Блог им. inetmakers

Крупнейшая фирма Wall Street предлагает перекладываться из облигаций в акции

Крупнейшая фирма Wall Street предлагает перекладываться из облигаций в акции
На диаграмме сравниваются линии тренда двух инвестиций в размере $10000: в фиксированный доход и в S & P 500, начиная с 1985 года.
Инвесторы во всем мире обеспокоены тем, к чему может привести неизбежный рост процентных ставок ?
Эта тревога становится особенно острой, когда дело доходит до портфелей облигаций - повышение доходности дает инвесторам шанс заработать больше, но оно также снижает стоимость их ценных бумаг. На этой неделе, BlackRock – крупнейшая фирма Wall Street с $ 3,79 триллионов в активах под управлением, приводит аргументацию, что несмотря на то, что процентные ставки растут, инвесторам лучше перейти в дивидендные акции из облигаций.
Полностью
Наш комментарий: знаете иногда поражает уровень понимания экономики, в том числе в западной журналистике, ведь то, что написано в этой статье – это по сути прописные истины, которые “и так понятны”. Фиксированный доход на то и фиксированный, что при росте процентных ставок (или инфляции) он уже становится резко недостаточным. А вот дивиденд по акциям зависит от прибыли компаний, а она может возрасти, так как компания может поднять цены в условиях инфляции или роста стоимости кредита.
В этом преимущество акций и перед депозитами, однако в РФ в результате деятельности ЦБ, процентные ставки по депозитам зачастую выше чем дивидендная доходность.
1 комментарий
Видимо, им некому уже продавать акции. Сейчас потребительский спрос в США растет и кредитование тоже. Видимо, америкосы не верят в экономику и стараются финансы переложить в товары длительного пользования. А акции не покупают :)

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн