Блог им. Dirk

Скальпинг в 2008м (видео)

    • 15 августа 2011, 22:48
    • |
    • Dirk
  • Еще
Всем привет. Думаю, многим интрадейщикам и скальперам, начавшим карьеру в 2010-2011, будет интересно посмотреть пару минут рынка из прошлого. Видео записывалось в июле 2008.
Все заявки вводятся вручную из Квика, и даже отменяются вручную (!) — вот такая скорость была у рынка. Стакан обновлялся пару раз в секунду, так что было время еще и подумать над сделкой. Вообще, роль стакана была огромной. Он был довольно легко читаем, каждый день было большое количество сделок с потенциалом 100п и стопом 5-10п. Легкие деньги =)
Представьте себе движения, по силе аналогичные августу 2011, но происходящие вот в таком медленном стакане, без мельтешения роботов и почти без конкуренции — так было всю осень 2008-го. 
Сайз у меня тогда был 35-37 контрактов, при оборотах Ри 300-400к контрактов в день. Сейчас мой сайз 5-7 контрактов при оборотах 2-3 млн контрактов в день. Вот разница между хорошей и плохой ликвидностью =).

 
★2
3 комментария
да тебе просто брокер связь тормозил чувак!
avatar
)) да помню такое
avatar
в то время я по другому решил быстры ввод заявки:
в настройках было выставлено нужное кол-во контрактов, равных нескольким частям полного депо, потом брать «встречную заявку» и «отменить подтверждение».
При клике допустим на оффер, открывалась готовая заявка на покупку с ценой выше спреда (для гарантированного исполнения) и установленным кол-вом лотов. Ее оставалось только исполнить — для этого я зажимал клавишу «enter» и она сразу отправлялась в работу.
Т.е. для быстрого ввода нужно было лишь 2 клика по стакану с зажатым ентером.
avatar

теги блога Dirk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн