше открыть шорт.
Сейчас, похоже, негатив отыгран, движение вниз уже 50/50
avatar
KAISSA, Вы откуда знаете, что негатив отыгран? Я вот не знаю пока… А рынок вчера продавали, где он «стоял очень хорошо»? Удачи!
begemot01,
Знать, конечно, нельзя, только предполагаю. Доходность 10 леток понизилась, комоды и определяющие рынки не паникуют, только немного понизились. Но рынок продавали, а это может перевесить все, продавать могут и дальше.
Спасибо, подумаю!
avatar
KAISSA, Да мы тоже не поникуем… снижаемся плавно в тренде и продаем уровни! Как писал, наша задача-определиться с направлением и взять его начало… можем еще отскочить и там будем смотреть по-новому! Удачи!
begemot01,
Как раз сейчас одолевают мысли, что понижение рынков, подходит к концу. «Масло» может подлить протокол заседания ФРС.
avatar
KAISSA, Смотря какой тф Вы имеете ввиду! Тренд так внезапно не заканчивается, вниз еще должны сходить и после протороговки и увеличения ОИ и волы можно о чем то говорить) Удачи!
begemot01,
Спасибо, это верно говорите!
avatar
спасибо за ваши мысли!
пока нефть дорогая — сильно мы не провалимся, и рубль тоже.

smart-lab.ru/blog/offtop/136012.php
:)))
avatar
_xXx_, Тоже так думаю, но все же вниз еще можем сходить! Следим за амерами… Удачи!
Спасибо за мысли. Хотел, что спросить. Я посмотрел рос. рынок. Картина, конечно, печальная. Но на что обратил внимание после вчерашнего поста об объемах, что не присутствуют крупные игроки вообще. Флэт, который продолжается уже продолжительный период времени, намекает, что нижняя граница все же пока работает и ее проход очень сомнителен сейчас. Понятно, что ФРС может сильно колыхнуть рынки, но рынки развитых стран живут своей жизнью с 2011 года. Проблем много, но они пока не всплывают на поверхность. Хотя отсутствие спроса так же настораживает. Баланс между DM/EM должен в скором времени выравнятся. Не рассматривали арбитражную стратегию с наращиванием объемов по лонгу EM/DM?
avatar
Да, Вы правы, сильных движений не видно и это говорит о слабости рынка… думаю это связано, в первую очередь с летним периодом. Подождем сентября, объемы вырастут и жить станет веселее) По поводу арбитража… у нас есть неплохие специалисты, но начальство не дает добро ввиду рискованности и длительности арбитражных сделок. Более того, наши возможности позволяют «предугадывать» лучше других именно наш рынок… Хотя в начале 2012 года я лично выступал с предложением обратить внимание на безумный спрэд BRENT и WTI… не прошло, а жаль! Удачи!
begemot01, если честно, то очень необъективное начальство:-) мне кажется, что арбитраж куда более «спокойная» стратегия, чем чисто спекулятивная и особенно на долговых рынках где есть ликвидность. Тем более, одно другому не мешает. Не знаю, может кто — считает иначе, конечно. Как например, с золотом и серебром, и до пары золотодобывающие компании и серебродобывающие. Арбитраж+чистая спекулятивная дала хороший потенциал, как для наращивания, таки для пространства для маневра. Хотя полностью согласен, что хозяин -барин. Вам так же удачи:-)
avatar
Bampi_Johnson, А когда начальство бывает дальновидным? Только при приближения премии) Мы даже с Америкой не работаем, все никак и никак… А Вы говорите арбитраж! Россия, одним словом… не так все просто… Но, тем не менее я за 8 месяцев на счете с большим кол- вом нулей сделал почти 70%, а значит с работой справляюсь) удачи!
begemot01, спасибо +++
А как попасть к Вам в ученики?
minmax1 (Демьян Бедный), Обучать и торговать- вещи разные… Вы это серьезно?
begemot01, Спасибо — информативно!
avatar
Виктор~, Вам спасибо и удачи
Нда. Жаль, а я рассчитывал на отскок до 135… begemot01, а какой у Вас стаж торговли ???
avatar
aper, Так ведь может и покажут 135… пока ведь боковик 130-135. Потом 132 еще не прошли, чтобы мечтать о 135… Просто мы ставим на понижение, потому что все за это! А отскоки были и будут, вот если увидим начало настоящего трендового движения, то будем разворачиваться! А пока тренд вниз) Удачи!
Извините я правильно понял что в районе 118 предпологаете лонговать?
avatar
iiuiion, А вот там и будем смотреть, пока дожить надо! Удачи!
много думать вредно для плана счета, графики… графики
avatar
Студент, А мы думаем в меру...), а графики пусть другие выклыдывают, у всех свой стиль изложения своего вью! Удачи!
begemot01, взаимно )
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн