Блог им. killanalitic

Как же вы не правы...аналитики...читать смешно!!

Я вот коротко напишу, про так как читаю иногда блоги здесь и вызывают тольк смех. Это без обид, но все же ребята это бывает действительно забавно смешно. Только не обижайтесь, хотя мне кажется что обидяться многие и может уберут блог… но все же..
Итак, читаю не раз такого аналитка, как Василий Олейников. Наверное, я если честно подарил бы ему кило кофе и чтобы он добавил к своему анализу кофейную гущу. Я честно, мне кажется прогнозы повысятся. В общем я прочитал кучу его блогов и он пишет, что они зачастую занимают у него много часов, около 10ти или рядом. Так вот все его блоги и выводы и приведение графиков, каждый раз можно свести всего к одной фразе «Если пробъем то-то  - то пойдем вверх… если пробъем то-то —  то пойдем вниз..»… То есть простое гадание на кофейной гуще, только без кофе. Перечитайте, кто хочет. Он зачастую пишет, что он уверен что рынок пойдет вниз, а в конце пишет, если пробъем, то пойдет вверх. То есть непонятно, какой план у человека в голове и что за каша. Да, куча графиков, куча индексов, куча каких-то показателей, а итог? а итог Может пойти туда, а может пойти не туда…

Читаю, вчерашний блог Не читайте книжек… конечно если читать всякие интервью с биржевыми магам, то такие может и не стоит читать. А вот если читать абсолютные знания — Халл, Фабоцци, Шарп, да того же Баффета часто полезно почитать — это другое дело… Это реальные полезные знания!!!!!
Вчера тоже один написал, какой-то супер блог на несколько листов, а в итоге вся фраза так же сводилась к Может туда, а может не туда...
Не удивительно теперь смотреть на то что многие могут только показывать лже понты, да и только..
Может туда а может не туда..
пейте кофе, гадайте на кофе… дальше...
а книги нужно читать…
13 комментариев
Согласен с тобой.
avatar
Вы такой невнимательный что даже его фамилию указали неверно, зато упрекаете человека в том что он что то пишет…
avatar
Олейника знаю, читаю и с удовольствием плюсую почти каждую его статью. Кто такой killanalitic-не знаю, пишет с ошибками, кофе покупает дешевый, робусту, иначе как объяснить подобный пост. От любителей дешевого кофе и дешевого пиара на смарт-лабе уже несет кислым душком. Короче, очередной бесполезный сетевой тролль.
Павел К. (Polik), Да он еще и минусуйка :))))
Павел К. (Polik), это не я ставил минус… я не ставлю ни минусы ни плюсы
avatar
Павел К. (Polik), кто же вам мешает его читать. Только вот посмотрите на суть… где реальный прогноз с фактами. Обычно там то что делают и видят все. И фактически Может туда а может и не туда
avatar
Павел К. (Polik), да и я не троллил… а как мне показалось реально написал правду… не с целью кого-то опустить а лишь действительно высказал свое мнение, что зачастую пишут просто гадание
avatar
как мило. зарегистрироваться ради того, чтобы стебануть людей, которые гораздо больше понимают и зарабатывают.
смешной такой )
avatar
Алексей (rwsmart), да именно, так… потому что зачастую надоедает читать это чушь… и просто смешно, когда все укладывается в фразу Может туда… а может не туда…
перечитайте его блоги и поймете что я прав… да хотя бы вчерашний
avatar
killanalitic, а вот с книгами… по-моему тоже перебор
avatar
killanalitic, отнеситесь к их стараниям как к творчеству. не принимайте так всерьез.
avatar
Абсолютно согласен, а точку, вообще не понимаю зачем солидной компании таких дилетантов держать? Ну уже ведь все над ним смеются, он с пеной у рта отстаивает свою правоту и с каждым разом все больше тонет в с своих же слюнях. В чем талант чтобы кричать про обвал если рыынок растет или наоборот? Вои увидите обвал будет, не сегодня так завтра не завтра так через месяц, щас он уже по 10 месяцев говорит) ну это уже просто смешно. Цена его прогнозов ноль- а ему еще деньги клиентов доверяют
avatar
не совсем понял что конкретно вы советуете почитать? не могли бы привести пример нескольких «правильных» книг на ваш взгляд?
avatar

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн