Блог им. a_krotov

Торговля по правилам 15.08.2011

Результат на 15.08.2011

 
2 сделки:
-2310 пп
-1331 руб
-4.3 %


Ссылки:

правила
программа для WealthLab
расчет уровней Camarilla (excel)
завтра
 
Собственно, сегодня все сделал по правилам, ничего особо нового для себя не заметил, так что сегодняшний отчет не очень интересный.
 

Торговля

 
12-го числа решил не торговать, т.к., во-первых, увидел, что размах уровней Camarilla L4-H4 соизмерим с размахом лимитов на РИУ (планок) и ожидать хороших движений не приходилось, а во-вторых, решил переработать систему, т.к. правила содержали серьезный недостаток (в том, что каждый уровень проверялся и на отскок и на пробой, что могло привести к пиле).
 
Вчера сделал работу над ошибками, улучшил систему (в симуляторе она показала результат почти в три раза лучший предыдущего), а сегодня начал по ней торговать, это единственное событие на сегодня. Сегодняшнее поведение цены не укладывалось в мою систему, поэтому я оказался в минусе. По статистике за 2005-2011 такие дни бывают (причем иногда по нескольку дней подряд), так что по этому минусу я особо не переживаю.

 
Все стопы сегодня отработали четко, никаких глупостей с переносами стопов и попытками отыграться я не делал. Будем подождать завтра, цена должна куда-то двинуть.
 

Журнал

 
 

Скриншот торгов

 
 

WealthLab

 
Результаты симулятора почти идентичны результатам торговли. Одно отличие, симулятор вышел из сделки ровно в 23:40, а я ее додержал до конца, взяв на 600п больше.


★2
7 комментариев
молодец, братюнь! успешный трйдер — дисциплинированный трейдер!
avatar
Вот соберусь силами и тоже займусь WealthLab.
avatar
если я правильно понял на первой картинке ты стал в шорт, а чего не поставил стоп? на 163 например (в уровнях стопов я не сильно разбираюсь, но их ставить нужно.)
avatar
Дмитрий Б., по моей системе стоп ставится по уровням. В данном случае он был поставлен (и отработал) на уровень H4 = 164470
avatar
Что делаете по системе, если цена пересекает уровень L3 снизу вверх, как например 11.08.2011, входите в сделку или нет?
avatar
Apollo13, да, вхожу в лонг со стопом L4 и ТП = H3 — (H3-L3)*5%
Вот скриншот, как должно быть (в реальности я 11-го ошибся во второй сделке: smart-lab.ru/blog/13244.php)

avatar
+++
avatar

теги блога Антон Кротов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн