Mr.Marat

График 4000 лет, таймфрейм 50 лет

Наткнулся сегодня на интересный график развития цивилизаций за последние 4000 лет. Заканчивается он началом прошлого века. Если продолжить его до 2013 года, увидим как расширилась Россия и сдулась, как продолжут расширятся США, Китай и Индия. Было бы действительно интересно продолжить картинку до 2013 года.

К сожалению вставить такую большую картинку в смарт-лаб невозможно (если распечатать шириной 30см, то длина будет почти полтора метра.

скачать читабельную картинку http://yadi.sk/d/AD2Q8_rS80X0m


График 4000 лет, таймфрейм 50 лет
★21
30 комментариев
Класс!+
avatar
Это что, России до 1350 года не существовало? ню ню. И чего это на конец века японии нарисовали больше чем России?
avatar
megatrader, погляди повыше, 800
avatar
megatrader, а в чем проблема? сомнения относительно бОльшей мощности и влияния Японии?
avatar
Sergei789, просто в 1935 году наши заклятые западные друзья приняли желаемое за действительное. они уже видимо грезили, что после окончания захвата Китая Япония двинется дальше, до Урала ))) но к их несчастью япония провалила планы, проиграв войну. так что пришлось бы дальше рисовать расширение желтенького сектора, а не темно-зеленого )))
avatar
megatrader, там видимо карта довоенная. на тот момент Японская империя уже захватила пол-Китая, и очевидно нашими западными товарищами прогнозировалось (и активно поощрялось) ее дальнейшее продвижение в сторону СССР, но Халхин-Гол все изменил )))
avatar
++++
из игры Сотврение Мира )))
avatar
посмотрел внимательней — так хрень полная, китай на задворках нарисован, и разве на 2000 год сила канады была равна Китаю?

По России — так вообще смешно, 4 век — тартары отнесены каким-то хреном к монголам, и потом куда то в 7 веке испаряются, но в в 9 вдруг появляется швед рюрик и основывает Россию — 3 раза гы… Хватит постить хушь — если хотите изучать историю — так делайте это серьезно, а эти трафареты оставьте для туалетов
avatar
megatrader, это всего лишь один из взглядов на историю, версий миллион, настоящую историю мы не узнаем никогда.
avatar
Марат Уфимский, согласен, тогда зачем только одним взглядом засорять весь информационный фон вокруг? тем более давно понятно что это взгляд очень ангажирован и ничего общего с реальностью почти не имеет?
avatar
Но Китай был всегда.
Я как-то пытался на научном сайте откопать античные первоисточники в которых бы упоминался Китай. Не нашел. Ранее Марка Поло толком и нет никаких сведений.
avatar
Elstoun, а все рассказы про достижения великой китайской цивилизации это уже 18-19-й век. Более того там и раскопок толком не было из-за режима Мао. Копали в основном вокруг Китая.
avatar
Хрень, не давайте писать историю англичанам и вообще европейцам — факты у них не ложатся, но это никого не волнует :)
avatar
в чем мощность измерена?
avatar
История одна из самых неточных наук. Даже современная история подстилка под идеологию.
Николай Лазарев, Угу, плюс опять же — у бритов очень принято историю переписывать под себя.
Тут вон после ВОВ 60 лето прошло, а уже оказывается это бриты и пиндосы гитлера победили, а русские так — только друг в друга стреляли, да Сталина терпели. По просьбе русских видимо потом эти доблестные вояки, как Гитлера замочили, так и сталину холодную войну сразу обьявили, которую опять же доблестно выиграли в 91 году!

И это про события, которые еще на памяти — можно представить сколько раз была переписана история, которая была 1000 лет назад?
avatar
не подскажите, в двух словах, мусульманские страны как себя вели? тренд вверх или вниз?

есть мнение, что все ценное вокруг нас это христиане сделали, ракеты там, метро и самолеты, компьютеры и медицина. В этом свете хотелось бы про мусульманские страны понять
avatar
Olenevod, :) гыгы…
христиане только на кострах жгли ученых да и вообще всех кто вякал, да латынь продвигали. Римские цифры для математики категорически не годятся. Вы даже цифрами сейчас пользуетесь АРАБСКИМИ!

Медицина — так это вообще смешно — эпидемии выкашивали только европу, остальные давно уже строили канализации в городах и мылись в банях
avatar
megatrader, я не настаиваю… просто если ЩАС покрутить головой в сторону развитых стран, то там как-то не очень мусульмане у руля. А где они у руля — там как-то прогресс не блещет. Нефть, туризм, барашков разводить. Ну и все.

америки-европы-китай-япония-россия они как-то не слишком мусульманские-то.
avatar
Olenevod, Так и япония не слишком христианская страна то
avatar
Olenevod, а причем здесь религиозная принадлежность? становление той Европы, которая существует сейчас, началось в 15 веке, после освобождения от христианского ига, угнетавшая её 1000 лет…
avatar
Рассказывали ли в вашей школе например что-нибудь про это?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D0%BD
avatar
megatrader, в школе — не в школе, но это общеизвестные факты, Восточная Германия века до 12-го, если не позже, была заселена в основном славянами, Берлин — славянский топоним, да и название племени пруссов (Пруссия) очень напоминает русов (Русь).
avatar
AleksandrSestroretsk, напоминает — это да, но где вы это найдете в учебниках? нигде, ибо писали их сами немцы —

www.svarogday.com/novaya-xronologiya-film-19-kak-pisali-russkuyu-istoriyu/

сайт смело рекомендую — масса интересного, не всегда бесспорного, но весьма интересные материалы, заставляющие задуматься (у кого есть чем)
avatar
Индоевропейская группа ru.wikipedia.org/wiki/Индоевропейцы
avatar

теги блога maratufa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн